Гость
Статьи
Сухость, сильный зуд, …

Сухость, сильный зуд, жжение в интимной зоне.

Здравствуйте
У меня такая проблема: около 2 дней назад заметила достаточно сильный зуд в интимной зоне. Зуд именно на внутренних половых губах. Также сухость и не сильное жжение там же. Меняю белье по 2 раза в день, полмываюсь. Помогает ненадолго, но минут через 10 симптомы возвращаются. У врачу в ближайшее время возможности сходить нет, а меня это уже начинает раздражать. Как снять симптомы? Что это может быть? Многие ли девушки сталкиваются с такой проблемой?

6 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

микрофлора нарушена. Попробуйте несколько дней подмываться раствором "Ротокан" (это экстракт на травах, недорогой продаётся в аптеках).

На большую миску теплой воды нужно несколько мл раствора, чтобы вода стала светлого древесного цвета. И вот этим раствором подмывайтесь. Зуд убирает сразу, чтобы не мучиться.

Если ваша проблема несерьезная, то флора восстановится без лечения таблетками. Сама использую этот способ, если чувствую первые признаки молочницы - за пару дней всё проходит.

Гость
#2

Извините за нескромный вопрос, а интим был недавно? Выделений нет? Для начала я бы присела на диету, поменьше сладкого, побольше кисломолочки. Подмывать эпигеном, хорошая вещь. Если б в течение недели ситуация не улучшилась, рискнула бы проставить Тержинан, после него пропила бы экофемин флораваг капсулы. Ну это из того, что предприняла бы в такой безвыходной ситуации, всё-таки самолечение может пойти по вред. Если нет возможности посетить врача, мб добежите до платной лаборатории, сдадите мазок? Чтоб знать примерно, что там у Вас происходит. Здоровья!

Гость
#3
Гость

Извините за нескромный вопрос, а интим был недавно? Выделений нет? Для начала я бы присела на диету, поменьше сладкого, побольше кисломолочки. Подмывать эпигеном, хорошая вещь. Если б в течение недели ситуация не улучшилась, рискнула бы проставить Тержинан, после него пропила бы экофемин флораваг капсулы. Ну это из того, что предприняла бы в такой безвыходной ситуации, всё-таки самолечение может пойти по вред. Если нет возможности посетить врача, мб добежите до платной лаборатории, сдадите мазок? Чтоб знать примерно, что там у Вас происходит. Здоровья!

Эпиген гель для интимной гигиены.

Амина
#4

У меня такое было как-то, через две недели только прошло, причём сложно было заснуть из-за этого зуда, и ещё ночью вставала. Причём сухость была не только в этом месте и волосы не грязнились долго, ещё брови очень сильно чесались, незнаю что это было, какой то сбой внутренний

#5
Ирина

микрофлора нарушена. Попробуйте несколько дней подмываться раствором "Ротокан" (это экстракт на травах, недорогой продаётся в аптеках).

На большую миску теплой воды нужно несколько мл раствора, чтобы вода стала светлого древесного цвета. И вот этим раствором подмывайтесь. Зуд убирает сразу, чтобы не мучиться.

Если ваша проблема несерьезная, то флора восстановится без лечения таблетками. Сама использую этот способ, если чувствую первые признаки молочницы - за пару дней всё проходит.

Спасибо огромное! Обязательно попробую :3

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надя
#6

Видимо, вы подхватили какую-то инфекцию. Попробуйте на ночь проставить недельку вагинальные таблетки эльжина, они действуют на грибки, и микробы, потому что многокомпонентные, мне отлично помогали всегда от всех инфекций.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: