Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто уже …

Вопрос к тем, кто уже делал ЭКО

Вопрос к тем, кто уже делал ЭКО и успешно. К какому специалисту обращались? У меня в двух клиниках уже 4 пролёта. Муж сказал, что еще раз пробуем и всё, идем усыновлять, что он устал смотреть на меня и мои переживания. А у меня уже руки опускаются. #здоровье

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор. Бесполезно делать ЭКО на переферии. Не тратьте деньги и нервы. Надо сразу ехать в Питер. В любую хорошую клинику - смотрите по отзывам сами. В Питере есть отличные конторы, название не помню , но я думаю найдете. Самый главный показатель - чтоб в клинике был генетик. И эмбрион могли проверить на генетические патологии . И подобрать совместимый и здоровый.

Гость
#2

Автор, сколько Вам лет? Если больше 38, то это одно, если меньше - пробуйте ещё и ещё!
У нас ЭКО не вышло, усыновили. Это дико сложно! Травмированные дети с запущенным здоровьем, с нарушениями привязанности, и т.д. И это не заменяет своего, кровного ребёнка! Если бы шансы были, делали бы ещё ЭКО, но их не было, мужской фактор бесплодия, сложный случай. Мы, собственно, и шли на ЭКО на всякий случай, а вдруг всё же... Параллельно оформляли документы на усыновление. Ну и одновременно врач сказал, что шансов никаких, и документы как раз готовы были.
Усыновить успеете и после 40. До 38 стОит стараться своего родить! Не отчаивайтесь! Пробуйте ещё!

Ольга
#3

Мне повезло, я сразу же попала к Гергерт Евгении Владиславовне в Клинический госпиталь MD GROUP. Правда с первого раза тоже не получилось, но были эмбриончики после первой стимуляции в заморозке и вторая подсадка прошла успешно. Сыну почти два.

Шаманова Агния
#4
Ольга

Мне повезло, я сразу же попала к Гергерт Евгении Владиславовне в Клинический госпиталь MD GROUP. Правда с первого раза тоже не получилось, но были эмбриончики после первой стимуляции в заморозке и вторая подсадка прошла успешно. Сыну почти два.

Я тоже у нее была два года назад. У нас с мужем были обоюдные проблемы, поэтому доктору пришлось с нами двумя возиться. И первая подсадка оказалась безуспешной. Но мы справились. При этом у доктора уверенности было даже больше чем у меня.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#5
Шаманова Агния

Я тоже у нее была два года назад. У нас с мужем были обоюдные проблемы, поэтому доктору пришлось с нами двумя возиться. И первая подсадка оказалась безуспешной. Но мы справились. При этом у доктора уверенности было даже больше чем у меня.

Поздравляю. Найти хорошего специалиста в наше время довольно сложно. А Евгения Владиславовна реально отличный репродуктолог