Гость
Статьи
Генитальный герпес, …

Генитальный герпес, крик о помощи

Ген. Герпас. Кто как справляется морально?? Очень трудно принять мне это, хотя и многие болеют этой болячкой. Я мнительная, из-за этого боли сильные очень, с герпесом приходит воспаление и цистит. Прыщики не так уж пугают на фоне других симптомов-главное чтобы рожать смогла. Я перестала пить антибиотики, мажусь зелёнкой-и всё. Как думаете, может ли герпес пройти сам потихоньку, и стать реже, если его не травить всякими таблетками? Вообще заразились от первого парня.. Который и бросил из-за этого. Болею год уже, ощущаю постоянный зуд, как с этим смириться и не винить себя за то, что получила такую болячку?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

А как вы хотите справится с этим без препаратов?Вам нужно лечится и не затягивать иначе ждут проблемы серьезнее

Гость
#2

Попробуте препарат алакин альфа. Вроде обещает помочь. Но не знаю

Гость
#3

Поначалу был шок и злость, потом нормально, привыкаешь, раз в полгода выскакивает. Неприятно, но что делать, это жизнь.

Гость
#4

Вся инфа есть на форуме, обсуждения ,лекарства и т.п. читайте.

Автор
#5
Елена

А как вы хотите справится с этим без препаратов?Вам нужно лечится и не затягивать иначе ждут проблемы серьезнее

Я заметила, что кто пьёт препараты потом ещё больше страдает от рецедивов. Вот теперь делаю эксперименты на себе:)

#6

Герпес часто выскакивает, когда ослаблен иммунитет: после простуды или ОВРИ, перед месячными. Лучше принимать специальные противовирусные препараты во время обострения (Валцикон, Валтрекс). Укрепляйте иммунитет, не пускайте на самотек.

Гость
#7

Зачем пьёте антибиотики? Они снижают иммунитет. Пропейте обычный копеечный ацикловир, по схеме в инструкции все написано. Или проколите уколы неовир- они дорогие, но классные. Я после них про герпес на года два забыла. Местно - Эпиген интим. Тоже дорогой, но мне назначали для снятия неприятных симптомов. А вообще сходите лучше к врачу. Надо мазок сдать. Бывает, что при постоянном герпесе, ещё инфекция имеется.

Автор
#8
Гость

Зачем пьёте антибиотики? Они снижают иммунитет. Пропейте обычный копеечный ацикловир, по схеме в инструкции все написано. Или проколите уколы неовир- они дорогие, но классные. Я после них про герпес на года два забыла. Местно - Эпиген интим. Тоже дорогой, но мне назначали для снятия неприятных симптомов. А вообще сходите лучше к врачу. Надо мазок сдать. Бывает, что при постоянном герпесе, ещё инфекция имеется.

Вот про ацикловир имела ввиду, когда писала про антибиотики. Мази и таблетки ещё не принимаю, так как у герпеса к ним стойкость с самого начала была. Спасибо, завтра поеду сдам анализы, хотя я сдавала, но было давно, вдруг что ещё найдётся, ахах)

Гость
#9

1.с мнительностью к психологу
2. С герпесом к иммунологу - инфекционисту, назначит схему из противовирусных и иммуномодуляторов
3. Местно мазь виферон, ацикловир
4. Само не пройдет , только лечить

Гость
#10

Автор какся вас понимаю. Бедняга😢 у меня хоть и нет герпеса, зато ВПЧ и кондиломы. Тоже ничего хорошего. Ваш герпес хоть к раку не приводит. Эх. Тоже по глупости был интим с парнем. А он потом бросил. Я как чувствовала что надо блин жту прививку слелать. И тоже первый и видимо последний. Тоже пока не могу смириться. Полгода прошло и то иногда плачу. Но со временем привыкаешь. Герпес это навсегда и он как и впч зависит от иммунитета. я слышала есть такая вакцина витагерпавак против герпеса. Узнайте. Ну и ведите здоровый образ жизни. И не унывайте, есть болячки гораздо пострашнее. У знакомого ВИЧ. Вот где страшно, больше психологически. Знать что если не будешь пить таблетки, то всё СПИД🤤 И теперь всю жизнь сидит на таблетках и ходит в спид центр. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ

Ксения
#11

Если бы вы сходили к врачу и лечились не зеленкой, а полноценно, что уже бы все давным давно закончилось. И да, учтите, что антибиотики влияют на интимную микрофлору и желательно после такого лечения курсом принимать пробиотик, для восстановления микрофлоры. Не надо бояться лечения, Вы ведь делаете сами себе хуже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Автор какся вас понимаю. Бедняга😢 у меня хоть и нет герпеса, зато ВПЧ и кондиломы. Тоже ничего хорошего. Ваш герпес хоть к раку не приводит. Эх. Тоже по глупости был интим с парнем. А он потом бросил. Я как чувствовала что надо блин жту прививку слелать. И тоже первый и видимо последний. Тоже пока не могу смириться. Полгода прошло и то иногда плачу. Но со временем привыкаешь. Герпес это навсегда и он как и впч зависит от иммунитета. я слышала есть такая вакцина витагерпавак против герпеса. Узнайте. Ну и ведите здоровый образ жизни. И не унывайте, есть болячки гораздо пострашнее. У знакомого ВИЧ. Вот где страшно, больше психологически. Знать что если не будешь пить таблетки, то всё СПИД🤤 И теперь всю жизнь сидит на таблетках и ходит в спид центр. ВСЁ ПОЗНАЁТСЯ В СРАВНЕНИИ

Прости, а где у вас попиломы появляются? У меня появилась на шее, это тоже впч и передалось половым путём?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: