Гость
Статьи
Как долго вы уже …

Как долго вы уже принимаете ОК и делаете ли перерыв?

Принимаю микродозированные КОК уже почти 3 года чисто с целью контрацепции , никаких побочек нет, 3 гинеколога сказали что можно принимать без перерыва вплоть до планирования беременности если по узи и анализам все хорошо. Девушки, подскажите сколько вы уже пьете противозачаточные и делаете ли перерывы?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я первый раз после двух лет сделала перерыв на пару месяцев, а потом не стала. В общем итоге лет 12 приема ок и уже лет 7 не пью (нет надобности)

Наталья
#2

восемь лет, делала перерыв на год и вот снова начала

Наталья
#3
Наталья

восемь лет, делала перерыв на год и вот снова начала

перерыв делала потому что уже появился риск предклиматического состояния

Крис
#4

А какие Вы пьете? Пила Мерсилон 2,5 года, отменила на год, полезли ужасные прыщи и месячных вообще нет, у меня поликистоз((
Пробовала пить Джесс - дикие истерики, сейчас Жанин - болят колени ((
Задолбалась уже :((

Автор
#5
Крис

А какие Вы пьете? Пила Мерсилон 2,5 года, отменила на год, полезли ужасные прыщи и месячных вообще нет, у меня поликистоз((
Пробовала пить Джесс - дикие истерики, сейчас Жанин - болят колени ((
Задолбалась уже :((

я пью пока видора микро, это полный аналог Джеса, только дешевле. Но со следующего цикла буду переходить на Джес так как Видоры, возможно в связи с карантином, уже почти ни в одной аптеке нет. У меня единственный нюанс с этими таблетками, то что в правом яичнике созревает доминантный фоликул, тоесть один раз таблетку пропущу и может спокойно быть овуляция. Но переходить в мои 22 на более высокие дозы гормонов тоже как то не очень хочется)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Пила 6 лет Джесс без перерыва(мне он подошёл). После отмены препарата забеременела через 3 месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: