Гость
Статьи
Посткоитальный цистит

Посткоитальный цистит

Такая ситуация. Как только началась активная половая жизнь через какое-то время меня настиг посткоитальный цистит. Очень часто после ПА через сутки был просто ад. Сейчас мой мч в армии, полгода мы, соответственно, сексуально не активны, проблема с циститом вообще пропала, ни разу не побеспокоила. Но у меня теперь пропало желание снова начинать заниматься сексом (даже на увольнении страшно подумать опять с этим циститом столкнуться), желание есть, но страх последствий его притупляет. Что может помочь максимально уберечься от посткоитального цистита? (презервативы всегда используем, партнёр здоров)

Mendi
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо ВЫ не здоровы, раз каждый раз из влагалища в уретру инфекция мигрирует. Идите к урологу. Как раз пока нет половой жизни есть шанс нормально пролечиться.

Mendi
#2
Гость

Видимо ВЫ не здоровы, раз каждый раз из влагалища в уретру инфекция мигрирует. Идите к урологу. Как раз пока нет половой жизни есть шанс нормально пролечиться.

Я регулярно проверяюсь, инфекций у меня нет. Цистит не после каждого раза, но часто бывал. Гинеколог сказала, что у меня всё в порядке, но, если это анатомическая особенность операцию делать не буду, я хочу спросить совета как избежать его максимально, кто чем спасался, те, кто сталкивался с такой проблемой, думаю меня поймут

Mendi
#3
Гость

Видимо ВЫ не здоровы, раз каждый раз из влагалища в уретру инфекция мигрирует. Идите к урологу. Как раз пока нет половой жизни есть шанс нормально пролечиться.

и у уролога проверяюсь, всё в порядке, похоже это анатомия такая

Гость
#4
Гость

Видимо ВЫ не здоровы, раз каждый раз из влагалища в уретру инфекция мигрирует. Идите к урологу. Как раз пока нет половой жизни есть шанс нормально пролечиться.

Мне кажется у девушки дело в особенностях анатомического строения, и там лечить по сути нечего. Она больше хочет узнать как от симптомов этих избавиться, ибо операцию по смене строения уретры делать стремно

Гость
#5

Было такое. В последний раз жестко, аж до крови в моче. Испугалась, прошла курс антибиотиков и...рассталась с парнем.
С нынешним уже 2 года как перестал цистит беспокоить! Дело было именно в парне, хоть всегда использовал презерватив. Еще могу предположить, что секс был слишком длинный и интенсивный для моего организма, плюс еще пальцами пытался ласкать, экспериментировать, не уверена, что руки были стерильными.
С нынешним все быстро, за 10 мин, меня все устраивает. Быстро, четко, без прелюдий и лишнего копошения в интимных местах

Гость
#6
Mendi

Я регулярно проверяюсь, инфекций у меня нет. Цистит не после каждого раза, но часто бывал. Гинеколог сказала, что у меня всё в порядке, но, если это анатомическая особенность операцию делать не буду, я хочу спросить совета как избежать его максимально, кто чем спасался, те, кто сталкивался с такой проблемой, думаю меня поймут

Не может не быть инфекции, если есть боль в уретре. Она просто так не возникает. Даже если дело в дистопии уретры, если есть боль, то - это та же инфекция из влагалища, которая из-за аномального строения проще мигрирует в уретру, чем у людей без этой аномалии. Какие анализы вы сдавили? Цистоскопию делали?

Гость
#7
Гость

Мне кажется у девушки дело в особенностях анатомического строения, и там лечить по сути нечего. Она больше хочет узнать как от симптомов этих избавиться, ибо операцию по смене строения уретры делать стремно

Нельзя не лечить, запустит до того, что боли у неё будут уже в независимости от ПА.

Mendi
#8
Гость

Не может не быть инфекции, если есть боль в уретре. Она просто так не возникает. Даже если дело в дистопии уретры, если есть боль, то - это та же инфекция из влагалища, которая из-за аномального строения проще мигрирует в уретру, чем у людей без этой аномалии. Какие анализы вы сдавили? Цистоскопию делали?

Да, все делала. Воспалительный процесс был, но я прошла курс антибиотиков и вылечилась, после этого хожу на осмотр просто для проверки, а проблема не ушла. Я уверенна, что со мной всё в порядке. Ибо раз у многих такая проблема, значит дело в чём-то другом, возможно либо долгий секс, либо не хватало лубриканта...как выше девушка написала, правда расставаться с парнем из-за этого не хочу

Mendi
#9
Гость

Нельзя не лечить, запустит до того, что боли у неё будут уже в независимости от ПА.

Я же написала, что когда нет ПА, меня даже близком эта проблема не касается

Helga
#10

Я б рекомендовала сделать развернутый анализ флоры (фемофлор). Как бы то ни было, цистит - это инфекция (не зппп, а мб хотя бы кишечная или синегнойная палочка или разные другие представители условно-патогенной флоры). И если вл влагалище некоторое ее количество не причиняет вам неудобств, то занесенная в уретру, вызывает цистит. Тогда придется пролечить ее во влагалище. Кроме того, презерватив вы используете во время традиционного акта, а куни он вам делает? Причина мб в этом. Тогда выход - санация полости рта партнера (чтоб не было гнилых зубов и тонзиллита)+чистить зубы.

Гость
#11
Mendi

Да, все делала. Воспалительный процесс был, но я прошла курс антибиотиков и вылечилась, после этого хожу на осмотр просто для проверки, а проблема не ушла. Я уверенна, что со мной всё в порядке. Ибо раз у многих такая проблема, значит дело в чём-то другом, возможно либо долгий секс, либо не хватало лубриканта...как выше девушка написала, правда расставаться с парнем из-за этого не хочу

Ну я же у вас не просто так спрашиваю какие анализы сдавали. Обычный общий анализ мочи не покажет бактерии, а толковых урологов мало. Если проблема есть, значит не все вылечили. У меня была такая проблема больше 10 лет, тоже типа все чисто было, а потом боль стала приходить вне зависимости от ПА. В итоге проблему нашли, но время было сильно упущено. Если так уверены, единственное что могу посоветовать очень частая гигиена у вас и партнера и пИсать сразу после ПА.

Mendi
#12
Гость

Было такое. В последний раз жестко, аж до крови в моче. Испугалась, прошла курс антибиотиков и...рассталась с парнем. С нынешним уже 2 года как перестал цистит беспокоить! Дело было именно в парне, хоть всегда использовал презерватив. Еще могу предположить, что секс был слишком длинный и интенсивный для моего организма, плюс еще пальцами пытался ласкать, экспериментировать, не уверена, что руки были стерильными. С нынешним все быстро, за 10 мин, меня все устраивает. Быстро, четко, без прелюдий и лишнего копошения в интимных местах

У меня всё похоже как у вас с первым парнем. за 10 минут никогда дело не заканчивалось, впредь будем по-быстрому тогда =D

Гость
#13
Helga

Я б рекомендовала сделать развернутый анализ флоры (фемофлор). Как бы то ни было, цистит - это инфекция (не зппп, а мб хотя бы кишечная или синегнойная палочка или разные другие представители условно-патогенной флоры). И если вл влагалище некоторое ее количество не причиняет вам неудобств, то занесенная в уретру, вызывает цистит. Тогда придется пролечить ее во влагалище. Кроме того, презерватив вы используете во время традиционного акта, а куни он вам делает? Причина мб в этом. Тогда выход - санация полости рта партнера (чтоб не было гнилых зубов и тонзиллита)+чистить зубы.

Вот очень толковый коммент, прислушайтесь.

Гость
#14

Автор, ответь, он тебе там пальцами ласкает? Если да, то пресеки это.. извините за подробности, если вы лежите на спине, допустим, то палец 'туда' можно вводить только ногтем вниз - запомните! Если аккуратно, то травм не будет, но есть ли гарантия, что у него нет бяки под ногтями.. А если он там активно шерудит, то неудивителен ваш цистит. А по поводу "долго, смазки не хватает", так купите её - то бишь лубрикант и хоть по 2 часа чпокайтесь, добавляя, когда нужно. Искренне надеюсь, что вам не 16, потому что судя по вопросу вы очень юная..

Mendi
#15
Гость

Ну я же у вас не просто так спрашиваю какие анализы сдавали. Обычный общий анализ мочи не покажет бактерии, а толковых урологов мало. Если проблема есть, значит не все вылечили. У меня была такая проблема больше 10 лет, тоже типа все чисто было, а потом боль стала приходить вне зависимости от ПА. В итоге проблему нашли, но время было сильно упущено. Если так уверены, единственное что могу посоветовать очень частая гигиена у вас и партнера и пИсать сразу после ПА.

Тоже понимаю, что толковых урологов мало( очень боюсь снова вернуться к этой проблеме, спасибо за совет помочиться после ПА, буду искать тогда нормального уролога

Mendi
#16
Гость

Автор, ответь, он тебе там пальцами ласкает? Если да, то пресеки это.. извините за подробности, если вы лежите на спине, допустим, то палец 'туда' можно вводить только ногтем вниз - запомните! Если аккуратно, то травм не будет, но есть ли гарантия, что у него нет бяки под ногтями.. А если он там активно шерудит, то неудивителен ваш цистит. А по поводу "долго, смазки не хватает", так купите её - то бишь лубрикант и хоть по 2 часа чпокайтесь, добавляя, когда нужно. Искренне надеюсь, что вам не 16, потому что судя по вопросу вы очень юная..

Я лубрикант с первого полового акта использую, и всегда обильно. Насчёт "пальцев" спасибо за совет, учту)

Гость
#17
Mendi

Тоже понимаю, что толковых урологов мало( очень боюсь снова вернуться к этой проблеме, спасибо за совет помочиться после ПА, буду искать тогда нормального уролога

Не бойтесь, на вашей стороне сейчас время. Если проблему найти быстро, то многих осложнений удастся избежать, и лечение не будет таким затянутым и дорогим, как у меня. Ищите грамотного уролога.

Mendi
#18
Гость

Не бойтесь, на вашей стороне сейчас время. Если проблему найти быстро, то многих осложнений удастся избежать, и лечение не будет таким затянутым и дорогим, как у меня. Ищите грамотного уролога.

Извините за вопрос, а чем вы лечились, когда обнаружили проблему?

Гость
#19
Mendi

Извините за вопрос, а чем вы лечились, когда обнаружили проблему?

У меня сперва нашли кишечную палочку, лечила антибиотиками, которые мне подходят и покупала клюкву в капсулах, их надо было месяц пить. Несколько таких курсов прошла, пока не вылечилась от этой штуки + постоянная гигиена и помочиться после ПА. Болей стало меньше, но до конца не ушли, тогда сделали цистоскопию и нашли лейкоплакию мочевого пузыря. Она появилась как раз из-за постоянного воспалительного процесса и отсутствия грамотного лечения, хотя к урологам постоянно ходила, даже в нии урологии в Москве была. Не помогли. Помог хороший врач в одном мед центре. Он и лечение грамотное назначил и потом лейкоплакию лазером удалял. Его мне бог послал, очень благодарна ему.

Гость
#20

автор меня эта проблема не касалась, а вот знакомая каждый раз мучилась.и только недавно я натолкнулась на статью девушка выложила -оказалось все просто,слишком низкая уретра,каждый раз при сексе ее затягивало во влагалище.решилась проблема пластикой уретры-перенесли ей на 1,5 см выше.и весь кошмар закончился.ну а то бы всю жизнь пить антибиотики которые здоровья не прибавляют.

Гость
#21
Гость

автор меня эта проблема не касалась, а вот знакомая каждый раз мучилась.и только недавно я натолкнулась на статью девушка выложила -оказалось все просто,слишком низкая уретра,каждый раз при сексе ее затягивало во влагалище.решилась проблема пластикой уретры-перенесли ей на 1,5 см выше.и весь кошмар закончился.ну а то бы всю жизнь пить антибиотики которые здоровья не прибавляют.

Нарожавшим эту операцию не делают.

Mendi
#22
Гость

автор меня эта проблема не касалась, а вот знакомая каждый раз мучилась.и только недавно я натолкнулась на статью девушка выложила -оказалось все просто,слишком низкая уретра,каждый раз при сексе ее затягивало во влагалище.решилась проблема пластикой уретры-перенесли ей на 1,5 см выше.и весь кошмар закончился.ну а то бы всю жизнь пить антибиотики которые здоровья не прибавляют.

ну нафиг, пластику ради секса еще не хватало делать =D все равно уже не особо тянет, как-то пофиг

Гостья
#23

Мне помог решить проблему курс Урифлорина, до этого ничего не помогало

Викус
#24
Гость

У меня сперва нашли кишечную палочку, лечила антибиотиками, которые мне подходят и покупала клюкву в капсулах, их надо было месяц пить. Несколько таких курсов прошла, пока не вылечилась от этой штуки + постоянная гигиена и помочиться после ПА. Болей стало меньше, но до конца не ушли, тогда сделали цистоскопию и нашли лейкоплакию мочевого пузыря. Она появилась как раз из-за постоянного воспалительного процесса и отсутствия грамотного лечения, хотя к урологам постоянно ходила, даже в нии урологии в Москве была. Не помогли. Помог хороший врач в одном мед центре. Он и лечение грамотное назначил и потом лейкоплакию лазером удалял. Его мне бог послал, очень благодарна ему.

Прошу прощения, жена тоже обошла неимоверное количество урологов, гинекологов, но толку нет. Может подскажете врача к которому обращались, адрес, может телефон или сайт ? можно по почте tel03@bk.ru. Буду очень признателен. Заранее спасибо.

Гость
#25

Циcтит нe лечитcя - всe тaк гoвoрят! oчeнь вас понимaю. Перeпрoбoвалa вcё - ничего нe пoмогло. Нo я не cмирилaсь. Чудом нaткнулась нa cтaтeйку - https://is.gd/fgkWoj и c этогo мoмента началась новaя жизнь, ужe как двa года живу полной жизнью, не рacстрaивайтесь!

Кристина
#26

Добрый день, девочки! такая же проблема, стаж 3 года, замужем. Не помогает ничего, сколько этих антибиотиков пережрала за эти годы, и муж тоже, когда пыталась вылечиться без антибиотиков, сразу пиелонефрит. Когда с мужем перерыв в плане секса- нет никаких проблем. Как только так и сразу. Недавно опять переболела пиелонефритом. Все прошло, но сейчас я стараюсь пить чистой водички не считая чая и супа 2-3 литра в сутки, в туалет бегаю очень часто, после секса делаю шприцевания в уретру, за 2 часа до сна перестаю пить, чтобы на ночь сильно мочевой не нагружать и не вставать, на ночь закладываю тоже через шприц мазь Вишневского или можно Левомеколь, они копеечные, убирают воспаления, их можно использовать и используют гинекологии и урологии, также держу дома мирамистин. И пока что рецидива не было, для меня это чудо. И смех и грех, пока с зеркалом нашла куда пихать, потом страшно было еще хуже себе сделать, но теперь я наловчилась)))) Посмотрим что дальше, антибиотики я не пью.😄

Гость
#27

Автор, пописать до и после па, подмыться после па с Лактацидом, потом побрызгать эпиген спреем и выпить 2 таблетки фурагина после па и на следующий день 🙏 все хорошо будет, проверено, ну и конечно раз в пол года к гинекологу.

Гость
#28

Поможет поход к урологу + к гинекологу, если все не совсем ой как плохо, то спасают просто банальное сходить по-маленькому после секса и побрызгать там все мирамистином, также сразу подмыться специальными средствами для интимной гигиены!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Так говорят безмозглые безграмотные врачи которые не хотят искать причину

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема