Гость
Статьи
Нужна помощь по …

Нужна помощь по гинекологии

Девочки, помогите!
Пол года назад одолел меня зуд половых органов, пошла к врачу та сказала есть небольшая эрозия и воспаление шейки. Сдала анализ на онкоцитологию и общий мазок, онко отрицательный, общий мазок показал 22-24 лейкоцита и много " грибов" Прописали тержинан 10 дней. Сразу(через 2дня) после этих свечей сдала анализы в "инвитро" на впч, хламидиоз и общий мазок . Анализы отрицательные, а мазок показал лейкоциты 6-8, скудное кол-во лактобацил. Участковая г удивилась таким анализам, настояла сдать на уреаплазму. Я сдала в инвитро, обнаружился неизвестно какой вид, пересдала в городской поликлинике, обнаружился уреаплазма парвум. Назначили лечение: вильпрафен 500 два раза в день десять дней, в то же время свечи тержинан, таблетки пимафуцин и лактофильтрум, после антибиотиков свечи генферон 10 дн и генофлор-э 6 дн. Одновременно. Тоесть сначала свечу генферон,а потом через час генофлор на ночь.
Через неделю после окончания всего лечения сдала общий мазок, результат лейкоциты в норме, флора смешанная. Врач не удовлетворена, сказала что на шейке есть какой-то белый налет и бляжки, сдала опять на онкоцитологию результатов пока нет. На инфекции повторно после лечения не сдавала. Врач настояла на сдаче крови на гепатиты, вич и сифилис, результатов так же пока нет. Врач сказала будет срезать этот белый налет на пятый день цикла . теперь сижу трясусь за кровь, вдруг что ((
Сдала в поликлинике платно бак посев, результат: рост анаэробных и факультивно анаэробных бактерий не обнаружено, стекло не обнаружено.
К врачу только на следующей неделе.

Александра
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не проще было в Инвитро комплекс на все инфекции и вирусы сдать , там же и лечение назначили бы?? А то бред какой то и беготня ненужная

Александра
#2

Так вопрос вот в чем
1.можно ли доверять инвитро? Или стоит пересдать на все инфекции в поликлинике?
2. Все это время ничего у меня не болело, только вот после приёма антибиотиков начал болеть живот. причём начинает болеть через неделю после окончания месячных и до самых месячных, то-ли яичник болит то-ли матка непонятно, болит не слабо, отдаёт в поясницу под вечер уже не могу передвигаться и за 4-5 дней до месячных поднимается температура 37.0-37.2. Врач говорит что это овуляция, но такого раньше же небыло! Уже два цикла этот ад.
3. Неделю назад начался зуд клитора, разболелись малые половые губы, дотрагивпться больно, но все время хочется чесать, над клитором появляются трещины, очень щиплют ((вообще кожица там во всех местах трескается (( что это такое? (
4. Что значит результат моего анализа на бакпосев?
Я уже стала параноиком, боюсь всех болячек, подмываюсь лактоцидом.
Муж тоже пропивал 10 дней вильпрафена, только на неделю позже меня, в этот момент был оральный секс.
С того самого дня как зуд был впервые секс у нас теперь это праздник. У меня какое-то нежелание в этом плане. Не могу возбудиться, сразу мысли о болячках. Иногда когда моя паранойя достигает пика я начинаю реветь и думаю о том что я бесплодная (
С мужем вместе 5 лет, все эти годы предохранение таблетками три-регол, только вот запланировали беременность а тут такое (( муж у меня не первый и я у него, само собой, тоже.
Нуждаюсь в моральной поддержке и в консультации гинеколога.

Гость
#3

а в клинику частную обращались? имела опыт подобной беготни, слезы-истерики в результате. потом славабогунавернули меня к гинекологу по месту прописки

Александра
#4

Не особо доверяю платным клиникам. Постоянно там пытаются выкачать деньги. Да и анализам их я сомневаюсь доверять или нет. А то в поликлинике кандиду обнаружили, а в инвитро почему-то нет.

Автор
#5

В онклиник ходила, отдала 2000 за приём гинеколога. В итоге та мне сказала пока анализы все не сдам ( на 15 т р) она ничего мне не скажет. Я разочаровалась в частных клиниках.

Гость
#6

Как раз в Инвитро не выкачивают, выкачка денег это если находят то, чего нет, там если нет-значит нет. У меня когда нашли уреаплазму, врач наоборот сказала, что не видит смысла пичкать меня антибиотиками, так как титры небольшие и ничего не беспокоило. Если кто сомневается в правильности, можно сдать в независимой лаборатории. В Склифе есть например, на все инфекции. И с результатами идти к гинекологу, которому доверяете

Гость
#7

Он клиник- выкачка денег, соглашусь, там и повторно после анализов за приём платить надо, хотя по логике -Назначение лечения идёт либо пояснение результатов анализов. Так за что ж платить то ? И 15 тыс дорого

Автор
#8

Поняла, подумаю над склифом и инвитро.
Сейчас немного другая проблема мучает, трескается кожа около клитора и трещинки болят очень (
И уже второй цикл болит живот. Перед месячными за 4-5 дней температура поднимается 37.2. Раньше небыло такого, ужас какой-то. Живот болит, в поясницу отдаёт, под вечер двигаться невозможно (

Гость
#9

Ощущение, что Вас залечили. Лучше в Инвитро с такими проблемами к гинекологу сходите. Я как раз к бесплатным врачам скептически отношусь, грустный опыт

Автор
#10

После всего этого ада хочу забеременеть, это одна из причин почему пошла к участковому, в надежде что она подскажет как правильно отменить ОК чтоб забеременеть и чтобы сразу встать на учёт.
А вообще анализам инвитро стоит доверять? Я вот сдавала на впч и хламидиоз у них, но через 2 дня после тержинана. Теперь терзают сомнения правильно ли я сделала и не ошиблись ли они. (

гость
#11

А моя история болезни по гинекологии как раз началась в обычной поликлинике. Точнее они запустили мою болячку на ранней стадии и в итоге теперь я имею хроническое воспаление придатков (обострения 2 раза в год бывают). Были сильные боли, выделения в поликлинике сказали ничего нет все хорошо. Почему болит не обьяснили. Началась моя долгая беготня по больницам как платным так и бесплатным. Потратила кучу время и денег. Из-за воспаления по женски прибавились гормональные проблемы и проблемы с грудью. В итоге я все таки нашла хорошего врача который мне помог. Так что кто пишет что в платных больница это выкачка денег и находят того чего нет советую вам не быть такими категоричными просто вы не сталкивались с реальными проблемами со здоровьем. В бесплатных поликлиниках вообще нафиг не чего не кому не надо и если ты не помираешь на их глазах значит здорова. Главное найти хорошего врача если повезет то бесплатного, но если платный то не жалейте денег на здоровье ведь это самое главное что у нас есть. Тут важно понять обманывают тебя или действительно хотят помочь. Для этого нужно немного разбираться в людях и прочитать много информации про эти болячки, но не форумы и страшилки всякие, а научную медицинскую литературу. И да все эти онклиник и скласклиник действительно выкачивают деньги не за что (через них я тоже прошла)

гость
#12

Симптомы зуд, трещинки похожи на молочницу тем более в мазке было много грибов. Терженан вроде как антибиотик местного действия. Думаю что в инвитро анализы которые были сданы сразу после терженана не прадоподобны. Анализы мазки, инфекции, грибы и т.д. нужно сдавать не ранее чем через 10 дней лечения иначе действие лекарств еще может оставаться и анализы будут не верными. Боли в животе могут быть из-за воспаления придатков в вашем мазке были повышены лейкоциты, а это свидетельствует о воспалении. Бегите от врача который говорит что за пару дней до месячных это овуляция. Такого не бывает. Одним словом ищите хорошего врача и не опускайте руки. Будьте здоровы.

Автор
#13

А вот в инвитро мне сказали что можно сдавать сразу после тержинана, собственно поэтому и сдала. Повышеные лейкоциты и грибы были до лечения антибиотиками. После них мазок был хороший, но указано что смешанная флора. Поэтому сдала бак посев, только сегодня забрала результат, написано роста анаэробных и факультивно анаэробных бактерий не обнаружено. Что это значит?

Гость
#14

Автор, трещинки часто бывают от пересушенной кожи, вы подмываетесь с лекарствами, пересушили микрофлору. Попробуйте смазывать кремом д-пантенол. белый налет - скорее всего кандидоз, хорошо помогает флюкостат. Я бы на вашем месте сначала сдала все основные анализы в любой лаборатории - ВИЧ, сифилис, гепатиты, ВПЧ, герпес, ЦМВ, кандида, уреаплазма, гарданелла, можно еще проверить лямблии, всех паразитов (на виды глистов). и муж чтобы сдал. И сделайте обязательно УЗИ по гинекологии, чтобы проверить матку, яичники на воспаление, отсутствие миом, кист и т.д. У вас хоть появится реальная картина, чем болеете. Потом решите, что лечить, что нет, пойдете к врачу за назначением. А то у нас врачи такие жадные и безграмотные - увидят одну инфекцию - деньги за прием слупят, кучу дорогих лекарств назначат, повторный прием. А может у вас совсем другое надо было срочно лечить.

Гость
#15
Гость

Он клиник- выкачка денег, соглашусь, там и повторно после анализов за приём платить надо, хотя по логике -Назначение лечения идёт либо пояснение результатов анализов. Так за что ж платить то ? И 15 тыс дорого

мне тоже очень не понравилось онклиник,была там не по гинекологии,у меня там была бесполезная консультация,но денежки им с меня выкачать не удалось,потому что другим уже удалось меня обчистить

Гость
#16

Ну знач сеяли на спецсреды для выращивания анаэробов (клостридий, кандид, бактероидов или на что умеют). Анаэробы иногда сдыхаютраньше, чем попадут на среду

Сухости и трещины - без дефицита вит. первой тройки гр.В появляются крайне редко. Дёргания повышают потребность в аскорбинке раз в 20. В среднем это - сожрать батон чёрного хлеба с тюбиком горчицы, и в следующий приём пищи 30мг на кг веса ' аскорбинки

Ротовая флора - как сумма в популяции - наиболее чувствительна к триметоприму, метронидазолу

На ОКах остеопороз/рахит/гипокальциемия есть? (странно, если нет). Тоже предиктор общей трухлявости и распложения условных патогенов в любых местах

В отделе косметики Ашана п0ржала - хлоргексидин оказывается теперь "полоскалка для рта регулярная", а не средство предоперационной обработки персонала ведерными объёмами

Избыток хоть парвума, хоть микобактерии смегматис, хоть кандиды - маркёры общей трухлявости (не люблю термины "LIP"/"гипоиммунность" - лимфоцитов и антител там обычно вырабатывается досТ)

Джамала🔱
#17
Гость

А не проще было в Инвитро комплекс на все инфекции и вирусы сдать , там же и лечение назначили бы?? А то бред какой то и беготня ненужная

Что значит комплекс? Гинекологша сама определяет какой тип мазка сдать и пишет на него направление.

Джамала🔱
#18

Так, автор, что у вас у имеется: эрозия, онко нет, лейкоциты, ближе к норме, молочница и флора так себе. В этом "букете" нет ничего страшного, все лечится! Уреаплазма и грибы(молочница)спокойно лечится свечами, мне помог Ливарол). На "остальную флору" забейте, ее нормализовать не реально. А то что гинекологша будет срезать слой, так это, походу, конизиция ш.м, мне тож надо было делать конизацию (была большая эрозия), но т к не рожала обошлось прижеганием. Ничего страшного у вас нет, а то что сдать анализы на гепатит и тд. это стандартная система и повтор на онко тоже. Все у вас ок, не грузитесь.

Гость
#19

Вот именно , гинеколог должна на комплекс отправлять, чтоб вся картина была. А не пролечить от одной, в потом вспомнить, что ещё что-то упустили. Лишняя трата денег и здоровья. Так как если есть инфекции, то грамотное лечение от них одновременно происходит. А не одну лечит, потом вторую. Автор, все же через 2 дня лечения, анализы не сдают- свечка толком ещё не вышла. 10дн-3 нед.после лечения. Хотя на Выявление ВПЧ это возможно не влияет. Надо всегда контролировать, что и как делает врач. Тогда не будет лишних трат денег и нервов

Джамала🔱
#20
Александра

Я уже стала параноиком, боюсь всех болячек, подмываюсь лактоцидом.

Мне гинекологша тоже нахваливала лактоцид. Л. это выброшеные деньги, гоvно, плохо смывается, воняет. Пользуюсь детским мылом. Зуд и трещинки, скорей всего, от молочницы. Ливарол в помощь.

звезда мишлен
#21

У вас дисбактериоз кишечника может быть, от него все проблемы и идут. Сдайте анализ. Или можно просто пропить хилак форте, по столовой ложке 3 раза в день. Не каплями, как там указано. Странно, что вам его не назначили с антибиотиками.

Гость
#22

У меня так было, с трещинками, точно как вы описываете, автор. Через пару месяцев там ,где были трещинки, высыпали кондиломы. Удалила их потом, после этого, все норм уже много лет.

Гость
#23

И знаете что, автор, посетите вендиспасер с этой проблемой. У венерологов немного другой взгляд, и другой опыт, чем у гинекологов, может и на глазок скажут, что это такое.

Автор
#24

Если честно, то я боюсь (((( сейчас жду результаты на вич сифилис и гепатиты. Трясусь *****, каждый день перечитываю симптомы. Реально паранойя. Ещё и стоматит вылез(( начиталась что у вич положительных стоматит часто бывает и все ужас накрутила себя просто писец. С мужем даже обсуждать все эти темы боюсь. Депрессия затянула ((((

Кристина
#25
гость

А моя история болезни по гинекологии как раз началась в обычной поликлинике. Точнее они запустили мою болячку на ранней стадии и в итоге теперь я имею хроническое воспаление придатков (обострения 2 раза в год бывают). Были сильные боли, выделения в поликлинике сказали ничего нет все хорошо. Почему болит не обьяснили. Началась моя долгая беготня по больницам как платным так и бесплатным. Потратила кучу время и денег. Из-за воспаления по женски прибавились гормональные проблемы и проблемы с грудью. В итоге я все таки нашла хорошего врача который мне помог. Так что кто пишет что в платных больница это выкачка денег и находят того чего нет советую вам не быть такими категоричными просто вы не сталкивались с реальными проблемами со здоровьем. В бесплатных поликлиниках вообще нафиг не чего не кому не надо и если ты не помираешь на их глазах значит здорова. Главное найти хорошего врача если повезет то бесплатного, но если платный то не жалейте денег на здоровье ведь это самое главное что у нас есть. Тут важно понять обманывают тебя или действительно хотят помочь. Для этого нужно немного разбираться в людях и прочитать много информации про эти болячки, но не форумы и страшилки всякие, а научную медицинскую литературу. И да все эти онклиник и скласклиник действительно выкачивают деньги не за что (через них я тоже прошла)

Ой, очень заинтересовалась вашей историей. У меня похожее..((
А не подскажите - вы откуда? Если вы нашли хорошего врача - то хотела бы взять координаты. Потому что я уже замоталась бегать и по платным (бестолковым), и по бесплатным (которые оч тянут время)...И до сих пор не могут поставить точный диагноз, везде разное говорили мне...((

Кристина
#26
звезда мишлен

У вас дисбактериоз кишечника может быть, от него все проблемы и идут. Сдайте анализ. Или можно просто пропить хилак форте, по столовой ложке 3 раза в день. Не каплями, как там указано. Странно, что вам его не назначили с антибиотиками.

Дисбактериоз кишечника и поэтому бляшки и слизь на шейке матки?

Кристина
#27
Джамала🔱

Мне гинекологша тоже нахваливала лактоцид. Л. это выброшеные деньги, гоvно, плохо смывается, воняет. Пользуюсь детским мылом. Зуд и трещинки, скорей всего, от молочницы. Ливарол в помощь.

Тоже выбросила все такие средства для подмывания специальные типа. Тоже мылом детским, белым, без отдушек и тд
Но внутри конечно мылом мыть нельзя, только внешне.

Кристина
#28

Автор, а у вас было УЗИ органов малого таза?
Вы писали об этом или я упустила в тексте?
А то по мазку как-то странно, что сразу назначили лечение. Ведь выделения могут быть следствием и более глубокого воспаления (в матке и придатках). А Тержинан это лечение местное, только едва дотягивающееся до шейки матки...

Автор
#29

Узи нет небыло.
Дело было так, первоначально плохой мазок и через кольпоскопию обнаружилось воспаление. Врач сказала запихивать тержинан. После этого тержинана буквально через 2 дня сдала на впч и хламидиоз в инвитро результат отрицательный, потом отдельно сдала на уреаплазму которая обнаружилась. Её пролечила антибиотиками и свечами. После этого лечения через 2 недели сдавала мазок, он был хороший, но смешанная флора. И так же врач сказала что шейка стала лучше но белый налет не исчезает и сказала что будет его срезать. Врача сейчас не устраивает только этот налет, в остальном говорит все хорошо. А у меня кожица трескается и зудит именно клитор. Она мне на это отвечает подмываться корой дуба или содой.
И боли в животе появились странные.

Гостья
#30

Эх, автор, хоть и писать лень, но не могла пройти мимо. Итак, по пунктам:
1.можно ли доверять инвитро? Или стоит пересдать на все инфекции в поликлинике?
Дело не в лаборатории, а во враче - сейчас большинство не умеют правильно брать мазки, из-за чего результат - лейкоциты увеличены. Возьмут разные врачи, и результат бак посева будет разный. Инфекции без разницы, где сдавать.
2. Все это время ничего у меня не болело, только вот после приёма антибиотиков начал болеть живот. причём начинает болеть через неделю после окончания месячных и до самых месячных, то-ли яичник болит то-ли матка непонятно, болит не слабо, отдаёт в поясницу под вечер уже не могу передвигаться и за 4-5 дней до месячных поднимается температура 37.0-37.2. Врач говорит что это овуляция, но такого раньше же небыло! Уже два цикла этот ад.
Автор, это овуляция. Вы раньше на это не обращали внимание - естественный физиологический процесс. Просто в данной ситуации стали к себе прислушиваться. Скорее всего, после антибиотиков кишечник о себе даёт знать.
3. Неделю назад начался зуд клитора, разболелись малые половые губы, дотрагивпться больно, но все время хочется чесать, над клитором появляются трещины, очень щиплют ((вообще кожица там во всех местах трескается (( что это такое? (
У вас обычный дисбактериоз влагалища. Антибиотиками вы убили всю микрофлору. Не нужно пить антибиотики. Только противогрибковые свечи местно.
4. Что значит результат моего анализа на бакпосев?
Вы - нормальная здоровая женщина. Прекратите сходить с ума. Ничего опасного у вас нет. Противогрибковые свечи, и со следующего цикла планируйте беременность.
Слизь, бляшки ... чушь какая-то. Сходите к другому нормальному врачу.

Кристина
#31
Автор

Узи нет небыло. Дело было так, первоначально плохой мазок и через кольпоскопию обнаружилось воспаление. Врач сказала запихивать тержинан. После этого тержинана буквально через 2 дня сдала на впч и хламидиоз в инвитро результат отрицательный, потом отдельно сдала на уреаплазму которая обнаружилась. Её пролечила антибиотиками и свечами. После этого лечения через 2 недели сдавала мазок, он был хороший, но смешанная флора. И так же врач сказала что шейка стала лучше но белый налет не исчезает и сказала что будет его срезать. Врача сейчас не устраивает только этот налет, в остальном говорит все хорошо. А у меня кожица трескается и зудит именно клитор. Она мне на это отвечает подмываться корой дуба или содой.И боли в животе появились странные.

А какие именно боли у вас?
Вот у меня боли такие - почти постоянные, не зависят от положения. Чувство, что все-таки матка. Как-будто при менструации, будто матка постоянно воспалена или будто там синяк и он тянет. Отдает в поясницу и прямую кишку.

Автор
#32
Кристина

А какие именно боли у вас?
Вот у меня боли такие - почти постоянные, не зависят от положения. Чувство, что все-таки матка. Как-будто при менструации, будто матка постоянно воспалена или будто там синяк и он тянет. Отдает в поясницу и прямую кишку.

Боли такие же как перед месячными, но почему то через неделю начинаются, а не через две, и сильно отдаёт в поясницу так что стоя находиться тяжело, постоянно хочется сесть.

Автор
#33
Кристина

А какие именно боли у вас?
Вот у меня боли такие - почти постоянные, не зависят от положения. Чувство, что все-таки матка. Как-будто при менструации, будто матка постоянно воспалена или будто там синяк и он тянет. Отдает в поясницу и прямую кишку.

Боли такие же как перед месячными, но почему то через неделю начинаются, а не через две, и сильно отдаёт в поясницу так что стоя находиться тяжело, постоянно хочется сесть.

Автор
#34
Гостья

Эх, автор, хоть и писать лень, но не могла пройти мимо. Итак, по пунктам:
1.можно ли доверять инвитро? Или стоит пересдать на все инфекции в поликлинике?
Дело не в лаборатории, а во враче - сейчас большинство не умеют правильно брать мазки, из-за чего результат - лейкоциты увеличены. Возьмут разные врачи, и результат бак посева будет разный. Инфекции без разницы, где сдавать.
2. Все это время ничего у меня не болело, только вот после приёма антибиотиков начал болеть живот. причём начинает болеть через неделю после окончания месячных и до самых месячных, то-ли яичник болит то-ли матка непонятно, болит не слабо, отдаёт в поясницу под вечер уже не могу передвигаться и за 4-5 дней до месячных поднимается температура 37.0-37.2. Врач говорит что это овуляция, но такого раньше же небыло! Уже два цикла этот ад.
Автор, это овуляция. Вы раньше на это не обращали внимание - естественный физиологический процесс. Просто в данной ситуации стали к себе прислушиваться. Скорее всего, после антибиотиков кишечник о себе даёт знать.
3. Неделю назад начался зуд клитора, разболелись малые половые губы, дотрагивпться больно, но все время хочется чесать, над клитором появляются трещины, очень щиплют ((вообще кожица там во всех местах трескается (( что это такое? (
У вас обычный дисбактериоз влагалища. Антибиотиками вы убили всю микрофлору. Не нужно пить антибиотики. Только противогрибковые свечи местно.
4. Что значит результат моего анализа на бакпосев?
Вы - нормальная здоровая женщина. Прекратите сходить с ума. Ничего опасного у вас нет. Противогрибковые свечи, и со следующего цикла планируйте беременность.
Слизь, бляшки ... чушь какая-то. Сходите к другому нормальному врачу.

После антибиотиков были свечи генферон 10 дней, и генофлор-э 6 дней, якобы это все было для восстановления.
А вообще спасибо Вам за ответ. Хоть немного успокоили)

Гостья
#35
Автор

После антибиотиков были свечи генферон 10 дней, и генофлор-э 6 дней, якобы это все было для восстановления. А вообще спасибо Вам за ответ. Хоть немного успокоили)

Милая автор, генферон, гинофлор - это пустая трата денег, ибо фуфломицины. Их эффективность не доказана. Автор, мой Вам искренний совет: читайте, узнавайте, старайтесь самостоятельно во всем разобраться. Наши малограмотные врачи могут залечить здорового человека до смерти. Начните хотя бы с видео гинеколога Березовской Елены "О лейкоцитозе" (о лейкоцитах в мазке). Почитайте её статьи (с доказательной базой) об уреаплазме. Почитайте её материалы - НЕ ГРОБЬТЕ себе здоровье вымышленными диагнозами, которые диагностируют "на глазок".

звезда мишлен
#36
Кристина

Дисбактериоз кишечника и поэтому бляшки и слизь на шейке матки?

У автора дисбактериоз влагалища и плохой врач. Что она там ей срезать собралась? Конизацию делать? Так для этого нужны серьезные показания, которых у автора нет.
Автор, сходите к нормальному врачу. Можно даже у бесплатному, среди них тоже есть адекватные. Поищите по рекомендациям.

Кристина
#37
звезда мишлен

У автора дисбактериоз влагалища и плохой врач. Что она там ей срезать собралась? Конизацию делать? Так для этого нужны серьезные показания, которых у автора нет. Автор, сходите к нормальному врачу. Можно даже у бесплатному, среди них тоже есть адекватные. Поищите по рекомендациям.

Ааа, вы просто так уверено написали в прошлом сообщении, что кишечника...что поставили в недоумение.

Гостья
#38
Кристина

Ааа, вы просто так уверено написали в прошлом сообщении, что кишечника...что поставили в недоумение.

Так теперь уже и кишечника после курса антибиотиков-то. Кишечник, влагалище, мочевая система - триада, не разрывно связанная между собой.

Кристина
#39

Автор, ооо, у меня было также...Сначала болело временами, а теперь у меня постоянно такие боли...А не в какие-то недели и т.д.
И тоже вот чувство такое было, что сесть хочется когда постою даже относительно недолго..
Мне так диагноз не поставили. У меня кроме болей - выделения слизь, шейка воспалена (была у 3х гинекологов), инфекций нет. Но при этом боли эти постоянные. Тоже были предложения срезать.
Но у меня все-таки подозрения, что нужно копать глубже. Врачи мне тоже выписали Тержинан и тд...типа залечить внешнее - влагалище и шейку матки. Но мне кажется что это может быть хронически текущее воспаление придатков - матка, яичники. В хроническом состоянии боль вот именно тянущая, периодами или постоянная, выделения...По крайней мере такие симптомы хронического воспаления придатков судя по написанному в интернете.
Автор, у вас не было в последние месяцы сильных простуд, ангин, каких-то общих переохлаждений в организме?

Кристина
#40
Гостья

Так теперь уже и кишечника после курса антибиотиков-то. Кишечник, влагалище, мочевая система - триада, не разрывно связанная между собой.

Вы знаете, когда по гинекологии уже начались боли...не такие боли, что в первый день месячных....а именно боли вне цикла...и есть выделения постоянные. То тут вряд ли обычный дисбактериоз, который проходит без болей постоянных и выделений без конца...

Кристина
#41

Автор, обязательно сделайте узи органов малого таза. Мало ли что. Гинеколог смотрит только внешнее - шейку, стенки влагалища..ну матку прощупает..
Мне говорили, что надо на узи идти сразу после окончания месячных. Когда вышло всё и стенки матки можно посмотреть достаточно ясно - нет ли воспалений, уплотнений и т.д. А то я была в другие дни цикла и узистка не могла точно понять, что с маткой и стенками. И кстати на узи она мне делала прощупывания матки и чувствовалась боль...хотя на приеме гинеколога мне так не осматривали и не проверяли, а оказалось, что матка у меня и правда болезненная и скорее всего из-за нее эта тянущая боль.

Кристина
#42

и еще - не едите ли много сладкого в последнее время? особенно шоколада, сладких соков и т.д. От этого может обостряться всё...Это не причина, это может просто ухудшать течение того, что имеется...

звезда мишлен
#43
Кристина

Ааа, вы просто так уверено написали в прошлом сообщении, что кишечника...что поставили в недоумение.

Одно без другого не бывает. И хороший гинеколог это знает.

Кристина
#44
звезда мишлен

Одно без другого не бывает. И хороший гинеколог это знает.

Если у нее воспаление придатков, перешедшее в хроническую форму, то лечение дисбактериоза только потеря времени.
Не стоит так уверенно давать советы про элементарное лечение дисбактериоза (он кстати и сам лечится со временем, флора восстанавливается сама, вы наверно знаете), поскольку если внимательно прочитать историю, то девушка недообследована. Даже банального узи не было. И что у нее с маткой неизвестно, чтобы кому-либо из врачей утверждать, что у нее дисбактериоз и нужно лишь хилак пропить, ага.

Автор
#45
Кристина

и еще - не едите ли много сладкого в последнее время? особенно шоколада, сладких соков и т.д. От этого может обостряться всё...Это не причина, это может просто ухудшать течение того, что имеется...

Дв на узи схожу на днях, сладкого всегда много ем. А переохлаждений небыло вроде. Вот когда это все началось был очень сильный стресс, напротяжении месяца сильно ругались с мужем подавали на развод и замешивали родителей в свои дела... Вобщем *****. Был стресс.
Уже месяц пью стакан кефира на ночь, стараюсь не есть жареного и жирного..
Блин, она мне на следующей неделе уже срезать собралась. Как месячные пройдут. Что отказаться??

Автор
#46
Кристина

Если у нее воспаление придатков, перешедшее в хроническую форму, то лечение дисбактериоза только потеря времени.
Не стоит так уверенно давать советы про элементарное лечение дисбактериоза (он кстати и сам лечится со временем, флора восстанавливается сама, вы наверно знаете), поскольку если внимательно прочитать историю, то девушка недообследована. Даже банального узи не было. И что у нее с маткой неизвестно, чтобы кому-либо из врачей утверждать, что у нее дисбактериоз и нужно лишь хилак пропить, ага.

Да не дообследована ((
Врач мне говорила сдавать сразу все анализы и т д. Но у меня разом столько денег нет ( поэтому наверное больше я сама тяну, т к денег много надо. (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#47
Автор

Дв на узи схожу на днях, сладкого всегда много ем. А переохлаждений небыло вроде. Вот когда это все началось был очень сильный стресс, напротяжении месяца сильно ругались с мужем подавали на развод и замешивали родителей в свои дела... Вобщем *****. Был стресс. Уже месяц пью стакан кефира на ночь, стараюсь не есть жареного и жирного..Блин, она мне на следующей неделе уже срезать собралась. Как месячные пройдут. Что отказаться??

Узи обязательно, и желательно сделать после окончания месячных. Вот тока закончатся - сразу же.
Насчет сладкого - я бы оч советовала исключить на время лечения. Шоколад однозначно. Он не основная причина, но вы сами пишите, что у вас был серьезный стресс. И в итоге получается на организм действует целый комплекс негативных факторов - стресс, сладкое, возможно воспаление придатков (весна не была сильно теплой, да и порой можно не заметить переохлаждение, если голова забита проблемами, по себе знаю...)...

ludmila
#48

кто знает акушер генеколога Сабину Зейналову из Городской поликлиники N3???

Кристина
#49

У меня после отказа от шоколада выделений и боли стало меньше (молочница вообще прошла), но я еще в процессе всех этих выяснений причины боли...хожу по врачам, скоро у меня повторное узи.
Вам стоит еще раз поговорить с врачом насчет срезаний. Поставить вопрос ребром
-если в анализах она видит аномальные клетки (то есть возможно предраковые или опасные), то это основание резать...Но а вдруг у вас воспаление придатков и вся эта слизь и воспаление шейки идет с матки? Зачем тогда резать шейку...Нужно узи, чтобы посмотреть матку и яичники.

Гость
#50

В Москве могу посоветовать нормальную гинекологию в кдц52, м динамо. врачей писать не буду чтобы не посчитали за рекламу , их там 4 вроде.прием 800.