Гость
Статьи
Эрозия и впч 18 типа

Эрозия и впч 18 типа

Добрый день у меня обнаружили эрозия шейки матки потом сдала анализы обнаружили вирус папилломы человека 18-го типа сдавала на цитологию Онкогеных клеток не обнаружено я ещё не рожала как быть и что делать

7 ответов
Последний — Перейти
#1

И что тут страшного?
У меня до беременности тоже эрозию небольшую нашли и впч, только другого типа. Сделала криодеструкцию, впч пролечила.
Сейчас на 4ом месяце, жива здорова.

Гость
#2
Mrs.D

И что тут страшного? У меня до беременности тоже эрозию небольшую нашли и впч, только другого типа. Сделала криодеструкцию, впч пролечила. Сейчас на 4ом месяце, жива здорова.

а как можно пролечить впч? таких методов не существует, насколько я знаю, у меня тоже этот вирус. Непонятные профилактические уколы иммуномодуляторов не в счет

#3
Гость

а как можно пролечить впч? таких методов не существует, насколько я знаю, у меня тоже этот вирус. Непонятные профилактические уколы иммуномодуляторов не в счет

Существует или нет, но анализ был положительный, а после лечения стал отрицательный. Конечно впч не исчезнет, но титры понизятся до минимума. Поищите хорошего врача.

Гость
#4

Тут надо смотреть какая эрозия: большая, маленькая, сухая или шейка рыхлая, кровит ли шейка от эрозии, держатся ли воспаления на эрозии итп. Если она вас ничем не беспокоит, то сначала лучше полечить консервативно, местно типа кольпоцид, генферон и системно типа изопринозин. И контроль раз в год: кольпоскопия и цитология.
Если есть желание можно и прижечь, я прижигала радиволнами нерожавшей (у меня была дисплазия, выбора не было), шрамов и рубцов нет на шейке, но это надо врача с хорошими руками найти.

Мира
#5
Гость

Тут надо смотреть какая эрозия: большая, маленькая, сухая или шейка рыхлая, кровит ли шейка от эрозии, держатся ли воспаления на эрозии итп. Если она вас ничем не беспокоит, то сначала лучше полечить консервативно, местно типа кольпоцид, генферон и системно типа изопринозин. И контроль раз в год: кольпоскопия и цитология.
Если есть желание можно и прижечь, я прижигала радиволнами нерожавшей (у меня была дисплазия, выбора не было), шрамов и рубцов нет на шейке, но это надо врача с хорошими руками найти.

Да кровит шейка
Когда задеваешь

#6

ВПЧ - это не приговор, сейчас он очень даже успешно лечится! Для Москвы могу свою гинекологиню дать. Сизова Лада Витальевна - очень толковая гинеколог-эндокринолог, в ТН-Клинике на Житной-10.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Uroandro
#7

Подробный обзор обьективной литературы по ЗППП, хрон простатиту и Бесплодию читать на сайте urolog-kiev.com.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: