Гость
Статьи
Зуд и жжение в …

Зуд и жжение в интимной зоне

Здравствуйте! Прошу прощения за такую откровенную тему, но пару дней назад у меня там появился сильный зуд, однажды уже такое было, пила какую-то таблетку и все прошло, сейчас не знаю что это за таблетка была, тк покупала мама, да и было это давно. К врачу планирую обратиться в ближайшее время, но если вы знаете что может облегчить эти страдания, подскажите, пожалуйста. Желательно в таблетках #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попейте Нистатин .

Гость
#2

Похоже на молочницу-Фуцис

#3

Автор! Послушайте меня, умного человека! Нельзя пить таблетки, тем более антибиотики без назначения врача и подбора чувствительного антибиотика к конкретному возбудителю. Поскольку вирус может не погибнуть полностью, а просто перестать размножаться. Неконтролируемый прием антибиотиков ведёт к резистенции вирусов и потом на них уже не будут действовать антибиотики и вы никогда их не сможете вылечить, приобретёте хроническую болячку

#4

К врачу. Все лекарства должен тщательно подбирать врач после анализов и никак иначе!

#5

Девушка, милая, сходите к гинекологу, сдайте анализы. Никто Вам здесь ничего толкового не посоветует

#6

Если одна таблетка, то скорее всего, флюконазол (Флюкостат, Дифлюкан).
Похоже на кандидоз, но лучше сходить к врачу, чтобы точно знать.

Твоя жаба
#7

Та же беда :( Мне однажды всем коллективом отлизали с тех пор зуд и жжение. Кажется, еще и глистами заразили :(

Гость
#8

Сходить в любую частную лабораторию и сдать мазок. Универсальных волшебных таблеток нет, надо хотя бы элементарный мазок сдать чтоб понимать что с вами случилось и чем лечить
Ранее у вас скорее всего был кандидоз и принимали флуконазол

Анна
#9

У меня был зуд и жжение - бактериальный вагинит, анализы показали кандиду. Врач назначил Макмирор-комплекс. Признаки исчезли через 2 дня введения влагалищных капсул

#10

Эстрогиал хорошо помогает и от зуда, и от жжения, но он не в таблетках, а в свечах идет, что лично мне кажется даже лучше - лечит непосредственно эпицентр проблемы)

#11
Бука

Эстрогиал хорошо помогает и от зуда, и от жжения, но он не в таблетках, а в свечах идет, что лично мне кажется даже лучше - лечит непосредственно эпицентр проблемы)

Использовала, хорошее средство. Не вытекает, что тоже немало важно, хоть я конечно ежедневку и подкладываю всегда на всякий случай

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#12

Скорее всего, это молочница. Могу посоветовать только вагинальные таблетки, Мне они помогают лучше, и печени не вредят. Называются Эльжина

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: