Гость
Статьи
Обнаружили герпес …

Обнаружили герпес нужна помощь

Начала встречаться с парнем, через некоторое время предложил без защиты, якобы мне нечего бояться, через несколько дней почувствовала что-то неладное, также были обильные выделения из влагалища, еще и в добавок к этому ангиной заболела! Чувствовала себя плохо, сдала анализы, обнаружили герпес 2го типа (генитальный), не знаю какие сейчас у нас будут отношения с парнем после такого, он говорил что не знал а мне теперь всю жизнь с этим мучаться, к врачу записалась, плачу уже второй день не знаю что делать, кому я вообще буду такая нужна? Что мне говорить будущему потенциальному партнёру? Как обезопасить будущего партнёра на 100%? Прошу помогите!

София
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Интересно, что вы просто на слово поверили. Хоть бы анализы сдал.

Гость
#2

Вы начали встречаться и не проверили его на анализы, а теперь как иммунитет будет ослаблен , будет вскакивать герпес. А парень не знал, а на ваше здоровье как видите ему плевать. О своем здоровье нужно думать в первую очередь.

София
#3
Kelly

Интересно, что вы просто на слово поверили. Хоть бы анализы сдал.

Сказал что проверялся 5 месяцев назад ещё в Сочи (его родной город), якобы чист и вообще будь он болен чем то предупредил, я наивно поверила ему вот теперь расплачиваюсь за свою глупость и думаю что дальше делать

Павел
#4

Герпес почти у 90% людей. Это не смертельно, хотя и неизлечимо.

Гость
#5

Знаете, я заразилась герпесом с презервативом, так что вашей вины нет, в моем случае парень тоже не знал, что является носителем герпеса. Так что никто не виноват, все будет хорошо, эта зараза не смертельная, хоть и неприятностей от нее немало.

Гость
#6

автор, у многих людей он есть, а они даже не подозревают. вам теперь просто нужно хорошо следить за здоровьем, чтобы не было обострений. насчет парней, то говорить сразу и не надо. Предохраняйтесь и все. А уже если будет что то серьезное, то расскажите. сейчас у каждого второго впч, герпес, хламидии и тд. если человек адекватный, то поймет,что это все может любой подхватить в том же бассейне, сауне и тд.

Гость
#7
Павел

Герпес почти у 90% людей. Это не смертельно, хотя и неизлечимо.

Герпес первичный у всех есть при ослаблении иммунитета. А вот на гениталиях только у заразных.

Гость
#8
Гость

автор, у многих людей он есть, а они даже не подозревают. вам теперь просто нужно хорошо следить за здоровьем, чтобы не было обострений. насчет парней, то говорить сразу и не надо. Предохраняйтесь и все. А уже если будет что то серьезное, то расскажите. сейчас у каждого второго впч, герпес, хламидии и тд. если человек адекватный, то поймет,что это все может любой подхватить в том же бассейне, сауне и тд.

Сколько в сауну и бассейны ходила , никогда ничем не заражалась, все эти впч, герпесы генитальные, хламидии передаются только при тесных контактах половых органов.

Гость
#9
Гость

Знаете, я заразилась герпесом с презервативом, так что вашей вины нет, в моем случае парень тоже не знал, что является носителем герпеса. Так что никто не виноват, все будет хорошо, эта зараза не смертельная, хоть и неприятностей от нее немало.

Парень просто врун, его сложно не заметить, герпес всегда заметен и даёт осложнения в виде зуда и сильной сыпи. Презерватив от него не спасет.

Павел
#10
Гость

Парень просто врун, его сложно не заметить, герпес всегда заметен и даёт осложнения в виде зуда и сильной сыпи. Презерватив от него не спасет.

конечно не спасет. При поцелуе даже можно подхватить. Да с ним почти все люди живут. Не смертельно )

Гость
#11
Гость

Сколько в сауну и бассейны ходила , никогда ничем не заражалась, все эти впч, герпесы генитальные, хламидии передаются только при тесных контактах половых органов.

вы так уверены?
у меня сестра гинеколог, и сейчас девочек трех лет приводят и по анализам у нее хламидии находят. Откуда? нормальная семья, у папы и у мамы все чисто.
откуда у меня в 12 лет нашли?
почему тогда по вашему советуют в сауне садиться на свое полотенце?
и по поводу герпеса, он как бы скрытый бывает тоже,как и все инфекции. и только при падении иммунитета появляются зуд и все остальные симптомы. и выясняется,что человек с ним живет уже пол жизни.

Гость
#12
Гость

вы так уверены?
у меня сестра гинеколог, и сейчас девочек трех лет приводят и по анализам у нее хламидии находят. Откуда? нормальная семья, у папы и у мамы все чисто.
откуда у меня в 12 лет нашли?
почему тогда по вашему советуют в сауне садиться на свое полотенце?
и по поводу герпеса, он как бы скрытый бывает тоже,как и все инфекции. и только при падении иммунитета появляются зуд и все остальные симптомы. и выясняется,что человек с ним живет уже пол жизни.

Вы в курсе что детский и взрослый гинекологи это разные специалисты?

Гость
#13
Гость

Парень просто врун, его сложно не заметить, герпес всегда заметен и даёт осложнения в виде зуда и сильной сыпи. Презерватив от него не спасет.

Которых может и не быть до тех пор пока не упадёт иммунитет

София
#14
Павел

конечно не спасет. При поцелуе даже можно подхватить. Да с ним почти все люди живут. Не смертельно )

Если "острая фаза" гениального герпеса прекратится то с презервативом будет безопасно? И если нет герпеса на губах как партнёр получит его при поцелуе?

Гость
#15
Гость

Вы в курсе что детский и взрослый гинекологи это разные специалисты?

в курсе конечно.

Павел
#16
София

Если "острая фаза" гениального герпеса прекратится то с презервативом будет безопасно? И если нет герпеса на губах как партнёр получит его при поцелуе?

Он может и быть. Только очень маленький и еще не болезненный. При этом вероятность заражения уже высокая. Герпес вообще одно из самых заразных заболеваний. Поэтому и охват такой огромный. Еще кончно влияет то, что вылечиться окончательно нельзя.

Гость
#17
Гость

в курсе конечно.

И вы знаете как передаётся хламидиоз?
Т. Е. Ваша сестра (если она конечно существует) обнаружив хламидиоз у ребёнка, просто отправила родителей на анализы?

Гость
#18
Гость

И вы знаете как передаётся хламидиоз?
Т. Е. Ваша сестра (если она конечно существует) обнаружив хламидиоз у ребёнка, просто отправила родителей на анализы?

мне вам рассказать всю длинную историю? смысла не вижу. Разобрались, девочка заразилась не половым путем.

Гость
#19
Гость

мне вам рассказать всю длинную историю? смысла не вижу. Разобрались, девочка заразилась не половым путем.

А каким?
"вагинальные или анальные контакты с зараженным партнером;
реже при оральном сексе;
использование сексуальных игрушек с зараженным партнером;
заражение новорожденного при родах от больной матери."

Гость
#20
Гость

А каким?
"вагинальные или анальные контакты с зараженным партнером;
реже при оральном сексе;
использование сексуальных игрушек с зараженным партнером;
заражение новорожденного при родах от больной матери."

"Нечасто, но хламидии передаются и контактно-бытовым путем(через общие предметы гигиены)". цитата из книги.
с ними жила сестра мамы. У нее нашли в итоге. вам стало легче от этой информации:))

Гость
#21
Гость

"Нечасто, но хламидии передаются и контактно-бытовым путем(через общие предметы гигиены)". цитата из книги.
с ними жила сестра мамы. У нее нашли в итоге. вам стало легче от этой информации:))

Это прямо ну очень не часто, как сообщает сайт роспотребнадзора.
А в вашей легенде и у вас нашли, и ваша сестра прям армию трёхлеток с хламидиозами видела.
Я как бы за то, чтобы правду писали на этом форуме, хотя бы иногда

Гость
#22
Гость

Это прямо ну очень не часто, как сообщает сайт роспотребнадзора.
А в вашей легенде и у вас нашли, и ваша сестра прям армию трёхлеток с хламидиозами видела.
Я как бы за то, чтобы правду писали на этом форуме, хотя бы иногда

а смысл мне врать? да, у меня тоже был. и это было очень стремно в таком возрасте. особенно доказать,что я не спала еще ни с кем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Вы в курсе что детский и взрослый гинекологи это разные специалисты?

А в нашей поликлинике один гинеколог принимает и детей и взрослых, просто в разные дни.

Следующая тема