Гость
Статьи
Боль под грудью

Боль под грудью

Набухли обе груди,увеличились минимум как размер ;под правой грудью ,прямо под основанием сильно болезненная шишка .Груди набухли так,как при кормлении,как будто полные молока...А мне 50 лет.В этом месяце,вернее,в ноябре месячных не было ... К врачу сегодня не попала-она просто внаглую ушла ,я ей сказала ,что ещё я есть...Записалась к ней только через неделю...

7 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Самое главное не бойтесь, сходите к другому врачу, как можно быстрее..не откладывайте только, это точно не нормально, тем более если у Вас болит.. Надеюсь все будет хорошо 😊

Гость
#2

Сдать кровь на гормоны, особенно на пролактин.
Сделать маммограмму, узи мд, и идти к маммологу

Гость
#3

Наверное мастопатия обострение, шишки лезут когда гормоны шалят. Но нужно обследование. Вас наверное отправят на узи, маммографию. УЗИ вы и сама можете сделать, чтобы не тянуть время. Может и маммографию сама, погуглите какие обследования делают при шишке в груди

#4

Холила сегодня к врачу-попала к терапевту ( врач общей практики ).... звездец,а не врач ...Единственное,что выбила-маммографию! ....Спросила,что это может быть-ответ-я не знаю.... А шишечка не в молочной железе,а на ребре,сразу под грудью.Но груди ( обе) горячие и набухшие...Месячных уже не было в ноябре...Может быть,это так климакс наступает? Или реакция на эпиляцию ( на подмышки делалала лазером)....

Римма
#5

Мастопатия видимо. Врач сделает узи и скажет точно. У меня фкм диагностировали в 30, лечила каплями Мастиол Эдас 127, травами. И теперь вот под наблюдением у маммолога.

Жанна Солнцева
#6

Это похоже на перестроение гормонов в организме, может и климакс, скорее всего. Если возможность есть, платно сходите к гинекологу-эндокринологу, он к маммологу направит, т.к тут явно связано все. Симптомы, которые вы описываете, на мастопатию похожи, у меня фиброзно-кистозная, но появилась еще до родов, в кормление грудью не проявлялась, а после завершения кормления снова дала о себе знать. Мне мастопол выписывали, это растительный препарат, его длительно пить надо, чтоб был накопительный эффект. Он и гормональный фон выравнивать помогает за счет фтористого кальция, и с болью на ура справляется за счет гидрастиса канадского и болиголова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7
Радуга

Набухли обе груди,увеличились минимум как размер ;под правой грудью ,прямо под основанием сильно болезненная шишка .Груди набухли так,как при кормлении,как будто полные молока...А мне 50 лет.В этом месяце,вернее,в ноябре месячных не было ... К врачу сегодня не попала-она просто внаглую ушла ,я ей сказала ,что ещё я есть...Записалась к ней только через неделю...

Если есть возможность, я бы сходила на УЗИ, чтобы сразу с результатом исследования к ней. У меня мастопатия так проявила себя, мне 40. Лечилась в 2 курса с перерывом в 3 месяца. Сначала пила мамоклам и мазала прожестожелем. Потом оставила только мамоклам, чтобы без лишних гормонов. Вам удачи, и в идеале другого бы врача, который всё же заинтересован в здоровье пациентов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема