Гость
Статьи
Едет крыша перед …

Едет крыша перед месячными

Мне 17 лет
Промежуток обычно составляет от 29 до 36 дней, так изменилось за последний год
Первую неделю чувствую себя замечательно
На 12-16 дни начинает скакать давление, сильно болит шея, часто ноет голова
Потом опускает, изредка подташнивает
За неделю до начала сильно кружится голова, а за день крыша едет настолько, что кажется, что схожу с ума. Будто бы перестаю контролировать своё тело, очень сильно поднимается тревога, бывают панические атаки. Иногда чувствую, что теряю сознание.

Как только начинается, все проходит.

Такое проходит со временем, или стоит пойти к врачу? (В бесплатной поликлинике сказали, что все нормально, хотя толком даже не осмотрели)
Иногда бывает, что днями не могу встать с постели, хотя приходится из-за постоянной учебы

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сгинь, *** ,с бабского форума.
А то титьки отрастут

Гость
#2

Автор, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы и женские гормоны

Гость
#3

В 17 лет измерять давление это что-то ! 😂 желаю вам автор в новом году забить на свои загоны по болезням и жить нормальной жизнью молодой девушки. Вам врач сказал уже забить, а вы как бабка 80-летняя носитесь, ой голова закружилась на 11 день цикла, это точно давление, это связано с месячными😳

ПрактичнаяРомантичная
#4

Вам точно 17, а не 47?

Гость
#5
Гость

В 17 лет измерять давление это что-то ! 😂 желаю вам автор в новом году забить на свои загоны по болезням и жить нормальной жизнью молодой девушки. Вам врач сказал уже забить, а вы как бабка 80-летняя носитесь, ой голова закружилась на 11 день цикла, это точно давление, это связано с месячными😳

Спасибо за пожелания!

Но давление я стала измерять после приема у врача, летом, по его же совету.
Ежедневно происходили панические атаки, был тремор мышц и месяц без сна, потому что не могла спать - трясло на стадии между сном и засыпанием.

К психотерапевту не пошла, хотя поставили серьёзные проблемы с психосоматикой, позже поставили гипертонию и проблемы с сосудами.

Может вам и смешно, что я как старуха пекусь о своём давлении, но поверьте - я не хочу даже близко испытать тот месяц, что я провела в предобморочном состоянии, иногда все же теряя сознание, а потом ещё неделю под капельницей, думая, что никогда не вернусь к нормальной жизни и все оставшееся время буду сидеть на психотропных веществах.

Сейчас такое повторяется только в определенные сроки, что несомненно радует, но я и от этого хочу избавиться. И техника «просто забей» не работает, я пробовала.

Гость
#6
Гость

Спасибо за пожелания!

Но давление я стала измерять после приема у врача, летом, по его же совету.
Ежедневно происходили панические атаки, был тремор мышц и месяц без сна, потому что не могла спать - трясло на стадии между сном и засыпанием.

К психотерапевту не пошла, хотя поставили серьёзные проблемы с психосоматикой, позже поставили гипертонию и проблемы с сосудами.

Может вам и смешно, что я как старуха пекусь о своём давлении, но поверьте - я не хочу даже близко испытать тот месяц, что я провела в предобморочном состоянии, иногда все же теряя сознание, а потом ещё неделю под капельницей, думая, что никогда не вернусь к нормальной жизни и все оставшееся время буду сидеть на психотропных веществах.

Сейчас такое повторяется только в определенные сроки, что несомненно радует, но я и от этого хочу избавиться. И техника «просто забей» не работает, я пробовала.

У меня такое в 30 началось. В 17 это что-то. Я лечусь уже 9 месяцев у гомеопата. Потому что обычным врачам ***.

Гость
#7
Гость

Спасибо за пожелания! Но давление я стала измерять после приема у врача, летом, по его же совету. Ежедневно происходили панические атаки, был тремор мышц и месяц без сна, потому что не могла спать - трясло на стадии между сном и засыпанием. К психотерапевту не пошла, хотя поставили серьёзные проблемы с психосоматикой, позже поставили гипертонию и проблемы с сосудами. Может вам и смешно, что я как старуха пекусь о своём давлении, но поверьте - я не хочу даже близко испытать тот месяц, что я провела в предобморочном состоянии, иногда все же теряя сознание, а потом ещё неделю под капельницей, думая, что никогда не вернусь к нормальной жизни и все оставшееся время буду сидеть на психотропных веществах. Сейчас такое повторяется только в определенные сроки, что несомненно радует, но я и от этого хочу избавиться. И техника «просто забей» не работает, я пробовала.

магний в6 нашла для себя,может быть это то.что поможет и вам

Гость
#8

Сильные колебания гормонального фона, возможно. Бывает, что юный организм слишком рьяно ударяется в ПМС. Но с возрастом, когда гормоны ослабнут, должно стать легче.

Гость
#9

Считаю эту проблему надуманной. Попробуйте заранее приготовиться к критическим дням, а во время них заняться любимым делом, приготовить себе что-то вкусненькое.
Мне всегда удавалось нивелировать все вредные проявления.
Так же и во время беременностей надо просто обо всем помнить и позаботиться, в том числе о своем внешнем виде, чтобы не раздражаться и не раздражать других.

Гость
#10
Гость

Спасибо за пожелания!

Но давление я стала измерять после приема у врача, летом, по его же совету.
Ежедневно происходили панические атаки, был тремор мышц и месяц без сна, потому что не могла спать - трясло на стадии между сном и засыпанием.

К психотерапевту не пошла, хотя поставили серьёзные проблемы с психосоматикой, позже поставили гипертонию и проблемы с сосудами.

Может вам и смешно, что я как старуха пекусь о своём давлении, но поверьте - я не хочу даже близко испытать тот месяц, что я провела в предобморочном состоянии, иногда все же теряя сознание, а потом ещё неделю под капельницей, думая, что никогда не вернусь к нормальной жизни и все оставшееся время буду сидеть на психотропных веществах.

Сейчас такое повторяется только в определенные сроки, что несомненно радует, но я и от этого хочу избавиться. И техника «просто забей» не работает, я пробовала.

Мне 30 и у меня всё тоже самое .А ка вы боритесь ?

Гость
#11
Гость

Спасибо за пожелания!

Но давление я стала измерять после приема у врача, летом, по его же совету.
Ежедневно происходили панические атаки, был тремор мышц и месяц без сна, потому что не могла спать - трясло на стадии между сном и засыпанием.

К психотерапевту не пошла, хотя поставили серьёзные проблемы с психосоматикой, позже поставили гипертонию и проблемы с сосудами.

Может вам и смешно, что я как старуха пекусь о своём давлении, но поверьте - я не хочу даже близко испытать тот месяц, что я провела в предобморочном состоянии, иногда все же теряя сознание, а потом ещё неделю под капельницей, думая, что никогда не вернусь к нормальной жизни и все оставшееся время буду сидеть на психотропных веществах.

Сейчас такое повторяется только в определенные сроки, что несомненно радует, но я и от этого хочу избавиться. И техника «просто забей» не работает, я пробовала.

Здравствуйте, вы вылечились? У меня такое же состояние сейчас плюс беременность. Что делать? К какому врачу идти? Подскажите плиз

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, вы вылечились? У меня такое же состояние сейчас плюс беременность. Что делать? К какому врачу идти? Подскажите плиз

Здравствуйте, у меня тоже перед месячными давление поднимается с моим 100/70, просто умираю, панические атаки, или схожу с ума. Раньше когда я не знала что оказывается существует ПМС , когда стала наблюдать от месячных к месячным, то оказывается такое состояние только перед месячными, знаете сколько раз вызывала скорую, умираю и всё, как прыгает резко давление я уже знаю первый день пмс, а он начинается за10 дней, тогда я уже морально готова, глицын успокаивает, дротаверин снимаю спазмы, от давления помогает каптоприл, у всех нас организмы разные как и причины пмс, так и лекарсва индивидуально, нужно к хорошему врачу, а еще заметила как стала принимать глицын как то легче стало, желаю всем здоровья и месячных без тяжолых пмс.

#13
Гость

Здравствуйте, вы вылечились? У меня такое же состояние сейчас плюс беременность. Что делать? К какому врачу идти? Подскажите плиз

Как вы сейчас?

Гость
#14
ПрактичнаяРомантичная

Вам точно 17, а не 47?

Проблемы бывают всякие, почему сразу 47?

Феруза
#15
Гость

Спасибо за пожелания!

Но давление я стала измерять после приема у врача, летом, по его же совету.
Ежедневно происходили панические атаки, был тремор мышц и месяц без сна, потому что не могла спать - трясло на стадии между сном и засыпанием.

К психотерапевту не пошла, хотя поставили серьёзные проблемы с психосоматикой, позже поставили гипертонию и проблемы с сосудами.

Может вам и смешно, что я как старуха пекусь о своём давлении, но поверьте - я не хочу даже близко испытать тот месяц, что я провела в предобморочном состоянии, иногда все же теряя сознание, а потом ещё неделю под капельницей, думая, что никогда не вернусь к нормальной жизни и все оставшееся время буду сидеть на психотропных веществах.

Сейчас такое повторяется только в определенные сроки, что несомненно радует, но я и от этого хочу избавиться. И техника «просто забей» не работает, я пробовала.

Здравствуйте. У меня тоже панические атаки. Было абсолютно тоже самое что и у вас. Абсолютно вас понимаю. У меня сбился цикл и мне прописали без анализов на гормоны фемостон 2/10. После одного месяца проснулась ночью от страха что умираю, была первая паническая, это жесть. И происходили они у меня именно ночью. Страх сна появился. Спать я не могла. Потом пошли к невропатологу и начали лечить, не помогло, гинекологи и эндокринологи поднимали плечи так как все гормоны идеальные, ухи щитовидки тоже норм. Пошли мы в к психотерапевту, прописали антидепрессанты , пила я их пол года. В первые же три дня, у меня все прошло и спала я нормально. Но вот минус, с них вы соскочите, но медленно. Задержки бывают и по два месяца, морально колбасит, чуть что заболит так сразу отек легких, рак мозга… через час пойду гулять как ни в чем не бывало, хотя уже бронировала палату в больнице. Я тревожник это я осознаю и некоторые «чучуть заболело» преувеличиваю. Но то что со мной было, в плане панических это ад, никому не пожелаю. Сейчас тревога тоже бывает, но в периоды пмс. Вы писали все это в 2019 году. Надеюсь прочитаете, если у вас получилось остановить это все, то пожалуйста оставьте свои контакты я с вами свяжусь, возможно мне нужна ваша помощь

Феруза
#16
Гость

Здравствуйте, вы вылечились? У меня такое же состояние сейчас плюс беременность. Что делать? К какому врачу идти? Подскажите плиз

А вы вылечились? Тоже самое

#17
Гость

Спасибо за пожелания!

Но давление я стала измерять после приема у врача, летом, по его же совету.
Ежедневно происходили панические атаки, был тремор мышц и месяц без сна, потому что не могла спать - трясло на стадии между сном и засыпанием.

К психотерапевту не пошла, хотя поставили серьёзные проблемы с психосоматикой, позже поставили гипертонию и проблемы с сосудами.

Может вам и смешно, что я как старуха пекусь о своём давлении, но поверьте - я не хочу даже близко испытать тот месяц, что я провела в предобморочном состоянии, иногда все же теряя сознание, а потом ещё неделю под капельницей, думая, что никогда не вернусь к нормальной жизни и все оставшееся время буду сидеть на психотропных веществах.

Сейчас такое повторяется только в определенные сроки, что несомненно радует, но я и от этого хочу избавиться. И техника «просто забей» не работает, я пробовала.

Вы справились со своей проблемой ?

Гость
#18
Феруза

Здравствуйте. У меня тоже панические атаки. Было абсолютно тоже самое что и у вас. Абсолютно вас понимаю. У меня сбился цикл и мне прописали без анализов на гормоны фемостон 2/10. После одного месяца проснулась ночью от страха что умираю, была первая паническая, это жесть. И происходили они у меня именно ночью. Страх сна появился. Спать я не могла. Потом пошли к невропатологу и начали лечить, не помогло, гинекологи и эндокринологи поднимали плечи так как все гормоны идеальные, ухи щитовидки тоже норм. Пошли мы в к психотерапевту, прописали антидепрессанты , пила я их пол года. В первые же три дня, у меня все прошло и спала я нормально. Но вот минус, с них вы соскочите, но медленно. Задержки бывают и по два месяца, морально колбасит, чуть что заболит так сразу отек легких, рак мозга… через час пойду гулять как ни в чем не бывало, хотя уже бронировала палату в больнице. Я тревожник это я осознаю и некоторые «чучуть заболело» преувеличиваю. Но то что со мной было, в плане панических это ад, никому не пожелаю. Сейчас тревога тоже бывает, но в периоды пмс. Вы писали все это в 2019 году. Надеюсь прочитаете, если у вас получилось остановить это все, то пожалуйста оставьте свои контакты я с вами свяжусь, возможно мне нужна ваша помощь

Здравствуйте!
К сожалению, недавно все началось по новой. Я нашла психолога, по совету врача. Диагностировали гтр и биполярное. Начала пить ламиктал к антидепрессантам.
Прошлый месяц был адским, дереал, панички каждый час. Но после начала приема антидепрессантов два года назад, это стало проявляться гораздо легче и реже. Иногда вообще забывала, что я страдаю от этого.

Сейчас чувствую себя как овощ, но сказали, что это из-за адаптации организма к новому препарату. Сильное пмс ровно за день до месячных началось, но вроде тоже легче контролировать.

Гость
#19

Мне 24 у меня тоже самое, прям один в один....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера
#20

У меня всд началось как раз в 17 лет из- за гормональной перестройки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: