Гость
Статьи
Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз

Добрый день, девочки!
У меня такая проблема.
В мае 2019 года, я обратилась к врачу с выделениями, мне прописали Пимафуцин, он мне не помогал, на прием я ходила каждые 2-3 недели, выписывали все его!
Потом поставили предположительный диагноз вульвовагинит, потом "хронический кандидоз" выписали "залаин", Флуконазол, изменений никаких!
Следующий диагноз мой был "бактериальный вагиноз"
Лечение было назначено, залаин, Флуконазол, следующие лечение было -Метронидазол, свечи клиндамицин и Флуконазол, изменений нету! Сдавала анализы на бак посев!
При этом пробовала( Клотримазол, Нистатин, Хлоргексидин)
Выделения не проходят, уже больше полугода...
Если вы сталкивались с таким диагнозом, подскажите чем лечили вас????

13 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Однажды 12 лет назад у меня была подобная проблема с длительными обильными выделениями и сильным зудом, обратилась к гинекологу, после сдачи мазков - диагноз Бактериальный вагиноз. Как объяснила врач, такое бывает на фоне сильно ослабленного иммунитета.
У меня сохранился тот врачебный рецепт, выписанный из мед.карты. Тогда за 2 недели она меня вылечила, больше этой проблемы не было. Но сразу предупреждаю - читайте инструкции и противопоказания к указанным ниже препаратам!! (вдруг у вас есть проблемы), меня врач предварительно много расспрашивала о здоровье.
Принимать нужно сразу несколько препаратов:
Клиндамицин 150 мг. - по 2 табл. 3 раза в день (на протяжении 7 дней)
Нистатин 500 - по 1 табл. 4 раза в день (на протяжении 7 дней)
Метронидазол 0,25 - по 1 табл. 3 раза в день (на протяжении 7 дней)
Свечи Клион-Д №10 - по 1 вагинальной свече в день (устанавливаете внутрь перед сном, на протяжении 10 дней).
Вот такой рецепт меня вылечил. Но сразу скажу - от многочисленных таблеток лично у меня появилась аллергическая сыпь на спине, но она прошла сразу, когда закончила лечение. И свечи Клион-Д очень жгучие, нужно потерпеть - не пугайтесь, они именно такие. И еще от них оранжевые выделения, т.ч. на белье прикрепляйте ежедневную прокладку. Когда курс свечей закончите, выделения пройдут.

Ирина
#2

Далее, если выделения еще будут присутствовать в незначительном виде - врач рекомендовала еще провести дополнительный курс лечения вагинальными свечами после окончания приёма Клион-Д.
Но мне этот курс не понадобился. Вам напишу, вдруг потребуется:
Свечи Нео-пенотран №7 (по 1 шт. на ночь 7 дней)
ЗАТЕМ, после окончания недели - свечи Макмирор комплекс №8 (по 1 шт. на ночь 8 дней).

Ирина
#3

и да, как уже писала выше - не забывайте на белье цеплять ежедневную прокладку. От вагинальный свечей бывают цветные выделения.
Они закончатся, как только закончите принимать препарат.

Ирина
#4

и еще - думаю знаете, просто напоминаю. На весь курс лечения половой покой.

Наташа
#5

добавьте пробиотик к лечению.я тоже долго мучилась и мне только в совокупности (свечи+пробиотик) помогло, ливео 4 назначали в платной клинике.

Гость
#6

А мазке и в посевах что у вас находят?
От этого нужно отталкиваться при выборе препаратов.

Гость
#7

2 года не могу вылечить. 6 врачей сменила. Сдавала бакпосевы, с чувствительностью к антибиотикам, пропила,провставляла все,что есть в аптеке. Ни фига. Хотя как-то давно было тоже, с первого раза все вылечила. Сейчас сама не знаю уже, чем лечить.

#8
Гость

А мазке и в посевах что у вас находят?
От этого нужно отталкиваться при выборе препаратов.

Посев- лейкоциты до 40
Кандида
Гарднерелла

#9
Наташа

добавьте пробиотик к лечению.я тоже долго мучилась и мне только в совокупности (свечи+пробиотик) помогло, ливео 4 назначали в платной клинике.

Последний раз после лечения, прошли выделения, в ноябре в 16-20 числа, после этого мне поставили антибиотик один раз внутривенно и просписали в виде таблеток, с утра начались выделения, вместе антибиотиками я пила прибиотик(Аципол), все прошло!
Съездила к другому врачу 30 ноября, сказали все хорошо но сдать повторный анализ пасев, и узи. В итоге пришли выделения, и ужасный зуд! Боюсь даже идти к врачу уже

#10
Наташа

добавьте пробиотик к лечению.я тоже долго мучилась и мне только в совокупности (свечи+пробиотик) помогло, ливео 4 назначали в платной клинике.

Последний раз после лечения, прошли выделения, в ноябре в 16-20 числа, после этого мне поставили антибиотик один раз внутривенно и просписали в виде таблеток, с утра начались выделения, вместе антибиотиками я пила прибиотик(Аципол), все прошло!
Съездила к другому врачу 30 ноября, сказали все хорошо но сдать повторный анализ пасев, и узи. В итоге пришли выделения, и ужасный зуд! Боюсь даже идти к врачу уже

#11

Последний раз после лечения, прошли выделения, в ноябре в 16-20 числа, после этого мне поставили антибиотик один раз внутривенно и просписали в виде таблеток, с утра начались выделения, вместе антибиотиками я пила пребиотик(Аципол), все прошло!
Съездила к другому врачу 30 ноября, сказали все хорошо но сдать повторный анализ пасев, и узи. В итоге пришли выделения, и ужасный зуд! Боюсь даже идти к врачу уже

Диана
#12

Попробуйте свечи Эльжина, мне они хорошо помогли от бак. вагиноза, они на всех микробов работают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Диана

Попробуйте свечи Эльжина, мне они хорошо помогли от бак. вагиноза, они на всех микробов работают

Спасибо, попробую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: