Гость
Статьи
Шишка на половой губе

Шишка на половой губе

Появилась шишечка на большой половой губе. Снаружи, не внутри. Сначала было как прыщик, по мере выдавливания и течения времени стала увеличиваться, теперь это огромная 3-4 см шишка, которая не выдавливается и болит при прикосновении. На бартолинит не похоже, он же на малых половых губах изнутри появляется, не мой случай.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Kelly
#2

Вот на какой черт давить все, что вам под руку попадается?
Идите к врачу теперь. Теперь ничего не сделать самостоятельно.
Вы могли просто не трогать этот прыщик и он прошел бы сам скорее всего. Если бы стал расти, то сразу к врачу, а вы его еще и разворотили.

Goblinsha
#3

У вас тут действительно два варианта. Либо идти к врачу, что будет лучшим решением, либо вариант, если не боитесь последствий: активно мазать левомеколью, делать утром и вечером примочки, то есть на ночь смачно! мажете ватку мазью, и шишечку, и прикладываете, сверху, если получится, пластырем прикрепите, или трусики наденьте. Утром тоже самое! Чтобы в течении дня шишка была постоянно намазана. По размерам, похоже, это уже серьезное воспаление, так что лучше не рискуйте! Удачи!

#4

У вас скорее всего появился чирий ,который нужно было просто на просто мирамистином обработать ,потом прижечь зеленкой ,одеть хлопковые свободные не давящие трусики с ежедневкой ,чтобы зеленкой не испачкать трусы и так два раза в день после душа - утром и вечером !
Давить такие вещи не стоит ,срочно к дерматологу !

Гость
#5

А почему не бартолинит? Это нестрашно, он и снаружи может быть. Ну или просто фолликул воспалился от вросшего волоса. Может, застудились, может, с гигиеной было не очень. Мелочи, пройдет, нестрашно. Можно прикладывать левомеколь, а можно не заморачиваться, просто соблюдать гигиену.

Гость
#6

А вообще дерматолог скажет то же самое про левомеколь. Не заметила, что шишка уже большая, думала, маленькая. Значит, левомеколь и прикладывайте, например, на ватный диск нанести и прикладывать. Подмываться просто водой без мыла желательно по возможности каждый раз после посещения туалета, пока не пройдет, по крайней мере когда вы дома. Так эти чирии и лечат. Иногда еще могут мазь Вишневского назначить, но сейчас ее используют куда реже. Из народных средств еще можно листок алоэ разрезать пополам и тоже так прикладывать мякотью. Именно на большой половой губе у меня не было, но вообще когда чирии бывали и у меня, и у других в моей семье на других частях тела, так и лечили.

Ленка
#7

К врачу. У меня так проявилось воспаление бартолиновой железы. На большой половой губе. Выросла до 4-5 см и температура высоченная. Еще чуть и прорвался бы гной. Делали операцию.

Гость
#8

Капец, девочки ну вы совсем что ли? Прыщи давить нельзя. Ни на лице ни на пи..де. Как можно гадать, что это?? Врач уже бы с первого взгляда определила что это!Это может и сифилисом быть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Капец, девочки ну вы совсем что ли? Прыщи давить нельзя. Ни на лице ни на пи..де. Как можно гадать, что это?? Врач уже бы с первого взгляда определила что это!Это может и сифилисом быть.

Сифилис так не проявляется, ну что за бред.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: