Гость
Статьи
Аднексит

Аднексит

Здравствуйте, сегодня была у терапевта, потому что дней 10 болел низ живота. Поставили аднексит под вопросом, а к гинекологу только в понедельник могу попасть. Я прочитала, что может быть гной и придётся делать лапороскопию из-за запущенного состояния. Если я уже 10 дней сижу с такими болями, а мне ещё 5 дней сидеть, то может ли появиться запущенное состояние??? Очень страшно..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ванесса Хельсинг
#1

Температура есть?
У меня было воспаление, боли начались адские и поднялась температура. Вызвала скорую, сразу забрали и положили в больницу , лечили антибиотиками таблетки+4 укола в день. И наконец-то облегчение наступило.
Если повышена температура , то вызывайте скорую.

Гость
#2
Ванесса Хельсинг

Температура есть?
У меня было воспаление, боли начались адские и поднялась температура. Вызвала скорую, сразу забрали и положили в больницу , лечили антибиотиками таблетки+4 укола в день. И наконец-то облегчение наступило.
Если повышена температура , то вызывайте скорую.

Температура 36.7, боли то есть, то их нет. Утром просыпаюсь - болит, днём уже утихает, а ночью иногда уснуть не могу, ибо очень сильно тянет..

Ванесса Хельсинг
#3
Гость

Температура 36.7, боли то есть, то их нет. Утром просыпаюсь - болит, днём уже утихает, а ночью иногда уснуть не могу, ибо очень сильно тянет..

У меня так было поначалу. А потом в один день вскрутило очень и температура резко поднялась.
Надо обязательно лечиться антибиотиками.
Из-за запущенного состояния может возникнуть непроходимость маточных труб.
В женской консультации должен же быть дежурный врач, надо было срочно туда обратиться, не ждать.

Гость
#4

Автор, вы если уж решили прочитать про аднексит и быть умнее врача, так хоть читали бы внимательно 🤦‍♀️
Гной мб в результате карбункула, его иногда оперируют иногда рассасывают с помощью медикаментов, то только! в стационаре. Это называется острый аднексит, у которого есть характернАя симптоматика. Если бы терапевт увидела соответствующую гонойному аднекситу клиническую картину, вас сразу же бы госпитализировали.
По описанию у вас подострый аднексит, и то под вопросом, такой лечат обычным курсом антибиотика и свечей. За 5 дней с большой вероятностью ничего страшного с вами не случиться. Главное понимать если самочувствие резко ухудшится: высокая темп, сильные боли, закровит и пр - срочно вызвать скорую и ехать в стационар.
Конечно, лучше сходить к гинекологу и на узи пораньше, не через 5 дней, можно платно в конце концов записаться.

Гость
#5
Ванесса Хельсинг

У меня так было поначалу. А потом в один день вскрутило очень и температура резко поднялась.
Надо обязательно лечиться антибиотиками.
Из-за запущенного состояния может возникнуть непроходимость маточных труб.
В женской консультации должен же быть дежурный врач, надо было срочно туда обратиться, не ждать.

А если уже 10 дней нет температуры и аднексит стоит под вопросительным знак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Автор, вы если уж решили прочитать про аднексит и быть умнее врача, так хоть читали бы внимательно 🤦‍♀️
Гной мб в результате карбункула, его иногда оперируют иногда рассасывают с помощью медикаментов, то только! в стационаре. Это называется острый аднексит, у которого есть характернАя симптоматика. Если бы терапевт увидела соответствующую гонойному аднекситу клиническую картину, вас сразу же бы госпитализировали.
По описанию у вас подострый аднексит, и то под вопросом, такой лечат обычным курсом антибиотика и свечей. За 5 дней с большой вероятностью ничего страшного с вами не случиться. Главное понимать если самочувствие резко ухудшится: высокая темп, сильные боли, закровит и пр - срочно вызвать скорую и ехать в стационар.
Конечно, лучше сходить к гинекологу и на узи пораньше, не через 5 дней, можно платно в конце концов записаться.

Я и так платно записалась и ближайшее время в понедельник! И тут уже я ничего сделать не могу.
И аднексит стоит под вопросительным знаком

Предыдущая тема