Гость
Статьи
Частые молочницы

Частые молочницы

Девочки, всем привет! У меня большая проблема - частые молочницы. Началось летом после того, как я заболела ангиной и пила антибиотики, она стала появляться стабильно раз, а потом и два раза в месяц. Сначала я пила флуконазол, он помогал, но временно, затем ходила к гинекологу, сдавала анализы, которые оказались в норме, но мне прописали много таблеток - антибиотики, свечи, витамины... после этого молочница не мучала 2 месяца, но затем все опять началось( ситуация осложняется тем, что симптомы появляются и у меня, и у моего мч, из-за этого страдает половая жизнь. Он тоже пьют флуконазол, как и я сейчас, но это помогает постольку поскольку, ровно до первого орального секса или незащищенного раза. Опять пить тот набор витаминов я не могу, таблетки обошлись в 9 тысяч рублей, но даже не это главное, а то, что меня постоянно тошнило от них, я себя плохо чувствовала, а на время лечения нельзя было заниматься сексом 2 недели(
Может быть, кто-то сталкивался с подобным? Может, есть ещё какие-то анализы, которые можно сдать мне или моему парню? Он обследовался, он здоров абсолютно. Живем вместе, он мой первый мужчина, в его верности я не сомневаюсь.
Читала, что есть специальная диета, уже готова отказаться от всего, лишь бы прошли эти ужасные зуд и запах(

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

иммунитет не работает у вас...такая же ***, для кишечника что нибудь поопейте, к имунологу идите... свечи генферон курсом 10 дней по 500 ед во влагалище на ночь, до этого курс свечей залаин и крема генофорт а так к имунологу дуйте

Гость
#2

Исключите все молочные продукты, сахар, из сладкого только фрукты, сухофрукты немного. Гигиена гелем аптечным с нейтральным ph . Мне это помогло!

#3

Я за иммунолога. У вас явно проблемы с иммунитетом.

Гость
#4

Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Помимо флуконазола есть много других препаратов, возможно ваш грибок просто мало чувствителен к флуконазолу или уже привыкание наступило к нему.
Почему врач при рецеливирующем кандидозе назначал антибиотик ? Это ведь только ухудшит ситуацию. Странно.
При лечении кандидоза есть правило: санация, потом восстановление флоры. Т.е. сначала убиваете грибок, потом заселяете влагалище и кишечник полезной флорой, чтоб не дать возможность грибку снова размножаться. Во время лечения половой покой, и не 2 недели, а возможно больше, тк полный курс лечения минимум месяц (ничего, потерпите). Диету держать долго, месяца три минимум: исключить сдобу, сладкое итд. (Вам выше уже написали про диету). Партнера тоже лечить, таблетки и крем.
Если посев захотите сдавать, то можно попробовать схему лечения вслепую (Но любые препараты не по чувствительности подобранные мб малоэффектвны, надо это понимать): интроконазол в таблетках + свечи на выбор любые: гинопеварил /ломексин/ливарол. После санации на чистый мазок: свечи лактожиналь, примадофилус или бак сет для кишечника, свечи виферон в попу. Партнеру тоже таблетки интроконазол и крем ломексин.

Гость
#5
Гость

Сдайте посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. Помимо флуконазола есть много других препаратов, возможно ваш грибок просто мало чувствителен к флуконазолу или уже привыкание наступило к нему.
Почему врач при рецеливирующем кандидозе назначал антибиотик ? Это ведь только ухудшит ситуацию. Странно.
При лечении кандидоза есть правило: санация, потом восстановление флоры. Т.е. сначала убиваете грибок, потом заселяете влагалище и кишечник полезной флорой, чтоб не дать возможность грибку снова размножаться. Во время лечения половой покой, и не 2 недели, а возможно больше, тк полный курс лечения минимум месяц (ничего, потерпите). Диету держать долго, месяца три минимум: исключить сдобу, сладкое итд. (Вам выше уже написали про диету). Партнера тоже лечить, таблетки и крем.
Если посев захотите сдавать, то можно попробовать схему лечения вслепую (Но любые препараты не по чувствительности подобранные мб малоэффектвны, надо это понимать): интроконазол в таблетках + свечи на выбор любые: гинопеварил /ломексин/ливарол. После санации на чистый мазок: свечи лактожиналь, примадофилус или бак сет для кишечника, свечи виферон в попу. Партнеру тоже таблетки интроконазол и крем ломексин.

* если посев не захотите сдавать
Опечатка))

Наташа
#6

я почти полтора года избавиться не могла от молочницы. и знаете, мне помогла в итоге схема с пробиотиком, помимо свеч назначили ливео 4 курсом,пропила его и про молочницу больше не вспоминаю.

Соня
#7

Ой, это такая зараза, она возвращается периодически. Попробуйте свечи эльжина, недорогой и эффективный препарат, Мне очень хорошо помогает от этой напасти.

Юлечка
#8

Это грибок, и видимо вы его просто не вылечиваете до конца, поэтому получается, что симптомы спадают, а потом опять с новой силой все начинается. Мой вам совет - пимафуцин. Если прямо часто молочница, то свечи и таблетки пимафуцина сообща.

Агия
#9
Юлечка

Это грибок, и видимо вы его просто не вылечиваете до конца, поэтому получается, что симптомы спадают, а потом опять с новой силой все начинается. Мой вам совет - пимафуцин. Если прямо часто молочница, то свечи и таблетки пимафуцина сообща.

Что значит сообща? Это как? Я обычно свечами лечилась и достаточно быстро - 1 или 2 дня и готово.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлечка
#10
Агия

Что значит сообща? Это как? Я обычно свечами лечилась и достаточно быстро - 1 или 2 дня и готово.

Видимо, поэтому интересуетесь как все таки вылечить? :) Сообща пимафуцином лечат молочницу, которая часто повторяется. По сути - хроническую. В ход идут свечи и таблетки, курс на 10-12 дней примерно. Это гарант того, что молочница тоже уйдет и больше беспокоить не будет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: