Гость
Статьи
Гормональный сбой

Гормональный сбой

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, может кто проходил лечение и знает что делать. Ситуация: у меня женские дни идут как попало, обращалась в местным врачам, сказали, что это нормально, так как ещё молодая, возраст: 23 года. Нашла врача, сдала анализы, сказала, что это гормональный сбой и нужно ехать в другой город, так как специалистов таких нет. И куча дополнительных анализов нужно сдать, которые берут тоже в другом городе. Уже гору анализов сдала,а результатов нет, только говорят что "надо подождать результатов", деньги только сдерают. У подруги точно такая же история. Подскажите, кто и как восстанавливал цикл и убирал этот "гормональный сбой"?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечение должен прописывать строго врач, посмотря на анализы. А не люди на форумах..гормоны это не шутки

Автор
#2
Гость

Лечение должен прописывать строго врач, посмотря на анализы. А не люди на форумах..гормоны это не шутки

Я понимаю. Но не помогают врачи. А ехать куда-то, тоже будет "пальцем в небо" да и куда? . Может тут будет советы от женщин, которым действительно помогли, хоть посмотреть что пили и как, что врачи говорили. Я ведь не буду сразу бежать в аптеку за лекарствами и без раздумий их пить.

Гость
#3

Вы были у эндокринолога? У гинеколога, но однозначно нерегулярный цикл к молодости отношение не имеет, регулярность месячных первый показатель женского здоровья

Автор
#4
Гость

Вы были у эндокринолога? У гинеколога, но однозначно нерегулярный цикл к молодости отношение не имеет, регулярность месячных первый показатель женского здоровья

Да, только и делает, что назначает дорогущие анализы и ни черта не говорит. А это все в другом городе. Пока одни сдаю, оказывается у других "срок годности" истек, передавайте.

Автор
#5

А возможно, что, если поднять иммунитет, прям заняться здоровьем , то организм сам восстановиться? Или это невозможно?

рыба
#6
Автор

А возможно, что, если поднять иммунитет, прям заняться здоровьем , то организм сам восстановиться? Или это невозможно?

возможно..
только тяжело.

Гость
#7
Автор

А возможно, что, если поднять иммунитет, прям заняться здоровьем , то организм сам восстановиться? Или это невозможно?

Ну если это гормоны, причем здесь иммунитет, и вообще странно, где вы так делаете анализы, что столько результаты ждете?

Карамелька 1919
#8

Здравствуйте
Тоже страдаю такой проблемой
Благо мне попался хороший гинеколог-эндокринолог
Цикл я восстановила только гормональными таблетками(не противозачаточные)
Пьются по циклу.
Но лучше конечно с врачом обговорить
Обратитесь с другому врачу 🤭

Гость
#9

У меня тоже так было, шли 2-3 раза в месяц. На протяжении 2х месяцев, ещё вес набрала 15кг. Обратилась к гинекологу эндокринологу. Повышен тестостерон. Прописала ОК джес. Пропила их три месяца, потому что больше не смогла. Т. К была агрессия от них и прыщи болючие. Она мне сказала нужно их менять, я не стала больше пить гормональные. Щас тьфу тьфу нормально идут. Правда вес остался, худею вобщем.

Гость
#10

Мне вообще прописали противозачаточные пить, типа они выравнивают гормональный фон

Гость
#11
Карамелька 1919

Здравствуйте
Тоже страдаю такой проблемой
Благо мне попался хороший гинеколог-эндокринолог
Цикл я восстановила только гормональными таблетками(не противозачаточные)
Пьются по циклу.
Но лучше конечно с врачом обговорить
Обратитесь с другому врачу 🤭

А можно восстановить гормональный фон противозачаточными таблетками? Мне гинеколог прописала

Автор
#12
Гость

А можно восстановить гормональный фон противозачаточными таблетками? Мне гинеколог прописала

Мне тоже такие таблетки прописали. 3 года пила. Сказали, что когда перестану, все п придет в норму. Ничего не пришло.

Гость
#13
Автор

Мне тоже такие таблетки прописали. 3 года пила. Сказали, что когда перестану, все п придет в норму. Ничего не пришло.

Да уж. Мне тоже на 3 года прописали, а я боюсь их пить. Почитала отзывы, люди вес набирают, ноги отекают от него, волосы выпадают. У вас были какие нибудь побочки?

Анастасия
#14
Гость

Да уж. Мне тоже на 3 года прописали, а я боюсь их пить. Почитала отзывы, люди вес набирают, ноги отекают от него, волосы выпадают. У вас были какие нибудь побочки?

У меня не было. Наоборот , женские дни более безболезненно проходили и все как по часам было. Но я понимала, что всегда их пить тоже плохо и перестала. Врач сказала, что спустя пол года все восстановиться, но прошло уже полтора и ничего. Подруга не смогла их пить, сразу тошнота появилась. У меня ничего такого не было

Волшебная Волшебница
#15

Вам нужно сдать анализ крови общий, чтобы было видно, есть ли воспаления.
Если есть, то надо сначала убрать все воспалительные процессы.
Потом нужно восстановить правильный режим сна, чтобы ложиться спать до 11ти вечера. Потом очень важно сбросить лишний вес, если он есть, правильно и разнообразно питаться и спорт, никаких нервов и срывов, напряжения.

Автор
#16
Волшебная Волшебница

Вам нужно сдать анализ крови общий, чтобы было видно, есть ли воспаления.
Если есть, то надо сначала убрать все воспалительные процессы.
Потом нужно восстановить правильный режим сна, чтобы ложиться спать до 11ти вечера. Потом очень важно сбросить лишний вес, если он есть, правильно и разнообразно питаться и спорт, никаких нервов и срывов, напряжения.

Спасибо Волшебница) анализ хороший . Вес в норме. Вот со сном беда)

Волшебная Волшебница
#17
Автор

Спасибо Волшебница) анализ хороший . Вес в норме. Вот со сном беда)

Если вес не низкий, попробуйте похудеть. Ещё нужен витамин Д, загорать на солнце надо всё лето

Автор
#18
Волшебная Волшебница

Если вес не низкий, попробуйте похудеть. Ещё нужен витамин Д, загорать на солнце надо всё лето

Рост 162 , вес 52-53 кг. Хорошо, спасибо

Волшебная Волшебница
#19
Автор

Рост 162 , вес 52-53 кг. Хорошо, спасибо

Попробуйте скинуть 5 кг и посмотреть, что будет.
А вы ведёте дневник месячных?

Автор
#20
Волшебная Волшебница

Попробуйте скинуть 5 кг и посмотреть, что будет.
А вы ведёте дневник месячных?

Да, там все грустно. Как попало

Гость
#21

Нет такого диагноза "гормональный сбой ". Вы не написали какие конкретно сдавали анализы, какие результаты, в каких именно гормонах перекос, делали ли вам УЗИ итд итп. Как вам можно посоветовать что то конкретное, если вы одну абстракцию рассказываете

Гость
#22
Волшебная Волшебница

Попробуйте скинуть 5 кг и посмотреть, что будет.
А вы ведёте дневник месячных?

Куда еще сбрасывать? При таком росте это нормальный вес. Я когда при 161 была 50 кг, была худющая..
Вес тут вообще не причем

Гость
#23

Автор не занимайтесь пожалуйста ерундой. Меняйте врача, на форуме вам никто не поможет. Даже если у кого-то такое было, это не значит что это тоже самое
У каждого свои анализы, своё узи!
Я с 14 лет по гинекологом скакала, все по разному лечили..выяснили в чем дело(пока в 23 не пришла к грамотному эндокринологу, который за 3 месяца мне всё восстановил. У меня были жуткие были при месячных, и цикл скакал). А вам тут как будто напишут что делать.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Куда еще сбрасывать? При таком росте это нормальный вес. Я когда при 161 была 50 кг, была худющая..
Вес тут вообще не причем

Там есть куда сбрасывать, у неё нормальный вес, но не худышка.
Худющей вы могли быть только если сравниваете себя с толстой.

Волшебная Волшебница
#25
Гость

Автор не занимайтесь пожалуйста ерундой. Меняйте врача, на форуме вам никто не поможет. Даже если у кого-то такое было, это не значит что это тоже самое
У каждого свои анализы, своё узи!
Я с 14 лет по гинекологом скакала, все по разному лечили..выяснили в чем дело(пока в 23 не пришла к грамотному эндокринологу, который за 3 месяца мне всё восстановил. У меня были жуткие были при месячных, и цикл скакал). А вам тут как будто напишут что делать.

За 3 месяца всё восстановил и теперь больше ничего не делаете, не пьёте, всё само прекрасно работает?

Гость
#26
Волшебная Волшебница

За 3 месяца всё восстановил и теперь больше ничего не делаете, не пьёте, всё само прекрасно работает?

Да, он мне подобрал совсем другой препарат(не гормональный). Хотя все меня гормонами пичкали

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Там есть куда сбрасывать, у неё нормальный вес, но не худышка.
Худющей вы могли быть только если сравниваете себя с толстой.

Я постоянно занималась спортом, и меня не было не жиринки. Так что это очень даже нормальный вес

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Да, он мне подобрал совсем другой препарат(не гормональный). Хотя все меня гормонами пичкали

То есть, вы принимаете препарат и после 3х месяцев лечения или вы препарат принимали 3 месяца, всё восстановили и прекратили приём препарата?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Волшебная Волшебница
#29
Гость

Я постоянно занималась спортом, и меня не было не жиринки. Так что это очень даже нормальный вес

Ни жиринки у вас быть не может

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: