Гость
Статьи
ок и облысение

ок и облысение

здравствуйте. знаю, что тут тысячи таких тем, но все же.. может у кого-то было именно подобное..
4 года пила ок мидиана, решила бросить, посыпались волосы клочьмя и я не выдержала, на третий месяц сноыа начала ее пить, но.. выпадение не остановилось!(вот уже почти 3 года как продолжаю ее пить и все так же сыпется, конечно, уже не такие огромные клоки, так и на голове крысинный хвост остался.. зимой было меньше, примерно чуть больше сотни, а сейчас опять посыпалось, может стресс добавился ещн, все таки я боюсь облысеть и из-за этого у меня постоянные нервные срывы. посоветуйте, может у кого-то такое было, может стоит перейти на другие таблетки?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в течении года после отмены ок выпадение волос считается нормой. но так как вы начали пить опять, то очень странно что продолжается...я бы сходила уже к врачу.
у меня после отмены ок выпало процентов 70 волос. реально залысины появились. из густых волос до копчика почти, подстригла под каре и потом ходила в косынке уже. я как вспомню, у меня истерика была. эндокринолог разводил руками. говорил что это нормально. но у меня еще и такая особенность ,что так много выпало. маски, шампуни, все было до одного места. мазала на голову все в подряд. то что реально помогло-витамины солгар для волос, и настойка "капсиол". выпадение не остановило, но ускорило рост новых волос. через год выпадение реально прекратилось.

Гость
#2

У меня не было такого на отмене кок (после того как перестала пить таблетки прошло почти 6 лет).
А вот полгода назад посыпались волосы на голове, а на теле наборот выросли где не надо. У меня снова сильно повысился уровень андрогенных гормонов, пойду к врачу, буду наверное снова кок пить. Пока спасаюсь миноксидилом (брызгаю на кожу головы)
Сходите к эндокринологу, сдайте анализы (половые гормоны, ттг, ь3, т4, атпо, кортизол, актг, витамин Д, ферритин). Сама по себе отмена кок такого вызвать не может, где то есть проблема

Лорелея
#3

У меня тоже выпадали волосы после отмены ок. Пришлось постричься т.к большая часть волос выпала, но я перетерпела год и выпадение прекратилось, но волосы до конца не восстановились хотя прошло уже 8 лет. Доктор, которая назначала таблетки, естесственно, меня ни о чем не предупредила. Через пару лет после этого я сама выбрала себе ок ярина т.к она малодозированная, после нее с волосами все было в порядке. Сейчас уже несколько лет не пью ок, родила двоих детей. Вряд ли стану снова принимать таблетки или в крайнем случае вернусь к той же ярине, а вообще это отрава

Лорелея
#4

Сейчас уже не помню от каких таблеток у меня тогда посыпались волосы. Я сдавала кровь на гормоны, после чего мне их выписал доктор. Они даже ок грамотно подобрать не могут, больше не хожу по врачам, здорвье целее будет

Гость
#5
Гость

У меня не было такого на отмене кок (после того как перестала пить таблетки прошло почти 6 лет).
А вот полгода назад посыпались волосы на голове, а на теле наборот выросли где не надо. У меня снова сильно повысился уровень андрогенных гормонов, пойду к врачу, буду наверное снова кок пить. Пока спасаюсь миноксидилом (брызгаю на кожу головы)
Сходите к эндокринологу, сдайте анализы (половые гормоны, ттг, ь3, т4, атпо, кортизол, актг, витамин Д, ферритин). Сама по себе отмена кок такого вызвать не может, где то есть проблема

анализы у эндокринолога прошла, сказали, что в норме, но они назначили только биохимию кровь и ттг, ну и узи еще.. сказала, пей витамин д и все

Гость
#6
Гость

в течении года после отмены ок выпадение волос считается нормой. но так как вы начали пить опять, то очень странно что продолжается...я бы сходила уже к врачу.
у меня после отмены ок выпало процентов 70 волос. реально залысины появились. из густых волос до копчика почти, подстригла под каре и потом ходила в косынке уже. я как вспомню, у меня истерика была. эндокринолог разводил руками. говорил что это нормально. но у меня еще и такая особенность ,что так много выпало. маски, шампуни, все было до одного места. мазала на голову все в подряд. то что реально помогло-витамины солгар для волос, и настойка "капсиол". выпадение не остановило, но ускорило рост новых волос. через год выпадение реально прекратилось.

я пила и пантовигар и перфектил трихолоджи, не знаю, может что-то и помогало, просто иногда уменьшалось выпадение, а тут с февраля опять все подетело.. итак 3 тычки, куда ж еще то.. боюсь очень, понимаю, что истерики и паника-лишний стресс, сделаю только хуже, но ничего не могу поделать.. завтра к гинекологу, не знаю, что скажет

Гость
#7
Гость

я пила и пантовигар и перфектил трихолоджи, не знаю, может что-то и помогало, просто иногда уменьшалось выпадение, а тут с февраля опять все подетело.. итак 3 тычки, куда ж еще то.. боюсь очень, понимаю, что истерики и паника-лишний стресс, сделаю только хуже, но ничего не могу поделать.. завтра к гинекологу, не знаю, что скажет

сходила к гинекологу, она сказала:"это не гинекологическая пооблема, что Вы мне тут рассказываете сидите".. видимо, придётся дальше лысеть(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Надо пить комплекс винатинов в, цинк и селен, месяц, потом месяц перерыв, потом опять начинать пить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема