Гость
Статьи
Цистит

Цистит

Девушки, здравствуйте. Мучаюсь с циститом, оббегала всех врачей, анализы чистые. Перепила кучу таблеток, результата никакого. Сейчас опять началось все по новой после полового акта. Уже 7 день длится. Партнёр постоянный. Таблетки никакие не помогают. К урологу пойти не могу, приём платный - со средствами сейчас туговато. В поликлинике пришла к урологу сказал «я такое не лечу, или туда от куда пришла». Ходила к гинекологу, сдала общий анализ мочи и мазок на флору. Результаты только завтра будут. Все очень жжется. Бывает не сдержание. Уже 2 суток не сплю. У кого-то было такое?

Kristina
19 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Норфлоксацин 3 раза в день.

Гость
#2

Мне помогает только монурал. Советую вам, выпейте 1 пакетик, должно через час уже легче стать. Это хорошее средство.

Kristina
#3
Гость

Мне помогает только монурал. Советую вам, выпейте 1 пакетик, должно через час уже легче стать. Это хорошее средство.

Пила, не помогает

Лилия
#4

Менять надо партнёра! Советую вам. И всегда беречь себя, быть всегда одетой

Гость
#5

Вы указывайте какие конкретно анализы делали, иначе непонятно ничего
Если бак посевы чистые, то надо мазок на зппп делать. Найти деньги и сделать, можно в любой частной лаборатории без направления врача , стоит от 3 до 5 тр. Возможно какая то небактериальная инфекция, типа хламидии, гарднереллеза итд. Анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам тоже лучше делать в частной лаборатории, там больше шансов получить достоверный результат.
Еще варианты, которые могут давать циститоподобную симптоматику на чистых анализах (но прежде чем в "разработку " их брать надо быть уверенной что нет инфекции):
1. Лейкоплакия мочевого пузыря (диагностируется путем цистоскопии)
2. Постокоитальный цистит ввиду влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, диагностируется урологом-хирургом путем осмотра специальным урологическим зеркалом (правда при таком виде цистита посевы дб результативны, но если вы посев только бесплатно в пк делали, то там часто халтурят и недостоверные результаты выдают, тк экономят реактивы)
3. Невроз (при чистых анализах и при наличии дисфункции мочевого пузыря (недержание) вполне вероятно именно он у вас и есть)
4. Пудендопатия (редко, но бывает и такое)

Гость
#6
Kristina

Девушки, здравствуйте. Мучаюсь с циститом, оббегала всех врачей, анализы чистые. Перепила кучу таблеток, результата никакого. Сейчас опять началось все по новой после полового акта. Уже 7 день длится. Партнёр постоянный. Таблетки никакие не помогают. К урологу пойти не могу, приём платный - со средствами сейчас туговато. В поликлинике пришла к урологу сказал «я такое не лечу, или туда от куда пришла». Ходила к гинекологу, сдала общий анализ мочи и мазок на флору. Результаты только завтра будут. Все очень жжется. Бывает не сдержание. Уже 2 суток не сплю. У кого-то было такое?

у меня проблема в хламидиях была фибрине в мочевом и лейкоплакии, сдайте на зпп на хламидиоз, вы на это наверняка не делали, и цистоскопию обязательно!

Kristina
#7
Гость

Вы указывайте какие конкретно анализы делали, иначе непонятно ничего
Если бак посевы чистые, то надо мазок на зппп делать. Найти деньги и сделать, можно в любой частной лаборатории без направления врача , стоит от 3 до 5 тр. Возможно какая то небактериальная инфекция, типа хламидии, гарднереллеза итд. Анализ мочи на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам тоже лучше делать в частной лаборатории, там больше шансов получить достоверный результат.
Еще варианты, которые могут давать циститоподобную симптоматику на чистых анализах (но прежде чем в "разработку " их брать надо быть уверенной что нет инфекции):
1. Лейкоплакия мочевого пузыря (диагностируется путем цистоскопии)
2. Постокоитальный цистит ввиду влагалищной дистопии или гипермобильности уретры, диагностируется урологом-хирургом путем осмотра специальным урологическим зеркалом (правда при таком виде цистита посевы дб результативны, но если вы посев только бесплатно в пк делали, то там часто халтурят и недостоверные результаты выдают, тк экономят реактивы)
3. Невроз (при чистых анализах и при наличии дисфункции мочевого пузыря (недержание) вполне вероятно именно он у вас и есть)
4. Пудендопатия (редко, но бывает и такое)

Общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ мочи по нечипоренко, узи почек (опущены), мазок на флору

Kristina
#8
Лилия

Менять надо партнёра! Советую вам. И всегда беречь себя, быть всегда одетой

Это все началось до партнера

Маха
#9

Автор, у меня такая же фигня была. Таблетки не действовали. Помогало только одно. Безотказно. Покупала клюкву (свежую или замороженую) Где-то полкило. В блендере ее перетирала, отжимала и делала морс. Получалось примерно литра три. И вот всё это надо выпить в течение дня. Постоянно пить и в туалет бегать. Попробуйте. Мне всегда помогало.

#10

Классный у вас уролог. Он ведь и лечит цистит. Могу посоветовать пасту Фитолизин. Она меня очень выручает. Плюс после первого же применения уже есть улучшения. Думаю, вам сейчас это не помешает) Пить 4 раза в день, как минимум 2 недели

Kristina
#11
Marusyaaa

Классный у вас уролог. Он ведь и лечит цистит. Могу посоветовать пасту Фитолизин. Она меня очень выручает. Плюс после первого же применения уже есть улучшения. Думаю, вам сейчас это не помешает) Пить 4 раза в день, как минимум 2 недели

Не помогает

Гость
#12
Kristina

Общий анализ мочи, общий анализ крови, анализ мочи по нечипоренко, узи почек (опущены), мазок на флору

Т.е. оам и оак спокойный, по Нечипоренко все ОК, правильно понимаю? Бак посев и на зппп ни разу не делали?
Надо делать бак посев и на зппп анализы, цистоскопию. Если и тут все идеально будет, то к психотерапевту лечить пузырный невроз.

Гость
#13

Автор, вот рецепт, вылечила сильнейший и рецидивы тоже: фурадонин (антибиотик) семь дней, параллельно цистон (на травках) курсом 2-3 месяца. Параллельно греть, если почки в порядке. Тут надр следить, чтобы крови в моче не было.Также можно пробовать бисептол (антибиотик) вместо фурадонина, но не менее 7 дней. Попустить должно день на 3-4 после начала приема антибиотика. Врачи тупые, им нафиг ничего не надо, даже платные, скоты, у них есть схема, ее и назначают не глядя всем

#14
Kristina

Не помогает

А вы сколько его принимали? И сколько раз в день?

Liza
#15
Kristina

Не помогает

Может вы не так принимали Фитолизин? Как писали, 4 раза в день. Минимальный курс приема 2 недели. Разводить в небольшом количестве воды. Суспензия быстрее всасывается) Мне очень помогла эта паста

Kristina
#16

Я пока ещё не совсем слепая и читать умею как и сколько раз в день надо принимать)

Ольга
#17

Мне Триожиналь помог от цистита с похожими симптомами (жжение, обострение после ПА). Но у меня оказалось, что это из-за возрастного снижения половых гормонов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kristina
#18
Ольга

Мне Триожиналь помог от цистита с похожими симптомами (жжение, обострение после ПА). Но у меня оказалось, что это из-за возрастного снижения половых гормонов.

Спасибо

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема