Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто делал ЭКО

Девушки, те кто решился на ЭКО, сколько лет до этого решения вы не могли забеременеть? Обращались ли вы за помощью к церкви, молитвам, святым местам и как долго? Что , по вашему мнению, мешало вам забеременеть -аборты, контрацептивы гормональные? Я подозреваю, что не могу быстро забеременеть, потому что в более молодом возрасте злоупотребляла ОК(принимала самые дешевые).И еще лет до 24 примерно, вообще в будущем не хотела иметь детей, маленьких детей не любила. Может такими мыслями нагрешила, не знаю.Сейчас мне 29 лет, ребенка очень хочу, но не у всех получается быстро зачать.Но надеюсь, получится зачать естественным путем, время покажет. Напишите свои истории, как вы пришли к решению об ЭКО.

Гость
125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас такой бред в башке. Может ее сначала подлечить. Это что-то новое в гинекологии, чтобы от ОК было бесплодие

Гость
#2

Зачем вам писать про ЭКО, если вы решили беременеть естественным путем.
Странная вы какая-то.
Одно пустое бла-бла-бла. Здесь целая ветка есть об Эко.
Хоть бы сначала посмотрели.

Гость
#4
Гость

У Вас такой бред в башке. Может ее сначала подлечить. Это что-то новое в гинекологии, чтобы от ОК было бесплодие

что новое? от ок я прибавила в весе, эти ок - они думаете безвредные?

Гость
#5

4. В весе прибавляют от жратвы, а от ОК бывает перестройка организма первые 3 месяца, если в них последить, что Вы кладете себе в рот - то никакого веса не будет

Гость
#6

Автор. Не берите вы в голову то, что своими мыслями вы на грешили себе. Если не любили, то, что теперь грех? А как заставить себя полюбить то, что не нравиться, к чему душа не лежала. А вот про ок- я согласна с вами, они вполне могли вам навредить, если вы принимали их достаточно долго.

Гость
#7
Гость

Зачем вам писать про ЭКО, если вы решили беременеть естественным путем.Странная вы какая-то. Одно пустое бла-бла-бла. Здесь целая ветка есть об Эко.Хоть бы сначала посмотрели.

Все сначала пытались естественным путем, я пока не готова к ЭКО. На ветках этих я была. Меня еще интересует важный для меня момент , обращались ли девушки, решившиеся на ЭКО, к помощи церкви и вымаливали ли ребенка , посещали ли святые места,и как долго? Или не прибегали к помощи Бога и не пытались вымолить ребенка, а решили, что только ЭКО решит проблему с зачатием?

Гость
#8

нормального полноценного мужика найди и сразу забеременеешь. Таблетки тут вообще ни при чём,наоборот после отмены быстро все беременеют, а чужих маленьких детей никто не любит,они всех раздражают, любят только своих. Так что не накручивайте себя и мужика бесплодного меняйте.

Гость
#9

Ну какое в ж..пу эко,вы сначала к врачу сходите(узи,обследование и т.д),попробуйте с тестами на овуляцию(я с ними с первого раза забеременела),а потом уже об эко думате.

Гость
#10
Гость

У Вас такой бред в башке. Может ее сначала подлечить. Это что-то новое в гинекологии, чтобы от ОК было бесплодие

это не новое в гинекологии, из за ок может меняться гормональный фон в худшую сторону, тем более из за неправильно подобранных ок, так что...

Гость
#11
Гость

нормального полноценного мужика найди и сразу забеременеешь. Таблетки тут вообще ни при чём,наоборот после отмены быстро все беременеют, а чужих маленьких детей никто не любит,они всех раздражают, любят только своих. Так что не накручивайте себя и мужика бесплодного меняйте.

Вот насчёт чужих детей вы прям в точку.

Гость
#12
Гость

Ну какое в ж..пу эко,вы сначала к врачу сходите(узи,обследование и т.д),попробуйте с тестами на овуляцию(я с ними с первого раза забеременела),а потом уже об эко думате.

конечно делала узи, тесты на овуляцию покупала, даже прописывали 3 месяца пить дюфастон , принимала.

Гость
#13
Гость

нормального полноценного мужика найди и сразу забеременеешь. Таблетки тут вообще ни при чём,наоборот после отмены быстро все беременеют, а чужих маленьких детей никто не любит,они всех раздражают, любят только своих. Так что не накручивайте себя и мужика бесплодного меняйте.

нет, меня мой муж устраивает,хоть с ним было достаточно перетирок, а еще с другими мужиками я нервы трепать не буду конечно же.

766
#14

автор, что за эко, вам надо причину сначала выявить почему не беременеете, потом про эко думать. Эко это для тех у кого после операций труб нет или сперма слабая, не добегает до нужного места. Если у вас полный комплект по женски, есть матка трубы и яичники - надо пытаться выяснить причину. Эко это не витамины попить, это бешеная стимуляция гормонами всего организма.

Гость
#15
Гость

Все сначала пытались естественным путем, я пока не готова к ЭКО. На ветках этих я была. Меня еще интересует важный для меня момент , обращались ли девушки, решившиеся на ЭКО, к помощи церкви и вымаливали ли ребенка , посещали ли святые места,и как долго? Или не прибегали к помощи Бога и не пытались вымолить ребенка, а решили, что только ЭКО решит проблему с зачатием?

Ребенка дает Бог путем эко или естественным. Вы зря думаете, что вот решитесь на эко и все у вас получится с первого же раза. К сожалению очень много бывает неудач, есть пары, которым и эко не помогает.

Гость
#16

Я пришла к мысли об эко, когда муж меня три месяца накачивал
своей вонючей глюкозой, а я всё так и ходила пустоцветом.
При чём тут церкви и молитвы, когда у мужа варикоцеле?

Гость
#17
Гость

Ребенка дает Бог путем эко или естественным. Вы зря думаете, что вот решитесь на эко и все у вас получится с первого же раза. К сожалению очень много бывает неудач, есть пары, которым и эко не помогает.

Если вы в это верите (хотя к этому отношусь скептически) но все обращаются к Матронушке Московской. Если вы в Москве (метро таганская или макрсисткая) храм ее есть и там ее останки. Люди приходят с разными бедами, и говорят чт помогает. Если живете далеко от Москвы, но все равно в это верите (лично я нет)) То все равно езжайте к Матронуше Московской!!! Лучше сделать это, чем не сделать и жалеть..... Всего хорошего вам.

Гость
#18

Автор послушайте, всему свое время. Выбросьте всю ересь из головы, отвлекитесь, не вымаливайте ребенка, потом можете очень сильно пожалеть. Расслабьтесь и живите с мужем в свое удовольствие, все у вас получится.

Гость
#19
Гость

Все сначала пытались естественным путем, я пока не готова к ЭКО. На ветках этих я была. Меня еще интересует важный для меня момент , обращались ли девушки, решившиеся на ЭКО, к помощи церкви и вымаливали ли ребенка , посещали ли святые места,и как долго? Или не прибегали к помощи Бога и не пытались вымолить ребенка, а решили, что только ЭКО решит проблему с зачатием?

Если вы в это верите (хотя к этому отношусь скептически) но все обращаются к Матронушке Московской. Если вы в Москве (метро таганская или макрсисткая) храм ее есть и там ее останки. Люди приходят с разными бедами, и говорят чт помогает. Если живете далеко от Москвы, но все равно в это верите (лично я нет)) То все равно езжайте к Матронуше Московской!!! Лучше сделать это, чем не сделать и жалеть..... Всего хорошего вам.

ляля
#20

А вы заметили как проигнорировали вопрос религии? К сожалению, обращение к религии никому еще не помагало. Разве сто стечение обстоятельств и время.
Чем в церкви бездарно время тратить лучше здоровьем займитесь. Толку будет больше

мышь+
#21
ляля

А вы заметили как проигнорировали вопрос религии? К сожалению, обращение к религии никому еще не помагало.

пчму? Вера важна. Неважно во что. Хоть в церковь, хоть в стену Софьиной башни, хоть в трехногую табуретку. Неважно через что придешь к вере в себя (не в смысле себя как куска мяса, в виде которого сейчас строчишь комментарий, а в широком смысле).

ляля
#22
мышь+

А вы заметили как проигнорировали вопрос религии? К сожалению, обращение к религии никому еще не помагало.

пчму? Вера важна. Неважно во что. Хоть в церковь, хоть в стену Софьиной башни, хоть в трехногую табуретку. Неважно через что придешь к вере в себя (не в смысле себя как куска мяса, в виде которого сейчас строчишь комментарий, а в широком смысле).

Для чего она важна? Что она дает? Чем один и тот же человек отличается веря во чтото или нет?

мышь+
#23
ляля

Для чего она важна? Что она дает? Чем один и тот же человек отличается веря во чтото или нет?

силой и спокойствием. Что в принципе одно и то же

ляля
#24

Для чего она важна? Что она дает?

ляля
#25
мышь+

силой и спокойствием. Что в принципе одно и то же

А без веры у вас нет ни того ни другого?

мышь+
#26
ляля

А без веры у вас нет ни того ни другого?

уже и не помню, как оно было. Да и не обо мне речь, а о внутреннем комфорте каждого конкретного человека. А уж как его достичь в каждом конкретном случае - дело опять же каждого

Гость
#27
ляля

А без веры у вас нет ни того ни другого?

ляля, если вы не верующая, не надо других настраивать против религии

Гость
#28
Гость

Если вы в это верите (хотя к этому отношусь скептически) но все обращаются к Матронушке Московской. Если вы в Москве (метро таганская или макрсисткая) храм ее есть и там ее останки. Люди приходят с разными бедами, и говорят чт помогает. Если живете далеко от Москвы, но все равно в это верите (лично я нет)) То все равно езжайте к Матронуше Московской!!! Лучше сделать это, чем не сделать и жалеть..... Всего хорошего вам.

спасибо, я ездила уже недавно и еще собираюсь

Гость
#29
ляля

А без веры у вас нет ни того ни другого?

Ляля, ну что вы прицепились. каждый верит во что хочет. Вера дает надежду, и это не обязательно религия должна быть. Можно верить в свой талисман, в свой амулет, в ангела-хранителя, в силу природы и т д... Не может быть такого, чтобы человек не во что не верил....

ляля
#30
Гость

Ляля, ну что вы прицепились. каждый верит во что хочет. Вера дает надежду, и это не обязательно религия должна быть. Можно верить в свой талисман, в свой амулет, в ангела-хранителя, в силу природы и т д... Не может быть такого, чтобы человек не во что не верил....

Вы нагрубили вот я и прицепилась)
Но я вот без веры живу отлично. Я конечно думаю что внутри человека должна быть гармония... но верой это врядли назвать можно

а вообще да) каждому своё

ляля
#31
ляля

Вы нагрубили вот я и прицепилась)Но я вот без веры живу отлично. Я конечно думаю что внутри человека должна быть гармония... но верой это врядли назвать можно а вообще да) каждому своё

не вы нагрубили а мне нагрубили
не так написала

ляля
#32
Гость

ляля, если вы не верующая, не надо других настраивать против религии

я никого не настраеваю против религии. у каждого свой выбор.
более того очень стараюсь к чужей вере относиться с уважением

но автор задала вопрос помогут ли вымаливания зачать ребенка.
меня это очень удивило.
чтото я не заметила чтобы у тех, кто не верит небыло детей
чем время по пусту тратить лучше к врачу толковому обратиться, анализы здать и тд

Гость
#33
Гость

У Вас такой бред в башке. Может ее сначала подлечить. Это что-то новое в гинекологии, чтобы от ОК было бесплодие

. Поддерживаю! Полный бред! При чем тут вообще церковь?! Лучше к гинекологу сходите, больше пользы будет.

Гость
#34
ляля

я никого не настраеваю против религии. у каждого свой выбор.более того очень стараюсь к чужей вере относиться с уважениемно автор задала вопрос помогут ли вымаливания зачать ребенка.меня это очень удивило.чтото я не заметила чтобы у тех, кто не верит небыло детейчем время по пусту тратить лучше к врачу толковому обратиться, анализы здать и тд

Ляля, вам сколько лет? А то вы такой "умный " совет даете-обратиться ко врачу. А то автор сидит сложа ручки и ничего не делает. ДА наверняка обращалась и не раз, раз дело уже доходит до ЭКО! Вы еще попробуйте найдите врача хорошего. Может и посоветуете как раз.. А то сейчас так лечат, что после них вдвойне больнее становишься..

Гость
#35
Гость

Зачем вам писать про ЭКО, если вы решили беременеть естественным путем.Странная вы какая-то. Одно пустое бла-бла-бла. Здесь целая ветка есть об Эко.Хоть бы сначала посмотрели.

Все сначала пытались естественным путем, я пока не готова к ЭКО. На ветках этих я была. Меня еще интересует важный для меня момент , обращались ли девушки, решившиеся на ЭКО, к помощи церкви и вымаливали ли ребенка , посещали ли святые места,и как долго? Или не прибегали к помощи Бога и не пытались вымолить ребенка, а решили, что только ЭКО решит проблему с зачатием?. Если вы такая прям верующая, то идите батюшку спросите. Как такую ахинею писать можно?!...

Гость
#36
Гость

Все сначала пытались естественным путем, я пока не готова к ЭКО. На ветках этих я была. Меня еще интересует важный для меня момент , обращались ли девушки, решившиеся на ЭКО, к помощи церкви и вымаливали ли ребенка , посещали ли святые места,и как долго? Или не прибегали к помощи Бога и не пытались вымолить ребенка, а решили, что только ЭКО решит проблему с зачатием?

. Если вы такая прям верующая, то идите батюшку спросите. Как такую ахинею писать можно?!...
Я хоть и не верующая, но заступлюсь за автора. Если вы в это не верите, чего вы других людей дураками считаете? Уважайте чужой выбор тоже. Им вот легче верить, особенно когда горе. Я еще раз напишу-автор наверняка уже врачей всех оббегала. Вы не одна такая умная, которая догадается посетить врача)) Просто у людей видимо силы иссякают, что готовы верить во все...

ляля
#37
Гость

Ляля, вам сколько лет? А то вы такой "умный " совет даете-обратиться ко врачу. А то автор сидит сложа ручки и ничего не делает. ДА наверняка обращалась и не раз, раз дело уже доходит до ЭКО! Вы еще попробуйте найдите врача хорошего. Может и посоветуете как раз.. А то сейчас так лечат, что после них вдвойне больнее становишься..

а вы почитайте там выше автор писала что узи делала и дюфастон попила.
ни про какие попытки выявить причину больше не написано.
просто помолиться легче чем поднять ***** и заняться свом здоровьем

Гость
#38
Гость

конечно делала узи, тесты на овуляцию покупала, даже прописывали 3 месяца пить дюфастон , принимала.

НУ вот автор пишет, что ей прописывали дюфастон. Значит обращалась. Может это не весь список того, что она делала. Понимаете, сейчас мало врачей, которые действительно что- то умеют. Я сама работаю в здравоохранении, волосы дыбом встают от некомпетентности врачей. Мне по одному узи в платной клинике поставили диагноз- поликистоз! Это нормально!?Нет! Это ненормально! А наивные глупые девочки, девушки, да и женщины свято верят, что врач поможет и у него правильное лечение!

Бяка
#39

что автор христанутая на всю голову, что и отписавшиеся в теме) а ЭКО только ущербные делают, которые по молодости свое здоровье про*рали беспорядочными половыми связями да голыми животами в -15 С.

ляля
#40
Гость

НУ вот автор пишет, что ей прописывали дюфастон. Значит обращалась. Может это не весь список того, что она делала. Понимаете, сейчас мало врачей, которые действительно что- то умеют. Я сама работаю в здравоохранении, волосы дыбом встают от некомпетентности врачей. Мне по одному узи в платной клинике поставили диагноз- поликистоз! Это нормально!?Нет! Это ненормально! А наивные глупые девочки, девушки, да и женщины свято верят, что врач поможет и у него правильное лечение!

хорошего врача найти действительно сложно. но это вполне реализуемо.
почему автор не займется поиском хорошего врача?
не сходит на консультацию в клинику где Эко делают?

наверное времени нет - молится

Гость
#41
Бяка

что автор христанутая на всю голову, что и отписавшиеся в теме) а ЭКО только ущербные делают, которые по молодости свое здоровье про*рали беспорядочными половыми связями да голыми животами в -15 С.

Я бы на вашем месте молчала)) аукнется же)))

Аня
#42

это бич нашего времени - раньше как только начинали половую жизнь = выходили замуж, так сразу и пробовали детей зачать. А сейчас тр@хаться начинают в 15 (а то и раньше), а детей хотят в 30. Причем за эти 16 лет сменят кучу половых партнеров, сделают пару абортов, подцепят пару болячек вроде генитального герпеса или трипера (если не что-то посерьезнее), потравятся постинорами, а потом "Я хочу быть мамой. Церковь, помоги мне".
Все от вашей распущенности. 40 лет назад не было ни ЭКО, ничего толком не было, а бесплодных пар очень и очень мало. Почему? Догадайтесь.

Аня
#43
Гость

что новое? от ок я прибавила в весе, эти ок - они думаете безвредные?

вы в весе прибавили от того что сминали все съедобное как саранча, а не от ОК

Гость
#44
ляля

хорошего врача найти действительно сложно. но это вполне реализуемо.почему автор не займется поиском хорошего врача?не сходит на консультацию в клинику где Эко делают?наверное времени нет - молится

НУ на этот вопрос я уже ответить не могу))) Может бюджет не позволяет. всякое бывает. Может пока просто ищет информацию. Я вот тоже иногда задумываюсь, где искать хорошего врача ( эндокринолог) где?? я вот не знаю где! Хотя работаю в этой сфере. Отзывы читаю-то хорошо, то плохо. Так и бегаешь от одного к дугому.

Бяка
#45
Аня

это бич нашего времени - раньше как только начинали половую жизнь = выходили замуж, так сразу и пробовали детей зачать. А сейчас тр@хаться начинают в 15 (а то и раньше), а детей хотят в 30. Причем за эти 16 лет сменят кучу половых партнеров, сделают пару абортов, подцепят пару болячек вроде генитального герпеса или трипера (если не что-то посерьезнее), потравятся постинорами, а потом "Я хочу быть мамой. Церковь, помоги мне".Все от вашей распущенности. 40 лет назад не было ни ЭКО, ничего толком не было, а бесплодных пар очень и очень мало. Почему? Догадайтесь.

хорошо сказано!

Гость
#46
Гость

. Поддерживаю! Полный бред! При чем тут вообще церковь?! Лучше к гинекологу сходите, больше пользы будет.

ну конечно же была у гинеколога и у эндокринолога, все выполняла назначения, просто много случаев,что беременность не наступает у женщин , несмотря на нормальные результаты обследований

Бяка
#47
Гость

Я бы на вашем месте молчала)) аукнется же)))

вот и молчите, можете поаукать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

А я считаю, что если Бог не дает детей, то нужно смириться. Максимум вы можете всей семьей исповедаться, причаститься, молиться, но всегда уповать на волю Божию. Не всем дети идут во благо. Один Бог знает, что для нас лучше. Смирение - это основной и очень важный шаг = доверие и даже любовь. Но это высокие материи, не всем они понятны и доступны ))
Знаю пару: ей 40, ему 42-43, много лет хотели ребенка, но не получалось. Лечились, обследовались, несколько попыток ЭКО и .... , наконец, рождается ребенок! Цель достигнута, вуаля! Но! Они настолько привыкли жить для самих себя: шейпинг/шопинг/заграничные моря-океаны - что оказались совершенно не готовы к появлению существа, нуждающемуся в жертве в виде своих хотелок, интересов, целей и пр. В итоге мать соскочила быстрехонько на работу и пропадает там с утра до вечера, ребенок сдан в сад, а ровно в год отселен в отдельную комнату. Гуляют с чадом исключительно по ТЦ, на улице максимум 40 минут. Выводят без игрушек вообще. На прогулке родители не отрываются от экрана смартфона или постоянно разговаривают по нему - совместных игр с ребенком нет вообще! А мне так жалко эту девчонку! Она как сирота при родителях.
Я это все к тому веду, что одного желания иметь ребенка мало, нужна готовность внутренняя, терпение и жертвенность - без этого любовь невозможна, а без любви тяжело вырастить из чада Человека. И если Бог не дает детей, значит у Него есть на то причины.

Гость
#49

А я считаю, что каждый должен думать за себя, в про пару 40 лет это их личное дело. У меня сестра 8 лет не могла забеременеть, проблема в муже. Никакие молитвы и прочее не помогли, сделали эко, ждут ляльку.

Гость
#50
Аня

это бич нашего времени - раньше как только начинали половую жизнь = выходили замуж, так сразу и пробовали детей зачать. А сейчас тр@хаться начинают в 15 (а то и раньше), а детей хотят в 30. Причем за эти 16 лет сменят кучу половых партнеров, сделают пару абортов, подцепят пару болячек вроде генитального герпеса или трипера (если не что-то посерьезнее), потравятся постинорами, а потом "Я хочу быть мамой. Церковь, помоги мне".Все от вашей распущенности. 40 лет назад не было ни ЭКО, ничего толком не было, а бесплодных пар очень и очень мало. Почему? Догадайтесь.

Почему тогда так легко плодятся алкашки, наркоманки, бомжихи? Маргиналы не следят за здоровьем. Партнёров меняют, цепляют ВИЧ и сифон. Какое уж там здоровье! И у меня куча примеров, когда в паре - оба первые партнёры друг у друга, а проблем масса! Это можно объяснить только одним - Бог даёт или нет. И что бы там ни вякали несведущие, над нами есть силы, которые не понять таким занудам и моралфагам, как вы.