Гость
Статьи
Боюсь секса после …

Боюсь секса после родов

Девочки, у меня такая проблема, роды были 2 месяца назад, прошли не очень гладко - порвалась, поэтому накладывали несколько швов, внутри и снаружи, первые недели вообще не могла нормально передвигаться, в роддоме сказали сексом можно заняться через 2 месяца, а мне страшно... В больницу даже не хочу идти из-за карантина, бог знает что там ещё подхватишь... Хотя хотелось бы конечно проконсультироваться с гинекологом. Попробовали с мужем на днях, но стало очень неприятно на самом старте... У кого было такое? Что посоветуете?

#Самоизоляция: до и после

Валентина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне рожать скоро, очень хочу кесарево, а все против. Муж, родители. А я боюсь ЕР именно из-за этого всего, разрывы, психически потом бояться любых движений там. Лучше запишитесь к частному гинекологу, может слова врача вам помогут.

Гость
#3

Автор, воспользуйтесь смазкой (монтавит хорошая, в аптеке), ну и медленно начинайте с прилюдией. Мне, к слову, при родах делали эпизиотомию (рассечение). Все нормально с сексом.

Гость
#4

То есть выдавливать огромный плод весом 4 кг и размером с арбуз вы не боялись, а поелозить сосиской в этой пещере теперь страшно?

Гость
#5

У меня швов не было,но тоже было страшно, ложилась как на смертную казнь,но ничего всё в порядке было.И у вас всё будет хорошо.

Валентина
#6
Гость

То есть выдавливать огромный плод весом 4 кг и размером с арбуз вы не боялись, а поелозить сосиской в этой пещере теперь страшно?

Из-за швов страшно

Лена
#7

мне кажется два месяца после таких испытаний слишком рано, да и будет ли потом все нормально тоже неизвестно. Иным потом всю жизнь больно. А у кого то возбуждение потом напрочь пропадает. фригидные становятся даже после успешного деторождения. Не хотела вас пугать, дай Бог все нормализуется

Лена
#8
Гость

Мне рожать скоро, очень хочу кесарево, а все против. Муж, родители. А я боюсь ЕР именно из-за этого всего, разрывы, психически потом бояться любых движений там. Лучше запишитесь к частному гинекологу, может слова врача вам помогут.

что значит "все против" ??? рожать не им и проблемы возможные тоже потом будут не у них. В этом вопросе не имеют право свое слово вставлять.

Лена
#9
Гость

То есть выдавливать огромный плод весом 4 кг и размером с арбуз вы не боялись, а поелозить сосиской в этой пещере теперь страшно?

кто сказал что не боялась??? "поелозить".. у нее там з
порвато-зашито все, тупень!!!

Ира
#10

Два месяца... они молодцы такие конечно... Сами бы попробовали после зашивания Через 2 месяца заниматься. Мы с мужем месяца через четыре только начали. И то пользовались обильно лубрикантом, гинокомфорт кстати хороший, с натуральным составом, можно во время гв.. Прям не жалели его. И всё аккуратно очень было, И медленно. Постепенно пришло в норму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина
#11
Ира

Два месяца... они молодцы такие конечно... Сами бы попробовали после зашивания Через 2 месяца заниматься. Мы с мужем месяца через четыре только начали. И то пользовались обильно лубрикантом, гинокомфорт кстати хороший, с натуральным составом, можно во время гв.. Прям не жалели его. И всё аккуратно очень было, И медленно. Постепенно пришло в норму.

Если честно ужасно неприятно, как бы медленно и аккуратно муж не старался...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема