Гость
Статьи
Ок и беременность

Ок и беременность

Привет!
Я принимала 3 года Логест, потом месяца 3 Грация. Решили второго ребенка рожать, но вот уже как третий месяц не можем залететь. врач говорит, что организм месяца 3 может отходить от ОК и что пытаться беременнеть можно в течении 1,5 лет, только по прошествии этого периода можно говорить о бесплодии. Но я читала, что после ОК наоборот быстрее залетают.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Леньчик
#1

Автор, многое зависит от возраста также. Если Вам уже за 30, то тем более. Все процессы замедляются, и этот не исключение. Если очень нервничаете, то проверьтесь на наличие ЗППП и проходимость труб. Если все в порядке, то постарайтесь поехать с мужем отдохнуть и ни в коем случае не зацикливайтесь на мысли о ребенке, так как психологическое бесплодие тоже существует. Удачи Вам.

Гость
#2

Я без всяких ОК пыталась забеременеть, получилось только после 8 месяцев. Подруга вообще почти 2 года "старалась". Не думаю, что дело в ОК, просто не всем дано с первых попыток забеременеть. После 2 лет неудачных попыток уже можно говорить о проблемах. Так что рано волнуетесь.

марина
#3

быстрее???? ха, как же!!! после это гормонов,все только хуже и хуже(((((

Лора
#4

Автор, после ОК вообще беременнеть полгода нельзя!!!! Как вам врач мог разрешить делать попытки??? Помоему всем известно, что во время приема ОК истончаются стенки матки, и вслучае беременности может произойти выкидыш, т.к. матка просто не выдержит. Дайте организму восстановиться!!!

Гость
#5

Да не пугайте вы автора. Действительно, некоторым ОК специально назначают, чтобы потом быстрее забеременеть. А Вы автор не переживайте, может просто в нужный день не попадаете. Ведь яйцеклетка живет всего 24 часа, сперматозоиды чуть больше способны продержаться, до 5 дней. Купите тесты на овуляцию лучше, чтобы точнее знать время. Все получится:)

Гость
#6

езжайте отдыхать, реально поможет:)
главное чтобы секс не превратился в процесс, от которого ждешь только беременности. наслаждайтесь и не думайте о ребенке, и тогда всё получится. мне хватило недели отпуска:)

Гость
#7

ОК как раз назначают для того, чтобы быстрее забеременеть. Во время их действия яичники отдыхают, а при отмене дают лучший отзыв на созревание яйцеклеток. Лора, стенки матки тут совершенно ни при чем, читайте инструкции, на что действуют гормоны и как работают контрацептивы. Автор, не переживайте, три месяца не срок. Конечно, это лучшие месяцы после отмены, но может вам просто не везет. Это нормально. Если возраст поджимает, делайте как в первом посту написано:) Удачи. Кстати, я после логеста как раз забеременела сразу при отмене, на следующий месяц, но я тогда молоденькая была, 25 лет:)))

Гость
#8

а у меня вопрос. Когда можно начинать заниматься сексом без предохранения,когда начинаешь пить первую пачку ок? С первой таблетки? учитывая,что начала пить с 4 дня месячных, а если я заберемению в этот период и продолжу пить таблетки (не зная о беременности) нужно ли делать аборт и как это скажется на ребенке?

Лань
#9

Я принимала 2 года Логест и забеременела в первый месяц после отмены, все прошло идеально и бер-ть и роды, и малыш здоровый. Мне 28 было. Логест низкодозированный препарат, от него через неделю отмены в организме следа не остается, так мне врач говорил. И вероятность беременности выше в первые месяцы, так как яичники начинают работать очень активно.

Лань
#10

8, если начала пить не в 1 день месячных, то через неделю приема можно не предохраняться. насчет бер-ти при приеме ок ничего не могу сказать

Лань
#11

8, если начала пить не в 1 день месячных, то через неделю приема можно не предохраняться. насчет бер-ти при приеме ок ничего не могу сказать

Лора
#12

7 пост, я за свою жизнь пила "Диане-35", новинет, логест, тримерси, у разных врачей консультироваль, все говорили, если соберешься беременнеть, не раньше, чем через 5-6 мес после прекращения приема. Они что, все врали по-вашему???

Гость
#13

12 Лора, я тоже много лет пью контрацептивы. Не знаю с какой целью их принимаете вы, возможно у вас какое-то свое заболевание, у меня поликистоз, у моих подруг поликистоза нет. ВСЕ врачи одинаково всем рекомендовали близость сразу при отмене. Об этом даже в инструкциях написано. Меняйте своих врачей.

автор
#14

Я с первым ребенком забеременела сразу после отмены ОК. Тогда я правда пила трирегол. Беременность и роды прошли хорошо. Сейчас мне 27. Не думаю, что это уж такой возраст, что тяжело забеременеть. И мне врач тоже говорила, что беременеть можно сразу после отмены ОК.

автор
#15

а что это за анализ на наличие ЗППП? расшифруйте, пожалуйста!

Ольга
#16

У меня большая проблема. я забыла (а точнее небыло возможности) принять таблетку. так она и осталась пропущена.. как ОК влияют на плод ребенка в первый месяц??? что делатЬ? аборт делать нельзя, у меня полиокистоз яичников.. у меня паника и шок.. помогите пожалуйста..

Заранее спасибо!

Марина
#17

Даже если вы пропустили 1 таблетку, а потом выпили её? Если нет то риск есть забеременеть, но таблетки в первыый триместр не вредны.

Ольга
#18

скажите,где и как можно купить таблетки для похудения "Грация"???очень нужно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мартышка
#19

Ярина - супер таблетки!