Гость
Статьи
Во сколько лет у аас …

Во сколько лет у аас начались месячные?

И правда ли, что чем быстрее они начались, тем быстрее организм старится?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Вомбат
#1

В июне в 12 лет!Только закончила 4 класс.Это теория только.

Гость
#2

Правда, в 11 лет. Я не врач конечно и не ученный, но в своё время изучала уход за кожей и мы этот вопрос обсуждали. В принципе девушкам, когда у них уже начались эти дела, необходимо начинать ухаживать за кожей и организмом, потому что некоторые процессы старения уже запустились.

Гость
#3

почти в 14. на счет старения не знаю

#4

У меня, лет, наверное, с 11. Про быстрее старится- не знаю.

Гость
#5

В 16 лет. Бабушка нервничала и маме выносил мозг, заставляла к врачу обратиться.

#6

Начались в 9 лет. На старение не влияет))

Вомбат
#7
Ева

Начались в 9 лет. На старение не влияет))

В 9?Как рано!Ребенок же совсем.

Гость
#8

У меня в 18 начались, сейчас 21 год, все хорошо, цикл ровный

Гость
#9
Гость

У меня в 18 начались, сейчас 21 год, все хорошо, цикл ровный

Повезло, значит будешь в 50 как 25-летняя выглядеть, а не как те старушки, что выше отписались.

Гость
#10
Гость

Повезло, значит будешь в 50 как 25-летняя выглядеть, а не как те старушки, что выше отписались.

не завидуй, у тебя вообще месячных никогда не будет

Гость
#11

В 13 лет. Мама говорила что если до 14 не пойдут отведёт к врачу.

Гость
#12
Ева

Начались в 9 лет. На старение не влияет))

В вас должно быть много энергии?

Гость
#13

В 14,5.

Гость
#14
Гость

не завидуй, у тебя вообще месячных никогда не будет

Переживу как-нибудь)))

Змейка
#15

Формально в 10, но через три дня исполнилось 11. Насчёт старения не могу сказать ничего. Мне ещё мало лет.

Гость
#16
Ева

Начались в 9 лет. На старение не влияет))

Ни фига себе, как рано, у меня начались в 10,5 и я думала, что мой случай уникальный и все удивляются, когда узнают. Нет, я думаю на старение это не влияет, мне уже много лет, а климакса всё нет и выгляжу моложе, когда худею, когда полная, то не очень молодо, но от месячных это никак не зависит)

Гость
#17

В 14,5

Юля
#18
Вомбат

В 9?Как рано!Ребенок же совсем.

У меня в 10)выглядела лет на 13.при этом сначала появилась грудь, лет с 8 начала развиваться, в 10 уже носила бюстгальтер, затем месячные, а потом уже волосы появились. На счёт старения не знаю даже, сейчас в 30 выгляжу моложе своих сверстниц лет на 5.а если в отпуске с загаром, без косметики то могут паспорт спросить, но я мелкая 158 см 50 кг.

Вомбат
#19

Хоть у меня и появилась в 12,выгляжу в 27 и я очень молодо.Так что эта теория ни о чем.

Тающая зефирка
#20

У женщин с сильной половой конституцией, это как раз те, у кого очень рано начинаются месячные, позже наступает климакс, а значит и стареть они начинают позже.
Автор, ваша тема похожа на "маленькие сиськи лучше, так как не отвиснут к 30". На все готовы чтобы не чувствовать себя ущербной?

Гость
#21
Вомбат

Хоть у меня и появилась в 12,выгляжу в 27 и я очень молодо.Так что эта теория ни о чем.

В 12 выглядишь на 27 и не веришь в эту теорию???!!

#22

В 15, или 16. Точно не помню

Гость
#23

В 14 лет,очень болезненные

Вомбат
#24
Гость

В 12 выглядишь на 27 и не веришь в эту теорию???!!

Перечитайте мое сообщение .В 27 выгляжу молодо,а месячные начались в 12.😝

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

В 14 лет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема