Гость
Статьи
Базальная температура …

Базальная температура не повышается во время овуляции

Тем про базальную температуру и овуляцию было множество, но то что мне необходимо так и не нашла. А это всё настолько индивидуально!

У меня вопрос такой: Меряю базальную температуру и для точности делаю тест на овуляцию (пожалуйста, не комментируйте "зачем так заморачиваться" и в таком духе). Такие комментарии всегда найдутся.

Вчера на тесте была слабая но явная вторая полоска. И базальная температура 36,9 ( средняя температура у меня 37,0).
Сегодня, думала будет овуляция, а следовательно БТ поднимется на пару градусов. Но НЕт!!! Она поднялась на среднее показание (37,0-37,1).

Где-то прочла, что перед овуляцией она может упасть, как у меня до 36,9, а в день овуляции поднятся...но у меня она опять стабилиировалась на 37,1.

Это ли овуляция или БТ будет ярко выраженна?

Полина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Единственный безошибочный вариант это цифровой тест, купи его, и у тебя будет точный результат. Так ничего ты толком не поймешь, я пробовала, полоски на тесте неявные, с температурой можно ошибиться, пару месяцев мучалась и бросила. Купила цифровой тест, и вот там все понятно - появилась улыбочка на экране и у тебя 2 дня на реализацию задуманного:) clearblue

Гость
#2

При овуляции полоска д.б. такой же или ярче контрольной. И тест этот реагирует на выброс лютеинового гормона и это не говорит об овуляции. Фолликул может созреть, но не лопнуть. Об овуляции на 100% вам может сказать только узи

Полина
#3
Гость

Единственный безошибочный вариант это цифровой тест, купи его, и у тебя будет точный результат. Так ничего ты толком не поймешь, я пробовала, полоски на тесте неявные, с температурой можно ошибиться, пару месяцев мучалась и бросила. Купила цифровой тест, и вот там все понятно - появилась улыбочка на экране и у тебя 2 дня на реализацию задуманного:) clearblue

Спасибо, попробую..
Но цифровой тест один в упаковке или тоже 5?

Гость
#4
Полина

Спасибо, попробую..
Но цифровой тест один в упаковке или тоже 5?

в упаковке 7 тестов

Гость
#5

я делал тесты, до измерения БТ не дошла и вряд ли стала бы таким заниматься.
Но заметила, что похоже Овуляция наступает раньше,чем показывают тесты. И Б также наступила раньеше, на 12 день цикла.

Гость
#6
Гость

Единственный безошибочный вариант это цифровой тест, купи его, и у тебя будет точный результат. Так ничего ты толком не поймешь, я пробовала, полоски на тесте неявные, с температурой можно ошибиться, пару месяцев мучалась и бросила. Купила цифровой тест, и вот там все понятно - появилась улыбочка на экране и у тебя 2 дня на реализацию задуманного:) clearblue

а делала цифровые, даже не все использовала из упаковки. О наступала раньше, чем тест показывал улыбочку (чувствовала по боли и по выделениям).
Хотя понятно, они лучше самых простых

Гость
#7

36,9 - это температура уже второй половины цикла. В первой половине она 36,4 - 36,5. Вам нужно начинать измерять БТ на нескольао дней раньше, чтобы увидеть этот скачок.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

36,9 - это температура уже второй половины цикла. В первой половине она 36,4 - 36,5. Вам нужно начинать измерять БТ на нескольао дней раньше, чтобы увидеть этот скачок.

Я измеряю уже с 1 дня цикла и даже за неделю раньше.
Температура всегда повышенная, как врач сказала -37,1

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: