Гость
Статьи
Загиб матки к сзади

Загиб матки к сзади

Была у гинеколога, посоветовала знакомая очень хвалила. У нее есть хороший опыт с ней так как она забеременела через месяц. Не суть. Гинеколог сказала что у меня очень сильный загиб матки, и рекомендует после восстановления цикла делать массаж , что можно ее немного ну как сказать сдвинуть. Уже 2 года не могу забеременеть, детей нет,абортов тоже. Кто нибудь делал такой массаж, она мне сказала из за того загиба на 25% сокращается шанс забеременеть. Не будут ли это просто деньги на ветер? Потому что курс около 10процедур. По стоимости незнаю, но полагаю что недешево

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все мои знакомые девушки и женщины с загибом матки беременели без проблем и ничего подобного им не говорили. У меня тоже загиб матки и мне никогда не говорили, что из за этого сложно будет забеременеть, а гинекологов я посетила много по другим своим заболеваниям. Думаю, что причина отсутствия наступления беременности в вашем случае в другом. Но однажды слышала такой миф, что мол если матка к зади, то и пытаться забеременеть нужно занимаясь этим сзади, но я не верю в это)

Гость
#2
Гость

Все мои знакомые девушки и женщины с загибом матки беременели без проблем и ничего подобного им не говорили. У меня тоже загиб матки и мне никогда не говорили, что из за этого сложно будет забеременеть, а гинекологов я посетила много по другим своим заболеваниям. Думаю, что причина отсутствия наступления беременности в вашем случае в другом. Но однажды слышала такой миф, что мол если матка к зади, то и пытаться забеременеть нужно занимаясь этим сзади, но я не верю в это)

Я не раз просто слышала что у меня загиб матки, но только она сказала что прям сильно к сзади. Что ей прям тяжело было нащупать что ли... Потому что у меня задержка 2ой месяц, она щупала типа проверить возможно или нет беременность. Я заметила что к гинекологу идёшь, и каждый делает упор на что то определенное, одна все боролась с моей эрозией, вторая назначила лечение километровое на впч. Сейчас шейка матки) вот и думаю размышляю, вроде как очень ее мне хвалили. Да и страшно делать)ну и финансово конешно я уже изрядно потратилась на гинекологов.

Гость
#3
Гость

Я не раз просто слышала что у меня загиб матки, но только она сказала что прям сильно к сзади. Что ей прям тяжело было нащупать что ли... Потому что у меня задержка 2ой месяц, она щупала типа проверить возможно или нет беременность. Я заметила что к гинекологу идёшь, и каждый делает упор на что то определенное, одна все боролась с моей эрозией, вторая назначила лечение километровое на впч. Сейчас шейка матки) вот и думаю размышляю, вроде как очень ее мне хвалили. Да и страшно делать)ну и финансово конешно я уже изрядно потратилась на гинекологов.

Ещё бы просто знать поможет это или нет?)))уже год бегаю по гинекологам, и изрядно потратилась.

Гость
#4

Вас разводят на деньги. Любой мужик сделает тебе массаж БЕСПЛАТНО.
Не можешь залететь смени мужика на более молодого.

Гость
#5
Гость

Я не раз просто слышала что у меня загиб матки, но только она сказала что прям сильно к сзади. Что ей прям тяжело было нащупать что ли... Потому что у меня задержка 2ой месяц, она щупала типа проверить возможно или нет беременность. Я заметила что к гинекологу идёшь, и каждый делает упор на что то определенное, одна все боролась с моей эрозией, вторая назначила лечение километровое на впч. Сейчас шейка матки) вот и думаю размышляю, вроде как очень ее мне хвалили. Да и страшно делать)ну и финансово конешно я уже изрядно потратилась на гинекологов.

У вас нет месячных 2 месяца, это проблемы гормонального характера, эрозия и загиб матки здесь не причём то, гормоны проверяли? Пролактин? Поликистоз не ставили вам?

Гость
#6

У меня тоже очень сильный загиб, говорит аж.. ну короче, сильно к сзади.
Ну и что-залетала как..короче на ура))массаж не очень помогает, тем более именно для беременности.Просто когда такой загиб бывают сильные боли во время месячных, вот тогда -да, массаж нужен.

Гость
#7

сходите к другому врачу. Загиб не влияет на зачатие

#8

У меня загиб матки кзади, однако гинекологи говорят, что это вариант нормы. Никто ни разу не предложил массаж и не говорил о проблемах с зачатием. У мамы также, проблем с зачатием не было.

Гость
#9

У меня тоже такое, беременею только так и никаких массажей никогда не предлогали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Прекращайте бегать по гинеколгам и обратитесь к врачу , который занимается вопросами бесплодия - репродуктологу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: