Гость
Статьи
Посткоитальный цистит

Посткоитальный цистит

Девочкиии,как вы справляетесь с циститом,и особенно с посткоитальным циститом (после секса)?
Расскажите о том,как и чем лечите цистит и о вашей профилактике (до и после секса в том числе)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала надо сходить к врачу и исключить ЗППП, потом к урологу - сдать анализ на чувствительность к антибиотикам (не помню, как он точно называется - это чтобы знать, чем именно лечить воспаление). Когда все пролечите, используйте активно смазку, если своей мало. Ну и мужчина пусть моется хорошо. Чтобы от члена не воняло. В идеале ему нужно сделать обрезание.

#2
Гость

Для начала надо сходить к врачу и исключить ЗППП, потом к урологу - сдать анализ на чувствительность к антибиотикам (не помню, как он точно называется - это чтобы знать, чем именно лечить воспаление). Когда все пролечите, используйте активно смазку, если своей мало. Ну и мужчина пусть моется хорошо. Чтобы от члена не воняло. В идеале ему нужно сделать обрезание.

Ой,девушка,чего я только не сдавала,узи чего только не делала-все отлично
А цистит постоянно,особенно после секса
Только закончу пить антибиотики,займемся сексом (в презервативе даже если)опять то же самое
Моюсь,по маленькому хожу-бесполезно

#3

Паста фитолизин

Гость
#4
Гость

Для начала надо сходить к врачу и исключить ЗППП, потом к урологу - сдать анализ на чувствительность к антибиотикам (не помню, как он точно называется - это чтобы знать, чем именно лечить воспаление). Когда все пролечите, используйте активно смазку, если своей мало. Ну и мужчина пусть моется хорошо. Чтобы от члена не воняло. В идеале ему нужно сделать обрезание.

Ой,девушка,чего я только не сдавала,узи чего только не делала-все отлично
А цистит постоянно,особенно после секса
Только закончу пить антибиотики,займемся сексом (в презервативе даже если)опять то же самое
Моюсь,по маленькому хожу-бесполезно
цистоскопию делать и на хламидии анализ сдавать, моя цистоскопия фибрин показала и лейкоплакию, назначили инстилляции вливания с колларголом и все прошло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Мой совет будет для тех, кто перепробовал уже все виды лечения, посетил множество врачей, но так и не смог вылечить цистит. Особенно для тех, у кого он возникает после каждого полового акта или в стрессовых ситуациях. Я тоже на протяжении 7 лет мучалась с этим, уже окончательно потеряв надежду и впав в глубокую депрессию. Потом я всё же задумалась, что причина может быть в психосоматике, когда переживания и стресс выливаются в неприятные симптомы. Я поняла, что этот вид боли тесно связан с постоянным гнетущим чувством небезопасности. И тогда начала работать не над симптомами, а над общим состоянием. Мне помогли нормализовать состояние дыхательные техники и аффирмации. Делаем глубокий вдох животом (и мысленно на вдохе проговариваем «я»), на выходе - «в полной безопасности». Боль, вызванная спазмом, зажатостью и стрессом, отпускает за полчаса. Надеюсь, этот способ поможет и Вам! Желаю всем здоровья и радости жизни ❤️

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: