Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную вапоризацию?

Девушки, скажите, кто делал лазерную вапоризацию ш/м? У меня хронический цервицит, целый месяц бегала сдавала анализы, сейчас снова к врачу и она уже точно скажет надо ли прижигать эрозию лазером или нет. Я очень надеюсь, что не надо, поскольку это дело дорогое, очень надеюсь что врач просто пропишет лечение. И ещё переживаю насчёт того, что в начале декабря у меня день рождения, и мы с молодым человеком хотим поехать в путешествие, а если мне сделают эту операцию в конце ноября, то воздержание целый месяц просто обломает нам всю поездку и мой д.р. Так вот, милые девушки, кому прижигали эрозию лазером, расскажите свои ощущения, послеоперационный период, через сколько после операции вступили в половую связь с партнёром?

Аня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прижигала, правда не лазером, а радиоволнами, но суть та же . Первые 5 дней лилась жидкость, много, тк образовывалась короста на шейке, без ночных прокладок не обойтись было, были тянущие боли, потом прошло, на прием к врачу нужно было приходить через неделю, потом еще через три, через месяц струп окончательно отошел и шейка почти зажила. Назначили потом еще свечи депантол и кольпоцид. Осложнений не было, но я сторого соблюдала все назначения врача, месяц половой покой, без спорта, горячих ванн, бани, сауны, тяжелое не поднимать, гигиену усиленную соблюдать. Если не готовы на месяц к таким ограничениям, значит не делайте прижигание, тк в лучшем случае будет бесполезно, в худшем осложнения (воспаления, нагноения, кровотечения). Здесь либо делать правильно либо не делать вообще.
В чем проблема сделать прижигание после отпуска? Я так и поступила в свое время, отдохнула, и после первых месячных после отпуска пришла и прижгли шейку. У меня была дисплазия, мне деваться особо не куда было, надо было прижигать. Но к слову цервицит после этого прошел, больше на шейке воспалений не было.

Нина66
#2

слышала редко сейчас прижигают

НадяНадя
#3
Нина66

слышала редко сейчас прижигают

моей подруге прижигали, все было нормально, говорила вроде что надо быстро заживить, не допуская воспаления, что-то ей назначили какой-то крем , тукофитол по моему, если не путаю ничего, запомнила искали в нескольких аптеках 😂

Лена
#4
Нина66

слышала редко сейчас прижигают

у каждого врача свой подход, некоторые не парятся, некоторые активно что-то делают

Лера
#5
Лена

у каждого врача свой подход, некоторые не парятся, некоторые активно что-то делают

повезло,врач очень серьезная попалась, дотошная, и соответственно назначения работают, причем не частный медцентр, а обычная гп

#6

Здравствуйте! Просто купите в аптеке свечи ТУКОФИТОЛ! Именно при цервицитах отличное средство. Сразу снимает воспалительный процесс и обезболивает.

#7

У меня была такая же ситуация я почестному сказала врачу что куплены билеты на отдых и хочется провести его без ограничений, можно ли каким-то другим способом улучшить состояние и отложить время для прижигания. Она была молодая и поняла меня , предложила свечи Тукофитол говорит что хорошие показатели и смогут снять симптомы и отложить операцию. Но я очень была удивлена и врач когда я прошла курс лечения и вернулась с отдыха она после осмотра удивилась результату и сказала продолжить курс лечения и возможно что даже операция не понадобиться! Девочки советую эти свечи!!

Гость
#8
Vika

У меня была такая же ситуация я почестному сказала врачу что куплены билеты на отдых и хочется провести его без ограничений, можно ли каким-то другим способом улучшить состояние и отложить время для прижигания. Она была молодая и поняла меня , предложила свечи Тукофитол говорит что хорошие показатели и смогут снять симптомы и отложить операцию. Но я очень была удивлена и врач когда я прошла курс лечения и вернулась с отдыха она после осмотра удивилась результату и сказала продолжить курс лечения и возможно что даже операция не понадобиться! Девочки советую эти свечи!!

Безусловно , неплохие свечи ,наслышан о них от хорошего специалиста

Гость
#9
Гость

Безусловно , неплохие свечи ,наслышан о них от хорошего специалиста

Надо почитать про них, уже в нескольки местах видела

Гость
#10
Гость

Надо почитать про них, уже в нескольки местах видела

Врач буквально вчера назначила тоже эти свечи Тукофитол , прям отзывы о них положительные. Главное что не гормоны. И если избежать прижигания это круто.

Гость
#11
Гость

Врач буквально вчера назначила тоже эти свечи Тукофитол , прям отзывы о них положительные. Главное что не гормоны. И если избежать прижигания это круто.

А сколько стоят?

#12
Гость

Прижигала, правда не лазером, а радиоволнами, но суть та же . Первые 5 дней лилась жидкость, много, тк образовывалась короста на шейке, без ночных прокладок не обойтись было, были тянущие боли, потом прошло, на прием к врачу нужно было приходить через неделю, потом еще через три, через месяц струп окончательно отошел и шейка почти зажила. Назначили потом еще свечи депантол и кольпоцид. Осложнений не было, но я сторого соблюдала все назначения врача, месяц половой покой, без спорта, горячих ванн, бани, сауны, тяжелое не поднимать, гигиену усиленную соблюдать. Если не готовы на месяц к таким ограничениям, значит не делайте прижигание, тк в лучшем случае будет бесполезно, в худшем осложнения (воспаления, нагноения, кровотечения). Здесь либо делать правильно либо не делать вообще.
В чем проблема сделать прижигание после отпуска? Я так и поступила в свое время, отдохнула, и после первых месячных после отпуска пришла и прижгли шейку. У меня была дисплазия, мне деваться особо не куда было, надо было прижигать. Но к слову цервицит после этого прошел, больше на шейке воспалений не было.

ТУКОФИТОЛ свечи! Мне только они помогли. Рекомендую!

Гость
#13

Тукофитол качественно справляется с эрозиями

Гость
#14
Гость

Тукофитол качественно справляется с эрозиями

Тукофитол единсствнный крем карандаш на основе фитоэстрогенов- боровой матки, красной щетки, омеллы белой. Подруге помог. Справляется с цервицитами

Гость
#15

Очень хорошо помогает крем-карандаш Тукофитол , полностью натуральный состав !

Юлия
#16
Гость

Прижигала, правда не лазером, а радиоволнами, но суть та же . Первые 5 дней лилась жидкость, много, тк образовывалась короста на шейке, без ночных прокладок не обойтись было, были тянущие боли, потом прошло, на прием к врачу нужно было приходить через неделю, потом еще через три, через месяц струп окончательно отошел и шейка почти зажила. Назначили потом еще свечи депантол и кольпоцид. Осложнений не было, но я сторого соблюдала все назначения врача, месяц половой покой, без спорта, горячих ванн, бани, сауны, тяжелое не поднимать, гигиену усиленную соблюдать. Если не готовы на месяц к таким ограничениям, значит не делайте прижигание, тк в лучшем случае будет бесполезно, в худшем осложнения (воспаления, нагноения, кровотечения). Здесь либо делать правильно либо не делать вообще.
В чем проблема сделать прижигание после отпуска? Я так и поступила в свое время, отдохнула, и после первых месячных после отпуска пришла и прижгли шейку. У меня была дисплазия, мне деваться особо не куда было, надо было прижигать. Но к слову цервицит после этого прошел, больше на шейке воспалений не было.

согласна, чтобы был эффект от любого вмешательства, надо со своей стороны максимум усилий, многие после первых двух дней мах. рукой и как обычно,. слышала про кольпоцид хороший, но мой врач сразу чтобы и от болей и зажило назначила свечи с масло какао тукофитол, я их искала долго, так как неправильно написала название(, в итоге заказала в интернете, сейчас все хорошо

Оля
#17
Юлия

согласна, чтобы был эффект от любого вмешательства, надо со своей стороны максимум усилий, многие после первых двух дней мах. рукой и как обычно,. слышала про кольпоцид хороший, но мой врач сразу чтобы и от болей и зажило назначила свечи с масло какао тукофитол, я их искала долго, так как неправильно написала название(, в итоге заказала в интернете, сейчас все хорошо

у меня был актигель, но так себе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Очень хорошо помогает крем-карандаш Тукофитол , полностью натуральный состав !

его можно после любой операции? а то мне врач сказала в аптеке дадут, заживляющее, но что-то там не очень хорошие прогнозы после депантола , его порекомендовали в аптеке

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема