Гость
Статьи
ОК и планирование …

ОК и планирование беременности

Девочки, здравствуйте. Наверняка такая тема здесь уже была, но хочется спросить самой.
Ситуация такая. Несколько лет принимала ОК. В основном Мерсилон, последние 3 месяца перешла на Джес по совету врача (типа более современный препарат, доза ниже чем в Мерсилоне). А теперь решила забеременеть. Гинеколог сказала, что нужно допить последнюю пачку и после этого сразу можно начинать "делать ребенка". На мой вопрос о перерыве между приемом ОК и беременностью ответила, что с современными препаратами ждать не надо. Можно беременеть сразу после отмены ОК.
но я что-то переживаю... Как думаете, это правда? Действительно не надо ждать полгода для восстановления?
спасибо заранее за ответы.

Аня
37 ответов
Последний — Перейти
тоже Furla
#1

врач правильно сказала, но вообщево всем важен психологический аспект, особенно в такой деликатной области..если вам кажется что лучше 'восстановиться' после ОК, то для успокоения и эффекта плацебо повременить пару месяцев- а то беременные такие мнительные)

я тоже интересовалась этим вопросом, и сама наверное пару месяцев подождала бы...хотя многим специально назначают прием этих таблеток на пару циклов потому как после отмены противозачаточных резко возрастает фертильность у женщины) но это на 3 цикла назначают например, а я как и вы пью их уже пару лет)

Аня
#2

ну мне всегда врачи говорили, что если пить ок, то пить продолжительное время. а пара месяцев-стресс для организма: сначала надо привыкнуть к ним, потом отвыкнуть...

спасибо за совет. может и правда дело во мнительности? я на самом деле очень боюсь )))

Призрак из дома напротив
#3

Думаете,мы тут более компетентны?:)

А гость 1 правильно говорит. Хотите подождать,подождите,для самоуспокоения.

А если вы пили таблетки в течение нескольких лет,разве овуляция сразу так восстановится? Она же вроде гасится и не каждый месяц на ОК?

Аня
#4

думаю, что может кто проходил такой путь, поделятся своими наблюдениями и мнениями своих врачей. )))

Призрак из дома напротив
#5

Я знаю немного другие случаи. Когда подруги беременели сразу после замершей,после выскабливания. Или после родов неудачных. Там вот запрещали на полгода,чтоб эндометрий восстановился. Но вроде он,если всё хорошо,то сразу и восстанавливается в следующий же цикл и всё нормально проходит. Но там у людей уже и возраст поджимал, и состояние было "всем чертям на зло"

Аня
#6

я, честно, не знаю, насколько быстро естественная овуляция восстанавливается. наверно быстро, если после отмены ОК быстро наступает беременность.

сила
#7

вчера только была у гинеколога с этим вопросом. тоже сказала перерыва делать не надо. пачку допиваю и вперед) единственное, что она отметила, это то что, беременность может не наступить прям сразу. так как, препарат может чуток задержаться в организме. но, как известно, после первого раза беремениют только те, кто этого безумно не хотят и дети до 18))) так что все нормуль, автор)

Так бы ответила
#8

Моя близкая на третьем месяце после Ясмин забеременела

Аня
#9
сила

вчера только была у гинеколога с этим вопросом. тоже сказала перерыва делать не надо. пачку допиваю и вперед) единственное, что она отметила, это то что, беременность может не наступить прям сразу. так как, препарат может чуток задержаться в организме. но, как известно, после первого раза беремениют только те, кто этого безумно не хотят и дети до 18))) так что все нормуль, автор)

вот мне тоже сказали пачку допить. пожелали прийти месяца через 2 уже в положении.

а мне так страшно на самом деле... как говорится и хочется и колется. а в пачке таблеточек всего ничего осталось... вам не страшно?

Аня
#10

девочки, я, наверное, к основному вопросу еще задам и такой: стоит ли как-то "готовиться" к беременности? я имею в виду всякие тесты на овуляцию, дополнительные витамины и проч. или все-таки лучше сначала "не запариваться"?

Так бы ответила
#11
Аня

девочки, я, наверное, к основному вопросу еще задам и такой: стоит ли как-то "готовиться" к беременности? я имею в виду всякие тесты на овуляцию, дополнительные витамины и проч. или все-таки лучше сначала "не запариваться"?

фолиевую кислоту попейте

Лира
#12

на фиг вам так запариваться с этими тестами да прочей лабудой, вот когда не будет получаться забеременеть, тогда и заморочитесь. А так, можно наверное витамины попить и успокоиться

Призрак из дома напротив
#13

Я не заморачивалась.

Витамины ,фолиевую кислоту начинала принимать,когда уже была беременна.

Единственное,сдавала расширенные мазки на все инфекции до зачатия. Хоть и повода не было,да мало ли что,чтоб потом не лечиться уже беременной. Эти мазки беременным берут в самом начале(расширенные платно,правда), а я не сдавала уже.

Аня
#14
Так бы ответила

фолиевую кислоту попейте

да, про фолиевую слышала. спасибо.

но я имею в виду заморочки посерьезней.

что-то я с гинекологом как-то не поговорила об этом. она меня с такой легкостью отправила беременеть, что я что-то и не подумала тогда об этом. а сейчас куча мыслей в голове...

Аня
#15
Призрак из дома напротив

Я не заморачивалась.

Витамины ,фолиевую кислоту начинала принимать,когда уже была беременна.

Единственное,сдавала расширенные мазки на все инфекции до зачатия. Хоть и повода не было,да мало ли что,чтоб потом не лечиться уже беременной. Эти мазки беременным берут в самом начале(расширенные платно,правда), а я не сдавала уже.

на инфекции я проверялась как раз недавно. совсем опасных "зверей" не нашли. кольпит правда есть. сейчас уже долечиваюсь.

Аня
#16
Лира

на фиг вам так запариваться с этими тестами да прочей лабудой, вот когда не будет получаться забеременеть, тогда и заморочитесь. А так, можно наверное витамины попить и успокоиться

ну типа "правильно" беременеть )))

Лира
#17
Аня

ну типа "правильно" беременеть )))

))), ну если только вам так хочется, а так, если нет особых проблем, то, имхо, смысла не имеет так умничать))), удачи)

Призрак из дома напротив
#18
Аня

ну типа "правильно" беременеть )))

Главное позитивный настрой!:) И готовность мужа мужественно сносить ваши глюки:)))))

Аня
#19
Лира

))), ну если только вам так хочется, а так, если нет особых проблем, то, имхо, смысла не имеет так умничать))), удачи)

спасибо ))) надеюсь, проблем не будет!

Аня
#20
Призрак из дома напротив

Главное позитивный настрой!:) И готовность мужа мужественно сносить ваши глюки:)))))

муж хочет больше меня ))) пусть терпит!

хотя смотря что еще глюками называть. он у меня за спонтанность, не хочет ничего планировать вообще! считает любые мысли в сторону планирования глюками (а как не планировать, если я в любом случае должна подумать о том, что таблетки пить не надо-уже планировпние).

Мотя
#21

Я за 2 месяца Алфавит для беременных и планирующих пила + 1 таб. фолиевой дополнительно. Анализы на мико- уреплазмы всякие сдала.

Гость
#22

А мне муж не разрешает принимать ОК, говорит гормоны, химия, вредно.

Ворсинка
#23

Автор, а, может, Вы беременности просто боитесь? Не понятен Ваш необоснованный страх.

Аня
#24
Ворсинка

Автор, а, может, Вы беременности просто боитесь? Не понятен Ваш необоснованный страх.

а я не отрицаю - боюсь!

тоже Furla
#25

не бойтесь!

настрой такой: только положительные эмоции, здоровый образ жизни, хорошее питание и занятия любовью!)

Аня
#26
тоже Furla

не бойтесь!

настрой такой: только положительные эмоции, здоровый образ жизни, хорошее питание и занятия любовью!)

спасибо )))

я действительно не представляю себя в новой роли. это нормально или мне просто еще рано?

тоже Furla
#27

))) вообще для женщины хотеть ребенка это нормально)

вообще страх в человеке присутствует как защитный механизм чтобы так сказать не попасть в опасность.

вообще я вам так скажу в этом деле беременеть или нет можете решать только вы опираясь на свои ощущения, прислушайтесь к своим ощущениям) тут ни совет со стороны не поможет, ни 'делать как все или уже пора'. взвесьте все за и против)

а для женщины дать жизнь новому человечку - это так естественно) все люди так на земле появлялись и будут появляться!

ну а на счет новой роли - так перемены в жизни это тоже нормально - жизнь не стоит на месте а движется вперед!

смирнова
#28

((( Я хочу ребёнка,мне 17 лет, но мой гинеколог говорит что я маленькая и слишком худенькая хотя вес мой пропорционален росту) недавно перенесла операцию, киста яичника! гинеколог прописала таблетки Джес цена говорит , что не плохой препарат 800 р . Но это же противозачаточные((( и они назначены мне в целях лечения , но меня расстраивает , что прописала мне их на 6 месяцев , "плакать охота" я ведь планировала забеременеть ближе к лету( но планы рушатся , поддержите пожалуйста меня, и подскажите если где нибудь месяца два буду принемать их будет ли всё нормуль?? девочки я расстроена просто

Ира
#29
Аня

Девочки, здравствуйте. Наверняка такая тема здесь уже была, но хочется спросить самой.Ситуация такая. Несколько лет принимала ОК. В основном Мерсилон, последние 3 месяца перешла на Джес по совету врача (типа более современный препарат, доза ниже чем в Мерсилоне). А теперь решила забеременеть. Гинеколог сказала, что нужно допить последнюю пачку и после этого сразу можно начинать "делать ребенка". На мой вопрос о перерыве между приемом ОК и беременностью ответила, что с современными препаратами ждать не надо. Можно беременеть сразу после отмены ОК.но я что-то переживаю... Как думаете, это правда? Действительно не надо ждать полгода для восстановления?спасибо заранее за ответы.

Насколько я знаю, на отмене очень легко можно забеременеть, это называется ребаунд -эффектом. Но лучше уточните у специалистов по срокам - 8 800 200 48 48, это горячая линия, бесплатная, специаьно для женщин)

Лиза
#30

Знаю многих, кто после отмены ок сразу забеременел. Но лучше вам подготовиться, пройти обследования. Я перед беременностью проходила метаболическую терапию, чтобы с малышом потом все нормально было и принимала витамины.

Гость
#31

Мне врач прописывал пить фолиевую кислоту и свечи Корилип, метаболического действия, для коррекции обмена веществ.

Гость
#32
Гость

Мне врач прописывал пить фолиевую кислоту и свечи Корилип, метаболического действия, для коррекции обмена веществ.

И мне тоже свечи Корилип прописывали, отличный метаболический препарат и главное, что можно проходя метаболическую терапию обойтись без уколов.

Гость
#33

А я так и не поняла для чего мне эти свечи прописали и не прошла курс, но сейчас думаю, что все-таки нужно пройти.

Гость
#34
Гость

Мне врач прописывал пить фолиевую кислоту и свечи Корилип, метаболического действия, для коррекции обмена веществ.

Мне прописывали эти свечи во время планирования беременности.

Гость
#35

Мне все это назначали тоже, только уже во время беременности.

Гость
#36
Гость

Мне врач прописывал пить фолиевую кислоту и свечи Корилип, метаболического действия, для коррекции обмена веществ.

Это хорошо, что свечи, мне прописывали метаболическую терапию в уколах, я очень тяжело их переносила, свечи лучше конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#37
Гость

Это хорошо, что свечи, мне прописывали метаболическую терапию в уколах, я очень тяжело их переносила, свечи лучше конечно.

Мне тоже когда-то прописывали кокарбоксилазу в уколах, она действительно очень болючая.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: