Гость
Статьи
Боли от месячных, …

Боли от месячных, какие они у вас?

У вас сильные боли от месячных и как долго они длятся?
У меня достаточно легкие(помогает обычная но-шпа) и длятся 1-2 дня. Но заговорила с подругами, которые на стенку от боли лезут и интересно послушать других женщин

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Болит в 1й день, иногда терплю, но в посл время не хочу и пью 1/2 анальгина или спазмолгона таблетку. На колесах сносно

ПрактичнаяРомантичная
#2

У меня очень больные и сильные. Заливаю все что можно. Болит - спасает нурофен, найз, но-шпа. От заливания ничего не спасает.

Гость
#3

Вообще сильные боли это признак каких кто болезен, типо эндометриоз, гормоны. Нужно искать причину. У меня раньше были невыносимо больные, сейчас более менее, но не легче. Простая ношпа не помогает.

Гость
#4

Похоже на тянущие боли. Еще и ноги болят, еле ползаю в эти дни.

Гость
#5

лет до 25 первые 2 дня я просто лежала. болело ужасно. в школе и в институте даже прогуливала эти дни. сколько ходила по врачам, все кричали,что я здорова. Потом был сильный гормональный сбой и после того как пролечилась, то болит немного первый день. по сравнению с тем что было, считай не болит.

#6

Очень сильные. Ощущение, что из тебя кишки вытаскивают и на палку наматывают. Спасаюсь убойными таблетками типа Нурофен форте, Миг 400, по 2-3 таблетки в день, 3 дня из 4. Анальгин не помогает уже давно.

#7

Боли адские первые 2 дня. Идут 6-7 дней. Еще и цикл уже как год стал короче на 10 дней, а месячные идут столько же, то есть между ними теперь промежуток укоротился. Веселье, однако. У меня целый набор средств. От болей в 1 день укол кеторола. Знаю, что для желудка вредно, но пользуюсь им с 14 лет и проблем с желудком нет. Допустимые дозы превысить сложно, ставя укол около раза в месяц. Паста фитолизин помогает убрать воспаление. Она для другого предназначена, но эффективность свою на мне доказала. Так что я пользуюсь. Отвар боровой матки хорошо справляется с обильными выделениями. Когда боли становятся слабее, пью ибупрофен или использую обезболивающие свечи. Пару раз в год по велению судьбы месячные проходят безболезненно, но такие же обильные, со сгустками. Сгустки вообще отдельная тема. Иногда почти с ладонь по размеру. У гинеколога постоянно бываю из-за всего это с 13 лет. Они такие сразу начались и с возрастом не меняются. Врачи ничего не находят, типа все ок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Нет боли.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема