Гость
Статьи
аднексит

аднексит

Милые форумчанки, столкунулась с такой бедой, прошло чуть меньше месяца с того момента как был поставлен диагноз аднексит. За это время прошла курс антибиотиков, не помогло, прооперировали, откачали гной из яичника, промыли, затем снова антибиотики, вроде гнойник уменьшился, выписали.....а сейчас что-то не сильные боли, но дискомфорт какой-то, потягивает и низ живота и спину....после праздников обязательно на узи пойду. Но вот хотелось-бы знать, у кого такая же беда, что это за болезнь, кто-то говорит что ничего особенного, а кто-то наоборот, говорит, что всю жизнь теперь мучаться с болями и дискомфортом...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Жопастик
#1

Советую начать пить гинекологический сбор,пейте его почаще вместо чая. После операции и в результате аднексита, на сколько я знаю могут образововаться спайки, их можно полечить укольчиками разными, мне делали магнезию и лонгидазу, еще я ходила на физиотерапию (очень хорошая штука),трусики лучше хл.бумажные. Я так понимаю, что у всех болезнь по разному протекает, у меня к примеру в хронической форме. Когда нет рецидивов, то все в норме.

Гость
#2

Мне теперь тоже хроническую пообещали, а рецидивы из-за чего бывают? И как понять, что рецидив?

Жопастик
#3

Рецидив зто типа обострение. Может возникнуть из-за ряда факторов, от переохлаждения до сильной физической нагрузки или стресса (сильного).

Гость
#4

у меня хронический аднексит уже года 4 как) никаких лекарств не прописывали, ничего. гинеколог ток сказала что рожу легче будет))) у меня спайки правда от него были. каждая вторая женщина с аднекситом. не так это и страшно

Лиса
#5

У меня был хронический аднексит и офорит и чего только не было с 20 лет до 25 лечилась. Потом реже. Не страшно это. ПРАВДА ГНОЯ НЕ БЫЛО, Т.К. это воспаление просто, а когда гной это что-то другое.

Гость
#6

Как бы хотелось избавиться от этого навсегда....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#7

У Интерауры есть интересная технология для лечения аднексита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Аднексит-ЭКСКЛЮЗИВ.65079