Гость
Статьи
На работе дали кучу …

На работе дали кучу заданий половину из которых

Я сделать или не могу по причине сложности , или не поняла . Переспрашивать тоже не рискну . Вообщем получается что с 60% работы я справится не в состоянии. Не знаю, что делать. Впервые такое вижу. Обычно давали задания посильные , а сейчас - для меня невыполнимые... что делать? Пришла пора мне увольняться ? Или попытаться сделать 40% и посмотреть на итог?

Алехандро
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит ты тупица
И пробкой вылетишь оттуда

Автор
#2
Гость

Значит ты тупица
И пробкой вылетишь оттуда

Видимо да .... впервые такое чтобы я реально не понимала как делать или просто понимала что даже если возьмусь потрачу кучу времени но не сделаю.

Автор
#3

Это *** правда видимо пора мне на покой..... если уж я не понимаю что делать а я самая умная из коллег , то это хана

Ирина
#4

Начальник новый пришёл?

#5

В таком случае надо делать так. Подошли, спросили, как делать. Сказали, что не знаете, но вот сейчас вы расскажите и я буду знать. Записали тайно разговор на диктофон на телефоне. Потом дома или на работе в наушниках все внимательно прослушали. Додумали. Можно, если остались вопросы, спросить у кого-нибудь другого. Но это уже будет небольшой вопрос, думаю другим коллегам не сложно ответить. Это не всю тему рассказывать. Потом запишите себе каждый шаг своей новой работы. Возможно пройдет время и вам придется еще раз сделать что-то подобное. Чтобы не спрашивать опять. И не надоедать.

Гость
#6

Для вашего руководителя будет хуже если вы ничего не поняли и умолчали. Мы все люди и мы все можете чего-то не знать или совершать ошибки. Ваш работодатель когда брал вас на работу не ожидал увидеть робота. Подойдите к нему и скажите «вот я разобрала ваши задачи и мне кое-что непонятно давайте разберём, чтоб я правильно сделала» «вот тут я правильно поняла?» и дальше говорите ваше видение решения задачи. « а вот тут я совсем не поняла о чем речь, объясните пожалуйста» и все

Автор
#7
Ирина

Начальник новый пришёл?

Да говорит невнятно , я сначала прониклась , сказал мол молодые в приоритете , а тут как задания раздали , не, я не смогу все это сделать , решила так - если скажут напишу объяснительные . Попросят - уйду . Посижу дома помедитирую , полечусь от панических атак ... да и в принципе дел в доме полно в связи с переездом

Автор
#8
Tessa

В таком случае надо делать так. Подошли, спросили, как делать. Сказали, что не знаете, но вот сейчас вы расскажите и я буду знать. Записали тайно разговор на диктофон на телефоне. Потом дома или на работе в наушниках все внимательно прослушали. Додумали. Можно, если остались вопросы, спросить у кого-нибудь другого. Но это уже будет небольшой вопрос, думаю другим коллегам не сложно ответить. Это не всю тему рассказывать. Потом запишите себе каждый шаг своей новой работы. Возможно пройдет время и вам придется еще раз сделать что-то подобное. Чтобы не спрашивать опять. И не надоедать.

Да там не совсем ... там обязательные пункты окончить какие то курсы сейчас о которых я не знала - я пролетаю , лальше участвовать в олимпиаде лучший менеджер России батюшки мои!!!!!!! Вы представляете как это сложно? Сколько материала готовить для участия!!!!!!! И ещё подготовить маленьких менеджеров на этот конкурс потом при этом постоянно быть на семинарах бесконечных вебинарпх попутно доделывая отчёты скрупулёзно и это все за 2 недели.... ну как? Кто справится?

Автор
#9
Гость

Для вашего руководителя будет хуже если вы ничего не поняли и умолчали. Мы все люди и мы все можете чего-то не знать или совершать ошибки. Ваш работодатель когда брал вас на работу не ожидал увидеть робота. Подойдите к нему и скажите «вот я разобрала ваши задачи и мне кое-что непонятно давайте разберём, чтоб я правильно сделала» «вот тут я правильно поняла?» и дальше говорите ваше видение решения задачи. « а вот тут я совсем не поняла о чем речь, объясните пожалуйста» и все

Нет я поняла , но я этого не сделаю, не смогу тк чтобы участвовать в работе выше своих обязанностей надо быть умным и интересоваться работой быть фанатиком этой работы а мне хххуй класть. Я не фанатик и не зубрила

Гость
#10

Ничтожество. Кого ты хочешь наеебааать? Если ты спец в своей области знаний, то подобная хууеета в принципе невозможна.

Гость
#11
Автор

Да там не совсем ... там обязательные пункты окончить какие то курсы сейчас о которых я не знала - я пролетаю , лальше участвовать в олимпиаде лучший менеджер России батюшки мои!!!!!!! Вы представляете как это сложно? Сколько материала готовить для участия!!!!!!! И ещё подготовить маленьких менеджеров на этот конкурс потом при этом постоянно быть на семинарах бесконечных вебинарпх попутно доделывая отчёты скрупулёзно и это все за 2 недели.... ну как? Кто справится?

А naxya?😳😳😳

Автор
#12
Гость

Ничтожество. Кого ты хочешь наеебааать? Если ты спец в своей области знаний, то подобная хууеета в принципе невозможна.

Чего???? Там не просто надо быть спецом там надо быть ботаником кто кайфует от работы без семьи и личной жизни для меня работа это работа , я не хочу участвовать в конкурсах и рвать перррдолий я по моему это ясно объясняла по ходу не новому начальнику . Ок вызовет писать объяснительные опишу что работа это для меня типо хобби а не смысла жизни. Если настаивать будут - пункт выше - уйду медитировать

Ирина
#13
Автор

Да говорит невнятно , я сначала прониклась , сказал мол молодые в приоритете , а тут как задания раздали , не, я не смогу все это сделать , решила так - если скажут напишу объяснительные . Попросят - уйду . Посижу дома помедитирую , полечусь от панических атак ... да и в принципе дел в доме полно в связи с переездом

Да что вы так паникуете? В первый раз у вас новый начальник что ли? Спокойно подойдите и уточните, что именно вам не ясно. Если задача будет понятна, то сможете подумать над ней. Тогда даже сложное задание можно попытаться сделать.

Гость
#14
Автор

Нет я поняла , но я этого не сделаю, не смогу тк чтобы участвовать в работе выше своих обязанностей надо быть умным и интересоваться работой быть фанатиком этой работы а мне хххуй класть. Я не фанатик и не зубрила

У вас либо синдром самозванца (что бы мне не поручили я сделаю это плохо, чтобы я не делала, всегда будет тот, кто сделает лучше, я не достойна и тд ) либо вам просто не нравится ваша работа и вы не хотите развития в ней

Автор
#15
Гость

А naxya?😳😳😳

А вот это я тоже не поняла там 8 подпорных пунктов я просто их сейчас объединила и надо было написать "задача принята" по почте вот ... отписал - понял - не сделал - ты виноват дисциплинарка или увал

Автор
#16
Ирина

Да что вы так паникуете? В первый раз у вас новый начальник что ли? Спокойно подойдите и уточните, что именно вам не ясно. Если задача будет понятна, то сможете подумать над ней. Тогда даже сложное задание можно попытаться сделать.

Да не буду я даже пытаться сделать это все и сразу это полный бред это как играй на пианино одной ногойснизу чисти картошку и ещё пой Бетховена мелодию

Автор
#17
Гость

У вас либо синдром самозванца (что бы мне не поручили я сделаю это плохо, чтобы я не делала, всегда будет тот, кто сделает лучше, я не достойна и тд ) либо вам просто не нравится ваша работа и вы не хотите развития в ней

Нет нет я изначально себя позиционировала как хобби моя семья приоритет , нет я не готова жить работой . Это я говорила всегда открыто

Гость
#18
Автор

Чего???? Там не просто надо быть спецом там надо быть ботаником кто кайфует от работы без семьи и личной жизни для меня работа это работа , я не хочу участвовать в конкурсах и рвать перррдолий я по моему это ясно объясняла по ходу не новому начальнику . Ок вызовет писать объяснительные опишу что работа это для меня типо хобби а не смысла жизни. Если настаивать будут - пункт выше - уйду медитировать

Бла бла бла. Кого ты лечишь дурында.

Гость
#19
Автор

Нет нет я изначально себя позиционировала как хобби моя семья приоритет , нет я не готова жить работой . Это я говорила всегда открыто

Тогда разговор с начальством можно в другом русле начать. Сказать о том, что вас устраивает ваш спектр обязанностей и вы не хотите брать на себя доп ответственность, доп задачи и не хотите повышения.

Алинка
#20

Автор,не обращайте внимания на негативные коментарии)) озлобленые людишки пишут!

Гость
#21

хотят тебя уволить или нет можешь знать только ты
Постарайся понять что от тебя хотят ,тогдв поймешь как делать

Ирина
#22
Автор

Да там не совсем ... там обязательные пункты окончить какие то курсы сейчас о которых я не знала - я пролетаю , лальше участвовать в олимпиаде лучший менеджер России батюшки мои!!!!!!! Вы представляете как это сложно? Сколько материала готовить для участия!!!!!!! И ещё подготовить маленьких менеджеров на этот конкурс потом при этом постоянно быть на семинарах бесконечных вебинарпх попутно доделывая отчёты скрупулёзно и это все за 2 недели.... ну как? Кто справится?

А почему не хотите курсы закончить? Это же хорошо для работы?

Автор
#23
Гость

Тогда разговор с начальством можно в другом русле начать. Сказать о том, что вас устраивает ваш спектр обязанностей и вы не хотите брать на себя доп ответственность, доп задачи и не хотите повышения.

Я даже не поняла , вы думаете они для повышения это? Нет, задания одни и те же раздали всем. Всех повышать бы не стали. Тут что то другое ...особенно я не выношу дополнительную работу или социальную - прям воротит

Ирина
#24
Автор

Да не буду я даже пытаться сделать это все и сразу это полный бред это как играй на пианино одной ногойснизу чисти картошку и ещё пой Бетховена мелодию

Значит, это настолько невыполнимая задача, что никто из ваших коллег с ней не справится?

Автор
#25
Гость

хотят тебя уволить или нет можешь знать только ты
Постарайся понять что от тебя хотят ,тогдв поймешь как делать

Мне кажется просто сказали займите людей - и наобум написали все подряд что можно было. Посмотреть как на крыс на нас под ультразвуком кто забьётся в угол а кто полезет в колесо у которого нет конца и края

Василий
#26

Зачем сразу увольняться?! Попросить разъяснений, помощи. Если уж всё равно придётся уходить, так хоть с опытом.

Гость
#27
Алинка

Автор,не обращайте внимания на негативные коментарии)) озлобленые людишки пишут!

Ага спецы пишут, но ты не обращай внимания.

Автор
#28
Ирина

А почему не хотите курсы закончить? Это же хорошо для работы?

Я про курсы эти не знала на них вступить надо было месяц назад , я уже тупо опоздала на новые могу вступить , но и то не знаю как сдам ..... что касается меня обучить это просто печаль , я помню сдавала какую то фигню после лекций хуже всех сдала мне подсказывали рядом. Я не обучаема . За результат очень не ручаюсь очень...... да и там по времени загружено ха такую загрузку должно быть лаве выше среднего если даже среднее лаве нет смысла пердддак рвать

Автор
#29
Ирина

Значит, это настолько невыполнимая задача, что никто из ваших коллег с ней не справится?

Блин ну может справится 2-3 человека если не будут есть и спать 😄

Автор
#30
Василий

Зачем сразу увольняться?! Попросить разъяснений, помощи. Если уж всё равно придётся уходить, так хоть с опытом.

Да не поможет это! Там дополнительная усложнённая работа мне это не надо. Поймите мне это не интересно! Я не фанатик работы ! Хочу работать средне не надо мне это дополнительно в конкурс самые умные . Зачеееееееем😣

Автор
#31

Считаю что должны были написать в конкурсах участвуют и подготовляивают те кто считает себя аксакалом и за доп стимул! Все ! Не было бы никаких вопросов у меня по крайней мере точно но тут я ку поняла принудительно, я вот и в шоке прибываю !!!!!!!!!! За что мне это все ! Почему заставляют ?! Конкурс для умных кто прям кайфует от работы .

Автор
#32

Ок я прям в объяснительной напишу что не участвовала в конкурсе чтобы не порочить честь организации своей тупостью

Ирина
#33
Автор

Блин ну может справится 2-3 человека если не будут есть и спать 😄

С таким я не сталкивалась. Были немного похожие случаи.
Один раз давали задания одинаковые нескольким отделам. Они сделать не могли. Мы справлялись.
Второй раз, мне предлагали подработку. Именно такую сложную - делать одной и толком не поешь, не поспишь. Тяжёлая, объёмная работа. Сделать её нужно было в кратчайшие сроки. А деньги за неё - копейки, почти что даром. Были бы хотя бы не большие, а средние деньги, я бы взялась. Но за копейки батрачить не стала, отказалась.

Гость
#34
Автор

Мне кажется просто сказали займите людей - и наобум написали все подряд что можно было. Посмотреть как на крыс на нас под ультразвуком кто забьётся в угол а кто полезет в колесо у которого нет конца и края

может поискать более осмысленную иполезную для общества работу?

Автор
#35
Гость

может поискать более осмысленную иполезную для общества работу?

Да я хотела быть психологом да образования нет.

Гость
#36

Самая лучшая стратегия - переспросить.

1. Вы удивитесь сколько простых и знакомых вещей могут скрываться за сложными и непонятными терминами, часто придуманных в этой компании.

2. Если вы не сделаете к сроку или сделаете не то, ругать вас будут намного сильнее. А вы же этого боитесь.

----

Так что как можно скорее идите и переспрашивайте про всё.

Если, конечно, еще не поздно, и задания вам не дали в прошлый понедельник чтобы сделать к этому. И сейчас в воскресенье вечером, вы, наконец-то, созрели.

Гость
#37

Я на новой работе в первый день получила задание с описанием из двух слов. А я попрошу программист и пришла на огромный проект в котором вообще ничего не понимаю. Ну пошла спросила у ближайшего коллеги, он сказал "что это за жесть кто это написал вообще?" И мне тогда объяснили нормально. Иногда те кто работает давно просто не осознают положение остальных сотрудников. Нужно спросить) это не проблема)

Гость
#38
Алинка

Автор,не обращайте внимания на негативные коментарии)) озлобленые людишки пишут!

Эти комменты пишут дети, им побаловаться охота, как детям малым, надо это понимать и просто спокойно проходить мимо!

Гость
#39
Гость

Значит ты тупица
И пробкой вылетишь оттуда

Тупица тут только ты,не разобравшись оскарбляешь автора,нет людей которые все щнают и все понимают.Человек высказал,свое мнение,что не справляется и хочет поставить в известность работадателя или уволится.Есть всегда задачи с которыми один человек справляется другой нет,это не значит ,что кто то тупой.Это значит ,что либо раьоталатель некомпитентен,либо человек не в своей сфере работает.Вот и все.

Гость
#40
Гость

Значит ты тупица
И пробкой вылетишь оттуда

Еще работалатель тупо хочет сжкономить,вместо того ,чтобы нанять человека который тоже в тех задкниях разбирается,а возможно скидывает и чужую работу,такое бывает часто,пытаются все скинуть на одного.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: