Гость
Статьи
Обнаружили герпес.

Обнаружили герпес.

Нужна помощь! Не знаю что делать. Обнаружили герпес 2го типа (генитальный герпес).Уже назначила приём к врачу, эта новость меня очень потрясла и мне очень тяжело эмоционально, мне страшно что я могу заразить моего будущего партнера.Я могу заразить будущего парня при минете? Поцелуе? Если он будет прикасаться к гениталиям руками может заразиться? И на сколько поможет мирамистин, прошу ответить адекватно

~
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Герпес в мире есть более чем у 90% населения. Ты заразна, только когда у тебя активные зудящие болячки, тогда контакт в этим местом другого человека недопустим. Здоровые ткани не заразны. Когда у тебя выйдет герпес (а он активизируется в том числе из-за стресса, так что прекрати психовать), не занимайся сексом с партнером, жди пока полностью заживет. При хорошем иммунитете он может и не проявляться, пассивное носительство незаразно.

Гость
#2

У меня обнаружили в сентябре, долго не могли поставить диагноз, поэтому я две недели не лечила, появилась температура и мне было очень, очень плохо. Очень сильное воспаление. Лечила тогда ацикловиром, но мне не помог, перешла на валацикловир, пила большие дозировки. Так же использовала свечи и мази с ацикловиром. К сожалению, лично мне пришлось колоть себе интерферон, но это редко надо. Самый острый первый раз только. Рецидивы редко, почти не замечаю. Как вылечите острую фазу, пейте два месяца ацикловир как профилактику. Помните, что молочница и другие воспаления могут вызывать рецидив герпеса, а так стрессы и болезни организма. Заразить партнера можете только при наличии высыпаний, как только уйдут, вы больше не заразны. Советую у врача сдать и мазок, и кровь. Не переживайте, я ревела в ванной часами из-за этого, мне было безумно плохо. Но сейчас я беременна, скоро рожать, рецидивов не было, все хорошо. Главное следить и дома всегда иметь мазь, чтобы вдруг что не запускать. Рецидивы чаще всего очень лёгкие, а с годами станут все реже. Ребёнка заразить можно только если будут высыпания во время родов. Антибиотики и другие лекарства не помогают от герпеса. Только ацикловир/валацикловир и свечи с интерфероном, вам надо сейчас поднимать иммунитет.

Гость
#3

Забыла добавить, что сдаёте у врача анализ на все венерические болезни, потому что очень часто именно они вызывают первый раз герпес или рецидивы. Поэтому чтобы не упустить это, сдайте лучше анализы.

Вика
#4

Вы так странно пишите про будущего возможного партнера, а что на счет текущего, который вас заразил? Ему вы ничего не сказали?

~
#5
Гость

Забыла добавить, что сдаёте у врача анализ на все венерические болезни, потому что очень часто именно они вызывают первый раз герпес или рецидивы. Поэтому чтобы не упустить это, сдайте лучше анализы.

Сдавала анализы на 7 возбудителей иппп + на вич, сифилис и гепатит в инвитро, все результаты отрицательны кроме герпеса 2 типа

Гость
#6
~

Сдавала анализы на 7 возбудителей иппп + на вич, сифилис и гепатит в инвитро, все результаты отрицательны кроме герпеса 2 типа

Значит у вас давно он, может иммунитет упал и вылез герпес. Но не переживайте, главное вылечить до конца в первый раз, от этого будет зависеть как часто дальше будут рецидивы

~
#7
Вика

Вы так странно пишите про будущего возможного партнера, а что на счет текущего, который вас заразил? Ему вы ничего не сказали?

Рассказала, он говорил что сдавал анализы 5 месяцев назад и был полностью чист, потом оказалось что он вообще не знает что существует генетальный герпес, знает только про герпес на губах! Анализы тоже скоро сдаст

~
#8
Гость

Значит у вас давно он, может иммунитет упал и вылез герпес. Но не переживайте, главное вылечить до конца в первый раз, от этого будет зависеть как часто дальше будут рецидивы

Дело в том что это был мой первый половой партнёр, знаю что это передаётся от матери к ребёнку но мне никогда родители не говорили что болеют/болели чем то таким

Вика
#9
~

Рассказала, он говорил что сдавал анализы 5 месяцев назад и был полностью чист, потом оказалось что он вообще не знает что существует генетальный герпес, знает только про герпес на губах! Анализы тоже скоро сдаст

Если сдавал, то пусть покажет справку (или что там выдают). Но скорей всего ничего, не покажем ибо просто пiздит.
После всех рассказов про венерические стала ненавидеть мужиков, сначала насобирают целый букет, а потом еще предлагают ахаться без резинки.

Вика
#10
~

Дело в том что это был мой первый половой партнёр, знаю что это передаётся от матери к ребёнку но мне никогда родители не говорили что болеют/болели чем то таким

Скока вам лет? Будь это от родителей, уже давно проявилось бы.
Почти уверена это от вашего парня, который приседает на уши, что он чист. Но вы конечно же ему поверили и даже не стали предохраняться.

~
#11
Вика

Если сдавал, то пусть покажет справку (или что там выдают). Но скорей всего ничего, не покажем ибо просто пiздит.
После всех рассказов про венерические стала ненавидеть мужиков, сначала насобирают целый букет, а потом еще предлагают ахаться без резинки.

Не знаю какие у нас сейчас с ним будут отношения, меня больше беспокоит что делать дальше, если у меня появится потенциальный партнёр как ему сообщить об этом и что делать что бы 100% его не заразить, слышала что презерватив не гарантирует полную защиту + при оральном сексе тоже обязательно предохраняться

Гость
#12

Автор, не переживайте! Пройдёт острая фаза - и Вы не заразны! Не нервничайте на этот счёт! Скорейшего Вам выздоровления ❤️

~
#13
Вика

Скока вам лет? Будь это от родителей, уже давно проявилось бы.
Почти уверена это от вашего парня, который приседает на уши, что он чист. Но вы конечно же ему поверили и даже не стали предохраняться.

18, было без презерватива, он его забыл но потом говорил что чист и бояться мне нечего, якобы он не долбо#б других заражать, теперь расплачиваюсь за свою глупость

Вика
#14
~

18, было без презерватива, он его забыл но потом говорил что чист и бояться мне нечего, якобы он не долбо#б других заражать, теперь расплачиваюсь за свою глупость

Оо, да они все так говорят "я - чист и бояться тебе нечего", на деле заражают и еще как.
Но вы еще молоды и за свою наивность вам придется теперь расплачиваться.
Презерватив конечно не 100% гарант, что ничего не подхватишь, но от многих зппп он защищает и это факт. Если герпес передается при контакте с зараженными участками, то с презом вероятность заразиться 50 на 50.

Автор
#15

Автор, не знаю парней, которые все эти анализы сдавали. Там их много, нужно сначала к врачу пойти и взять список, на что сдавать, потом потратить много денег. Бедный бегал-бегал и главное достижение - справочку не принес? Не бегал он никуда, 100%

Автор
#16
Автор

Автор, не знаю парней, которые все эти анализы сдавали. Там их много, нужно сначала к врачу пойти и взять список, на что сдавать, потом потратить много денег. Бедный бегал-бегал и главное достижение - справочку не принес? Не бегал он никуда, 100%

Я не автор, ник сохранился

~
#17
Вика

Оо, да они все так говорят "я - чист и бояться тебе нечего", на деле заражают и еще как.
Но вы еще молоды и за свою наивность вам придется теперь расплачиваться.
Презерватив конечно не 100% гарант, что ничего не подхватишь, но от многих зппп он защищает и это факт. Если герпес передается при контакте с зараженными участками, то с презом вероятность заразиться 50 на 50.

А если высыпания уйдут? Будет меньше риск заразить партнёра? Может ли человек заразиться от меня при контакте со слюной? Поцелуй или не защищеный оральный секс?

Вика
#18
Вика

Оо, да они все так говорят "я - чист и бояться тебе нечего", на деле заражают и еще как.
Но вы еще молоды и за свою наивность вам придется теперь расплачиваться.
Презерватив конечно не 100% гарант, что ничего не подхватишь, но от многих зппп он защищает и это факт. Если герпес передается при контакте с зараженными участками, то с презом вероятность заразиться 50 на 50.

Даже не так. Заразиться вы могли при непосредственном контакте с герпесом (на коже в области гениталий) и также при отсутствии видимых язв (посредством генитальных выделений).

Вика
#19
~

А если высыпания уйдут? Будет меньше риск заразить партнёра? Может ли человек заразиться от меня при контакте со слюной? Поцелуй или не защищеный оральный секс?

Генитальный герпес не излечивается полностью, но подавляется с помощью лекарств. Как носитель вируса вы можете заразить партнера даже при отсутствии внешних симптомов. С помощью презов можно снизить риск заражения, но опять же не полностью.

#20

А партнер проверился, у него этого нет?

~
#21
Гость

Герпес в мире есть более чем у 90% населения. Ты заразна, только когда у тебя активные зудящие болячки, тогда контакт в этим местом другого человека недопустим. Здоровые ткани не заразны. Когда у тебя выйдет герпес (а он активизируется в том числе из-за стресса, так что прекрати психовать), не занимайся сексом с партнером, жди пока полностью заживет. При хорошем иммунитете он может и не проявляться, пассивное носительство незаразно.

Может ли здоровый партнёр заразиться от меня при контакте со слюной? Поцелуй или не защищеный оральный секс

Вика
#22

Все же вам лучше проконсультироваться у гинеколога. Я не врач. Возможно, что "залечив" вирус герпеса, риск заражения будет минимален, но если ослабнет иммунитет... сами понимаете.
Советую вам быть более избирательной в выборе партнера и никому не доверять на слово. Поправляйтесь.

Гость
#23

Что ты с этим ора.с приколебалась. Тебя по моему больше ничего не интересует кроме как сосать

~
#24
Гость

Что ты с этим ора.с приколебалась. Тебя по моему больше ничего не интересует кроме как сосать

существует не только классический секс, меня интересует может ли потенциальный партнёр заразиться от меня при контакте со слюной, как это связано?

#25

Название говорит само за себя «генитальный герпес», то есть риск только при половом акте и то, если, как выше сказали партнёр с подобными высыпаниями. Слюна врядли.

#26

ацикловир (мазь) + тилорон-сз (таблетки) Через три-четыре дня все пройдет.

~
#27
Екатерина Сергеевна

ацикловир (мазь) + тилорон-сз (таблетки) Через три-четыре дня все пройдет.

А таблетки ацикловир и валацикловир? Везде про них пишут

Гость
#28

Мне врач говорила, что когда чувствуешь что вылезет герпес(крутит ноги, чувствуешь, что побаливает то место где должен вылезти, зуд, вобщем смотрите по себе) , нужно сразу выпить вацикловир и он всегда должен под рукой быть.

#29
~

А таблетки ацикловир и валацикловир? Везде про них пишут

Можно и таблетки ацикловир. Но мне лично мазь больше нравится т.к. действие местное. И про тилорон-сз не забудьте, тогда выздоровление в 2 раза быстрее (с простудой также, кстати).

~
#30
Екатерина Сергеевна

Можно и таблетки ацикловир. Но мне лично мазь больше нравится т.к. действие местное. И про тилорон-сз не забудьте, тогда выздоровление в 2 раза быстрее (с простудой также, кстати).

Тилорон-сз рецептурный?

#31
~

Тилорон-сз рецептурный?

Нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#32

Самое быстрое, как уже сказали - мазь ацикловир и тилорон-сз. Только имейте в виду, что его принимают по одной таблетке в неделю, в течение 6 недель (собственно вся пачка на курс).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: