Гость
Статьи
Гормональный сбой и …

Гормональный сбой и прыщи

Добрый день.У меня проблема: нерегулярные месячные(задержки по 3-5мес)Из-за гормонального сбоя,на лице угри.К дерматологу ходила много раз,но максимального эффекта нет.Мази поддерживают только состояние лица ,чтобы не ухудшилось.Проблема со стороны щитовидной железы(а так же имеется поликистоз яичников)И все это длится уже 3-4год.Изза прыщей самооценка ниже плинтуса.Как бороться с этим.Уже сил нет нету.Модет подскажите,у кого была похожая проблема.

Леди мэй
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас случайно не Пролактин повышен?

Гость
#2

Ну вы отлично знаете природу ваших прыщей, лечите всё, что вы перечислили.

Леди мэй
#3
Гость

Ну вы отлично знаете природу ваших прыщей, лечите всё, что вы перечислили.

В том то и дело,то что ни как не нормализуется.

#4

Мне знакома эта ситуация, было то же самое, не знала вообще что делать, не хотелось пить какие-то тяжёлые таблетки, ведь лечу одно, а потом ещё другое что-то пришлось бы. Но я нашла полностью натуральное средство-капсулы эндокринол. Они на основе лапчатки белой, то же самое что я раньше запаривала, только сейчас в капсулах, это гораздо удобнее. К тому же он ещё содержит витамин е, который влияет на функцию эндокринных желез. А цена вполне доступная, я брала на фитомаркет.ру.

Анна
#5

Советую поменять дерматолога, потому что врач явно лучше знает как решить эту проблему, нежели люди на форуме. Но если так хотите совета, то получайте, я использовала много различных гелей, но единственный который мне помогла был Азелик. Действует он не быстро, зато эффективно, я на лечение потратила примерно два с половиной месяца, расход кстати очень экономичный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Всем привет.
Рассказываю историю успеха, чтобы отдать долг вселенной, т. к. сам долго искал пути лечения. Пишу с целью приободрить тех, кто сомневается, что поликистоз излечим естественными методами.
У жены был поликистоз, не могли забеременеть и одновременно не хотели прибегать к операции.
История болезни:
До этого 10 лет на противозачаточных (Ярина) для нормализации цикла (цикл всю жизнь был нарушен), сбой гормонов, в том числе щитовидки, узлы в щитовидке, мастопатия. Другие симптомы
Официальный диагноз: Поликистоз, бесплодие
Сейчас: здоровый ребенок (родила в 31 год), нормализация цикла после беременности, гормоны щитовидки пришли в норму, мастопатия ушла, узлы в щитовидке перестали расти.
Пробовали:
диеты (в том числе по Шаталовой) , голодания, клизмы, капельницы (по Неумывакину), обертывания в гуминовые кислоты, гомеопатию, народные травы, массажи, пиявки, пчел, йогу, спорт, бег, работу с психологом, гипноз, ясновидяших, жизнь вдали от цивилизации, массажи, массажи внутренних органов и многое другое.
Что помогло: тяжело сказать, т. к. у многих средств долгий и отложенный эффект.
У каждой методики были чудесные исцеления.
Я бы выделил пиявки, прокачку таза для нормализации кровообращения по Блюму, массаж внутренних органов по Огулову, гипнопрактики по Кучеренко. Особенно важен здоровый образ жизни: не нервничать (у нас не получалось) , высыпаться (научились рано ложиться) . Но все очень индивидуально.

Общее оздоровление заняло от 4 до 6 лет. Если бы знали что делать, то, думаю, за три года справились бы.

Если выбирать целостный подход к оздоровлению без операций и заместительной гормональной терапии, то важно психологически подготовить себя к нескольким годам, большим ресурсным и денежным тратам и непредсказуемым результатам. У жены ушло не менее 3000 часов на различные практики (включая бег, баню и т. д. )
P. S. Врачи, у которых жена наблюдалась всю жизнь, сказали, что раз она излечилась, значит у нее не поликистоз яичников был, а его симптомы, глупцы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: