Гость
Статьи
Молочница, которой нет

Молочница, которой нет

На протяжении нескольких месяцев периодически ощущаю дискомфорт в интимной зоне, а точнее: зуд, жжение, временами боль (не сильную, но всё же и не приятную), обильные белые выделения. Я подумала, что это может быть молочница, т.к. все симптомы указывают на это. Обратившись в клинику и сдав все необходимые анализы, выяснилось, что молочницы нет, и всё в полном порядке. Врач порекомендовал перестать носить ежедневные прокладки и использовать нижнее бельё из качественного материала. Я послушала, перестала использовать прокладки и приобрела хорошее нижнее бельё. Через полтора месяца симптомы вновь повторились, и я снова обратилась к врачам, но уже в другую клинику. Анализы также показали отсутствие инфекции и молочницы. Два месяца всё было хорошо, и сейчас симптомы опять стали повторяться, особенно перед сном. Выделения сейчас особенно обильные - они просто "льются" оттуда, простите за подробности.
Кто сталкивался с чем-то подобным? Это, естественно, не может не беспокоить меня, и я снова хочу обратиться в клинику, возможно, даже более дорогую.

Shining sky
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам к обычному гинекологу сходить бесплатному?

Гость
#2

Сладкое едите?

Выделения совпадают с овуляцией?

Shining sky
#3
Гость

Может вам к обычному гинекологу сходить бесплатному?

В первый раз как раз посещала бесплатного врача. На второй - платного.

Shining sky
#4
Гость

Сладкое едите?

Выделения совпадают с овуляцией?

Сладкое бывает, ем. Бывают дни, что чуть больше положенного, но в основном стараюсь не налегать, т.к. не хочется толстеть 😌 то есть, полагаю, в таких случаях стоит уменьшить объём потребления сладкого?
С овуляцией не сильно совпадает, месячные, как правило, в самом конце каждого месяца. Да и этих выделений и зуда не бывало месяцами, а иногда эти симптомы возникают.

Гость
#5

Сперма это льётся

Скот.
#6

а как же личная жизнь?

Shining sky
#7
Гость

Сперма это льётся

Ахах, даже перед месячными? Или я мужчина наполовину? 😑 не знала, что в такое время они испытывают зуд, жжение и общий дискомфорт.
Хотя понимаю, что этот ответ - рофл.

Гость
#8
Shining sky

Ахах, даже перед месячными? Или я мужчина наполовину? 😑 не знала, что в такое время они испытывают зуд, жжение и общий дискомфорт.
Хотя понимаю, что этот ответ - рофл.

У меня так было когда на протяжении долгого времени в меня регулярно кончали партнеры. Сперма могла вытекать после секса ещё 2-3 дня, прямо лилась по ногам как из ведра.

Гость
#9
Shining sky

Сладкое бывает, ем. Бывают дни, что чуть больше положенного, но в основном стараюсь не налегать, т.к. не хочется толстеть 😌 то есть, полагаю, в таких случаях стоит уменьшить объём потребления сладкого?
С овуляцией не сильно совпадает, месячные, как правило, в самом конце каждого месяца. Да и этих выделений и зуда не бывало месяцами, а иногда эти симптомы возникают.

Я бы попробовала бы. Иногда микрофлора неадекватно реагирует на сладкое. Не знаю, как это работает.

И еще может быть психосоматика. У меня было зуд, в туалет не сходить. Анализы по урологии и гинекологии идеальные. Мне врач сказала, что может быть от нервов. Попить немного успокоительные. И правда прошло (пришлось еще над собой поработать, чтобы тревожность снизить).

Может у вас тоже нервы?

Я не экспертка, просто делюсь опытом

Гость
#10

А вы на все инфекции сдавали или только на молочницу? Купите интимное мыло и пробиотик для интимной микрофлоры, вагилак какой нибудь

Гость
#11

У меня была подобная херь в течение 3-4лет. Не было зуда, не болело и не чесалось, но дико лилось. Молочница не находили, половой жизнью не жила. А потом я начала мыться каждый день и все прошло!!! До этого мылась раз в три дня. Там прям хорошо промыть надо

Гость
#12
Гость

А вы на все инфекции сдавали или только на молочницу? Купите интимное мыло и пробиотик для интимной микрофлоры, вагилак какой нибудь

Кстати, хороший вопрос. Сдавали на скрытые? Вдруг это просто уреаплазма какая-нибудь (лечится просто, активизируется когда иммунитет падает)

Скот.
#13
Shining sky

Ахах, даже перед месячными? Или я мужчина наполовину? 😑 не знала, что в такое время они испытывают зуд, жжение и общий дискомфорт.
Хотя понимаю, что этот ответ - рофл.

а не проверится ли тебе на триперок. Эдакий новогодний подарок от мужика.

Shining sky
#14
Гость

У меня так было когда на протяжении долгого времени в меня регулярно кончали партнеры. Сперма могла вытекать после секса ещё 2-3 дня, прямо лилась по ногам как из ведра.

Это как-то... странно. У Вас была после такого беременность?
У меня регулярный партнёр, и он в меня не кончает. Да и месячные это подтверждают.

Shining sky
#15
Гость

Я бы попробовала бы. Иногда микрофлора неадекватно реагирует на сладкое. Не знаю, как это работает.

И еще может быть психосоматика. У меня было зуд, в туалет не сходить. Анализы по урологии и гинекологии идеальные. Мне врач сказала, что может быть от нервов. Попить немного успокоительные. И правда прошло (пришлось еще над собой поработать, чтобы тревожность снизить).

Может у вас тоже нервы?

Я не экспертка, просто делюсь опытом

Хорошо, насчёт сладкого буду иметь в виду.
А по поводу нервов и тревожности - стараюсь себя контролировать. На данный момент не сказала бы, что очень часто испытываю стресс. Раньше бывало с этим хуже, но проблем с зудом/выделениями не возникало.
Но, тем не менее, тоже возьму на заметку эту информацию. Всякое бывает. Спасибо!

Shining sky
#16

Не на все. Вот собираюсь это сделать. Потому что всё может быть.

Shining sky
#17
Гость

У меня была подобная херь в течение 3-4лет. Не было зуда, не болело и не чесалось, но дико лилось. Молочница не находили, половой жизнью не жила. А потом я начала мыться каждый день и все прошло!!! До этого мылась раз в три дня. Там прям хорошо промыть надо

Ну... Соблюдение гигиены это, конечно, важно, но в данном случае совет насчёт неё бессмыслен. Я моюсь каждый день. Особо никакого мыла не использую для интимной зоны, гинеколог дал совет просто умывать водой без мыла, а особенно без всяких гелей.

Shining sky
#18
Скот.

а не проверится ли тебе на триперок. Эдакий новогодний подарок от мужика.

Погуглила на этот счёт, и нет. Там какая-то жесть. У меня всё не настолько ужасно. Я же пишу - симптомы очень похожи на молочницу (БЕЛЫЕ обильные выделения, зуд, жжение из-за раздражения кожи), но у меня её не обнаружили уже два раза. В этом плане, наоборот, всё в норме.

Shining sky
#19
Гость

Кстати, хороший вопрос. Сдавали на скрытые? Вдруг это просто уреаплазма какая-нибудь (лечится просто, активизируется когда иммунитет падает)

Пока нет, не на все. Буду сдавать, консультироваться, чтобы всё разузнать, спасибо!

Гостя
#20
Shining sky

Ну... Соблюдение гигиены это, конечно, важно, но в данном случае совет насчёт неё бессмыслен. Я моюсь каждый день. Особо никакого мыла не использую для интимной зоны, гинеколог дал совет просто умывать водой без мыла, а особенно без всяких гелей.

Если у вас есть половый партнёр и вы с ним не предохраняет есть презервативом то это 100% от него, у меня такое было, несовместимость флор, + у него уреаплазмоз был и простатит, как только бросила его все наладилось

Shining sky
#21
Гостя

Если у вас есть половый партнёр и вы с ним не предохраняет есть презервативом то это 100% от него, у меня такое было, несовместимость флор, + у него уреаплазмоз был и простатит, как только бросила его все наладилось

Хм... Должна также добавить, что подобные симптомы у меня были и в то время, когда я была девственницой.
Может быть, что-то передалось от партнёра (но сразу вот так бросать его из-за подобного не планирую). Хотя не очень в этом уверена

Гостя
#22
Shining sky

Хм... Должна также добавить, что подобные симптомы у меня были и в то время, когда я была девственницой.
Может быть, что-то передалось от партнёра (но сразу вот так бросать его из-за подобного не планирую). Хотя не очень в этом уверена

Смотрите сами ,мне мое здоровье дороже было, а если симптомы и раньше были тут уже ищите причины значит в гормонах,может яичники шалят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аля
#23

Судя по симптомам, молочница всё-таки есть. Может быть она в латентной фазе, и анализ не показывает. Могу посоветовать вагинальные таблетки Эльжина. Очень хорошее средство от молочницы, мне быстро помогает. Нужно их ставить на ночь в течение 9 дней. Ну, и конечно соблюдать все советы доктора касаемо ежедневок и нижнего белья

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема