Гость
Статьи
Подозреваю …

Подозреваю беременность на ОК

Всем доброго времени суток. Моя история выглядит следующим образом.
Полгода пью противозачаточные таблетки "Регулон", которые мне выписал гинеколог (в платной клинике) после многочисленных анализов на гормоны. Эти таблетки изначально выписывались мне для нормализации менструального цикла и борьбы с лёгкой формой акне (в качестве бонуса, так сказать). Регулон подошёл мне идеально: абсолютно никаких ужасов в виде мигреней, тошноты, рвоты, набора веса, усугубления проблем с кожей. Адаптация моего организма к нему прошла быстро и "безболезненно", чему я очень рада. В первый месяц приёма было небольшое кровотечение между месячными, но это норма, дальше ничего подобного не случалось.
Но, не все так гладко, как хотелось бы.
До начала этого месяца половой жизнью я не жила. Сначала активно использовались презервативы, для "пущей уверенности". То есть, получалась двойная защита : таблетки+презерватив. Но, буквально 6 дней назад, на 16 день цикла, когда овуляция уже прошла днями ранее, произошел незащищённый ПА (с окончанием "в меня"). Как я считала, боятся мне было абсолютно нечего, и на то есть несколько весомых причин:
1) таблетки употреблялись мной БЕЗУКОРИЗНЕННО, каждый день, в одно и то же время (максиму с опозданием на 2 часа, бывало крайне редко), в течение ПОЛУГОДА.
2) Незащищённый акт был даже не в день "овуляции" (которая блокируется таблетками, как все мы знаем)
3) Одновременно с таблетками я за все время приема никогда не принимала препараты, каким-либо образом притупляющие их действие(никаких антибиотиков и прочего)
И вот, буквально три дня назад, замечаю на белье якобы "месячные", пришедшие на неделю раньше. Я сразу же забеспокоилась, так как за все 6 месяцев приема такой "сбой" был только в начале приема таблеток. И, мои опасения подтвердились: прочитав кучу информации с разных сайтов в интернете, я поняла, что эти кровянистые выделения не что иное, как имплантация плода. У меня шок.. Слезы, истерика, непонимание, как такое могло произойти

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Не выдумывайте ерунду- какая имплантация??
У вас не было овуляции.

Гость
#2

Вероятность мала. Сделайте тест через недельку и спите спокойно.

Автор
#3
Гость

Никак. Не выдумывайте ерунду- какая имплантация??
У вас не было овуляции.

С одной стороны, да, вы правы. Но я больше никак не могу объяснить "месячные" на неделю раньше, которые по виду очень подходят под описание имплантации (и по срокам). Кроме того, присутствует ещё и тянущая боль внизу живота, что обычно у меня бывает во время кровотечения отмены, а не за неделю до него.

Автор
#4
Гость

Вероятность мала. Сделайте тест через недельку и спите спокойно.

Спасибо, так и хочу поступить. Настолько переживаю, что поднималась температура до 37,6. Знобило жутко. Считаю дни до месячных, скорее бы это кошмарное неведение кончилось

Гость
#5

Автор, первую половину текста читаешь и вроде кажется адекватный человек пишет, а в конце 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сдайте кровь на хгч и успокойтесь, а потом лечите невроз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Автор, первую половину текста читаешь и вроде кажется адекватный человек пишет, а в конце 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Сдайте кровь на хгч и успокойтесь, а потом лечите невроз

Ага, спасибо за рекомендации по поводу лечения невроза. На данный форум как раз пишу для успокоения души и в целях получения хоть какой-то поддержки, так как в ближайшие дни не имею возможности пойти к врачу, а бездействие угнетает. Ну и, как вы и угадали, невротик я жуткий

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: