Гость
Статьи
Я - за Закон о …

Я - за Закон о возможности не работать при месячных!

Некоторым женщинам повезло родиться здоровыми настолько, чтоб у них ничего ( или не сильно) в этот период не болело. Но из того что имею сама или вокруг - вижу сколько девочек страдает. Тошнота, слабость, боли...КАК можно работать? Голова мутная, раздражительность, плохо и ничего не хочется. Можно много и долго говорить о том, что нужно лечиться и т.д., но проблема массовая. Раньше женщины в это период вообще уединялись и мне это кажется правильным. Мне кажется необходимо, чтобы женщины могли выбирать - работать им или нет в этот период. А как вы думаете?

Автор
219 ответов
Последний — Перейти
Злючища-Колючища
#1

Мы думаем, что тогда надо баб вообще с работы убирать. А то начнется - настроение плохое до, настроение плохое во время, после. И что тогда? Работать одну неделю из месяца??? В принципе неплохо, но как тогда работа будет работаться???

А вот допустим школа - дети будут неделю балду пинать из-за того, что у учителя пардон месячные???

Гость
#2

Автор, я вас очень поддерживаю! Есть организации, где женщинам выделяются официально 3 дня выходных (например, театры), но в большинстве структур женщины вынуждены работать как обычно. Сама страшно мучаюсь, ведь и дома то еле-еле душа в теле во время месячных, а на работе так вообще. В последнее время я стала чаще брать отгулы. Надо что-то делать!

Мэри
#3

Разговор ни о чем. Закона такого у нас не будет, потому что чушь собачья. Не такое уж массовое это явление. Если боли очень сильные и самочувствие плохое, берите отгул. У меня раньше тоже очень сильно болел живот. Я заметила, что через месяц после занятий йогой боли прекратились, все хорошо.

apple pie
#4

Я еще когда в школу ходила то в первый день месячных сидела дома т к боли были нереальные! Сейчас хоть таблетки появились типа кетанова которые боль снимают но все равно самочувствие-мама дорогая. Так что я с вами,автор!

Гость
#5

Я тоже за! поддерживаю 2 руками.

АнфискО
#6

Я ЗА отгул в первый день мОнстров!:)

Джулиана
#7

в некоторых организациях можно отпроситься на денек, особенно если были переработки. а вообще конечно жесть в этот период работать.

у меня например ничего не болит, иногда таблетки пью и все ок. но зато голова жутко кружится и ничего не соображаю иногда. ползаю по офису как в тумане, жесть )

гость
#8

У нас в организации в месяц ъ2-ва женских дняъ т.е. можно не прийти 2 дня если нужно. В европе это обычная практика.

АлекСандра
#9

а раньше так и было, при Советском Союзе, что женщине пологался больничный сроком 3 дня каждый месяц! И я ЗА!!!

.
#10

Был период, когда я во время месячных очень плохо себя чувствовала.Восстанавливаясь после одной тяжелой болезни, пропила курс мумия. После этого заметила. что не только здоровье в целом улучшилось, но и ушла проблема месячных.

Sweetlana
#11

Я бы лучше позволила в этот день брать за свой счет...а то начнутся манипуляции

Гость
#12

а мумию где брали? в пирамидах ?

Гость
#13

никогда не работаю в мес...

Гость
#14

Нашим депутатам пофиг на всех нас,наверное,у их жен не бывают месячные,у них хронический климакс.

Пятница
#15

Женщинам вообще работать не нужно. Или надо работать в таких местах, где не надо напрягаться. И чтоб до работы недалеко.

Ореховая Соня
#16

Я за. Было бы круто иметь возможность взять один день в месяц отгул. Сама хоть и не помираю в это время, но в первый день от меня толку мало - сижу в вумане все мысли только о том, как бы поскорее до дома и дивана добраться

Гость
#17

не понимаю, почему у всех голова болит. У меня болит живот внизу у яичников, причем здесь голова? Тошнит -да, в желудке неприятно - да. Хочется в комок сжаться и лежать весь день.

мики
#18

Я думаю, что это замечательный способ за себя не отвечать. Есть масса прекрасный средств, которые справляются с ПМС и последующими "проблемами" месячных, но очень мало женщин, которые этим пользуются. Это же так удобно - ныть и ничего не делать

Гостья
#19

Мики,а можно вам вопрос тут,как психологу?Я вот заметила,что во время месячных резко повышается концентрация и если физически нормально какие-то часы,то голова как компьютер и все получается лучше,чем всегда!Почему именно в эти дни?Как добиться такой же работоспособности в остальное время?Заранее спасибо!

Гость
#20

я за!

#21

у меня здоровье хреновое, но меня не колбасит. так что мне по барабану

Зеленушка
#22

Народ, да хоть мы тут обговоримся- когда до нас дело было правителям? Тем более они в подавляющем большинстве мужики...

Лучше уж озадачиться вопросом, как сделать месячные безболезненными. Мне вот восточные танцы помогли, а раньше бывало, что меня рвало и я в обморок падала (очень редко, но все же).Ну и живот болел сильно.

Автор
#23

А может вам всем еще и отпуск на время ПМС и климакса?

Зеленушка
#24

Вот-вот, автор 23 тому пример...

Гость
#25

в месячные мне выходные не нужны, а вот до. у меня примерно за неделю до них такие головные боли начинаются, что даже ресницами хлопать больно, и ничего не помогает. Какие только обезболивающие не пробовала.

Гость
#26

А у меня раньше в юности болел не только живот а ВСЕ ниже живота до пяток. Ноги болели хоть умри, слезы текли по щекам. Я думала у всех так, оказывается нет. От работы отпрашивалсь.

Гость
#27

Бедные, мы, женщины((

#28

и я считаю такой закон нужен, хотябы на 1 день особенно. я и так на работу не хожу, но мне повезло я собственница))

#29

те кто говорят что это бред, все до поры до времени, просто не болело что ходить не возможно и таблетки плохо берут

Гость
#30

28, это внутричерепное давление, убирайте соль за нед до мес, можно пить дюфастон(но это к врачу за рекомендацией), а так- мочегонное каждый день, выберите или травы , или невредное:) удачи

Гриб
#31

Никто не отменял отпуск за свой счет, бабы

она
#32

оплата за неотработанное время не сохраняется?))скорее всего да))не хочется как то бабла лишаться))с принятием такого закона я бы крепко полумала стоит ли брать на работу женщин))

Гость
#33
Гость

28, это внутричерепное давление, убирайте соль за нед до мес, можно пить дюфастон(но это к врачу за рекомендацией), а так- мочегонное каждый день, выберите или травы , или невредное:) удачи

может это к посту ╧ 25? если да, то, спасибо за совет))))

Гость
#34

У меня спина ноет и желудок расстраиваеца. Хожу, как будто щас разрожусь ))

Гость
#35

да было бы не плохо внести поправки в ТК РФ

Анна
#36

я против данного закона.

во превых- не так много женщин, которые действительно мучаются, таких единицы и обычно у них целый гинекологический букет.

во вторых, если такой закон примут, то женщину не один работодатель на работу не возьмет!! И так сейчас из двух кандидитов- мужчину или женщину выберут мужчину. Т.к. женщина- это декреты, больничные по уходу за реьенком, это отпроски по семейным обстоятельствам и прочее. А если она (женщина) еще и 3 дня с месяц работать вобще не будет, то мы вобще без работы останемся.

Анна
#37

Эти поправки равноценны тому, что "беременных женщин берут на работу без испытательного срока". Вы представляете работодателя, который берет на работу женщину, зная, что она беременная и еще и без испытательного срока? В общем, не будет такого закона, а если будет, то не в нашу, дамочки, пользу

Гость
#38

Менструальные проблемы.

Мысль-причина возникновения.

Отвержение своей женской природы. Вина, страх. Вера в то, что половые органы полны греха или грязные.

Мысль-Лечение.

Как женщина, я принимаю всю свою силу, принимаю все процессы, которые протекают в моем теле, как нормальные и естественные. Я люблю и одобряю себя.

Анна
#39

38, бред

Гость
#40

37, а давайте мы все вместе выдвинем иннициативу, может и прокатит)))

Джулиана
#41
Анна

Эти поправки равноценны тому, что "беременных женщин берут на работу без испытательного срока". Вы представляете работодателя, который берет на работу женщину, зная, что она беременная и еще и без испытательного срока? В общем, не будет такого закона, а если будет, то не в нашу, дамочки, пользу

да и так уже нас не берут, ничего 1 день в месяц не ухудшит. работать-то кому тогда? мужики через одного разгильдяи и пьянь.

Анна
#42

А еще бывает болезненная овуляция (еще день), ПМС (еще дней 5). итого женщина не может работать 9 дней в неделю получается

Еще интересно стало про закон в СССР, что-то не припомню такого закона.

А в деревнях все работали и в месячные и до самих родов и после, и во время болезней (не тяжелых) потому, что иначе работать было не кому, больничные не платили, и корову твою никто доить не придет, урожай не соберет.

Джулиана
#43

но мне такой закон не поможет. сама прусь на работу даже больная, потому что за меня никто не сделает. придешь потом, будет гора и все клиенты звонить и визжать.

Джулиана
#44
Анна

А еще бывает болезненная овуляция (еще день), ПМС (еще дней 5). итого женщина не может работать 9 дней в неделю получается Еще интересно стало про закон в СССР, что-то не припомню такого закона. А в деревнях все работали и в месячные и до самих родов и после, и во время болезней (не тяжелых) потому, что иначе работать было не кому, больничные не платили, и корову твою никто доить не придет, урожай не соберет.

ну и продолжительность жизни какая была средняя раньше? 35 лет.

Полная Луна
#45

Я обеим руками за такой закон. Мне очень плохо в эти дни и всё очень сильно болит. Хочется спрятаться под одеяло и ни с кем не общаться. Нервы страшно шалят. Поясница разваливается. Ужасное состояние. В эти дни не то что работать, из дому выйти тошно.

Гость
#46

Я тоже однозначно против. Анна меня опередила - женщин тогда вообще на работу брать не будут. Да и я лично никогда не наняла бы человека, который собирается отпрашиваться каждый месяц.

Гость
#47

46, а что делать? Мучиться, ходя на работу?Запретили бы женщинам вообще работать, какая красота была бы))

Облако
#48
Анна

Еще интересно стало про закон в СССР, что-то не припомню такого закона.

Да, как-то сомнительно. Может АлекСандра с абортами перепутала?

Лили
#49

У меня вообще ничего не болит , когда у меня месячные (ттт) Сестра уже чуть не умирает

Лили
#50
АнфискО

Я ЗА отгул в первый день мОнстров!:)

:))))))