Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если диагноз Острый хронический аднексит?

Сегодня ходила к гинекологу. Он поставил мне острый хр. аднексит. Направила на лечение в дневной стационар.
У кого-нибудь была подобная проблема? Повлияло ли это на Вашу репродуктивную способность?
Мне страшно, я хочу в будущем (надеюсь скором) завести ребенка.

Дюймовочка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала нужно научиться внимательно слушать. Не Острый хронический, а обострение хронического аднексита. А потом лечиться.

Зеленая Фея
#2

обострение хр. аднексита вы имели ввиду наверное..я страдала этим заболеванием 13 лет..обострения случались раз в год стабильно, а в последнее время стало по 2 раза в год..пришлось сделать лапароскопию, думала после таких воспалений там ваще спошные спайки..((( но какого было мое удивление что трубы ЧИСТЫЕ!!!!! Т.е напрашивается вопрос либо воспаления не было НИКОГДА , либо хорошо лечили..хотя скорее первое..так как при любом воспалении образуются спайки..Так что не верьте врачам и УЗИ. Я вам живой пример. Но пока не беременнела, не было случая и возможности в связи с другими более серьезными проблемами со здоровьем моей второй половины...(((

просрязрявлябля
#3

2 Фея, пожалуйста, подробнее, а Вы трубы тоже проверяли? а лапароскопию почему?

Зеленая Фея
#4

3, потому что присутствовали постоянные боли в животе..все эти годы..ну и трубы поверить заодно, т.к. беременность все таки планирую.Тем более, собирались на ЭКО,из за мужа((.при лапаре нашли только малюсенькую кисту на трубе, которая просто паразитировала и ни на что не влияла..и очаг эндометриоза,его прижгли.Но никто не дает гарантии что он опять не возобновится.(( вот это гадость конечно редкостная. но при беременности и при климаксе проходит сам собой.))

Дюймовочка
#5

Гинеколог поставил мне кисту левого яичника. Я ее пролечила. Но спустя 2 года она снова появилась.... И теперь врач постоянно мне ее ставит. Раньше она мне ничем не мешала, а теперь при половом акте чувствуется некая преграда при проникновении. Ужасно не приятно и иногда больно. А теперь еще и этот хронический аднексит вылез....

Дюймовочка
#6

4:

А лапаро как делают, вернее через что?

просрязрявлябля
#7

4 расскажите, пожалуйста, как трубы проверять. у меня хронический сальпингоофарит, настораживающий диагноз...

просрязрявлябля
#8

Дюймовочка, а если киста вылазит, почему Вам не прописывают ОК? Мне сказали пить, пока не решу забеременеть... И аднексит же на ровном месте не бывает... Вы обследовались? А то пролечите острую форму, будет хроническая, чревата опять же теми же спайками... Короче, я сама такая, вот и рассуждаю:-)

Гость
#9

6, через маленькую дырочку в животе вводят специальную трубку - лапароскоп и проводят необходимые манипуляции.

7, для проверки труб, кажется через влагалище, вводят окрашивающий раствор и если он появляется в брюшной полости - значит трубы проходимы. Это тоже при лапаро проверяют.

акуна матата
#10

делать то что врач скажет

Дюймовочка
#11

8:

Что такое ОК?

Дюймовочка
#12

Я теперь вообще вся трясусь от страха. У меня постоянный вот уже 5 лет половой партнер. Аднексит меня жутко настараживает. Врач посоветовала отправить его к венерологу, чтобы он сдал анализы на скрытые инфекции. Сказала мне, что у меня иммунитет в этом отношении слабый, ко мне сразу воспаление липнет. А у него возможно сильнее и поэтому у него это может и не проявляться в такой острой форме как у меня.

Дюймовочка
#13

9:

После лапаро большой шрам остается?

Гость
#14

Хронический аднексит лечится с большим трудом, скорее остается на всю жизнь (мой случай). Лечила уколами (точно не помню, врач выписывала), низкочастотным ультразвуком. Теперь , когда болит, ставлю тампоны с мазью вишневского - помогает. С этой болячкой год не могла забеременить, врач прописала схему уколов, которые повышают температуру тела (дело было 20 лет назад, название не помню, но схема лечения по какой-то фамилии, врачи знают). После этого была беременность, а то уже тоже хотели проверять проходимость труб.

Солнце
#15

После лапароскопии шрамов практически нет. Это операция не полостная, а всего лишь делают три маленьких прокола.

Дюймовочка
#16

Я почитала, он может вызвать бесплодие.....

Я где-то прочитала про симптомы, так вот у меня из них только один, но почему врач поставила мне обострение не понимаю. Может мазок показал.....

15: Солнце, а Вам врач сам порекомендовал лапароскопию сделать, или вы по собственной инициативе?

просрязрявлябля
#18

11 Оральные контрацептивы, ну, гормоны

Солнце
#19

Конечно же сам врач. У меня тоже спайки после воспаления. И проблема с зачатием. Что еще интересует спрашивайте отвечу.

просрязрявлябля
#21

19 Солнце, да и Дюймовочка, а спайки же можно рассасывать медикаментами. я пила какой-то Вобэнзим прошлым летом, его врач мне очень рекомендовала. Правда, случая проверить, насколько эффективно, еще не было. Но надеюсссссь:-)

просрязрявлябля
#22

Да да да, почитала анотацию, лечит спаечную болезнь. поинтересуйтесь у врача, Солнце! Вобэнзим, немецкий препарат.

jenny
#23

Дюймовочка не зацикливайся на этом, это не самое страшное заболевание по гинекологии.И врачей особо не слушай, они наговорят такого.

jenny
#24

16 26.03.2009 14:49:28 | Дюймовочка [419809161]

Я где-то прочитала про симптомы, так вот у меня из них только один, но почему врач поставила мне обострение не понимаю. Может мазок показал.....

999999999999999999999999999

А у вас живот болел?Если нет,то тогда действительно странно,как вам врач поставил диагноз.Может у вас ничего и нет,а вы уже в панике...

izy
#25

У меня с 19 лет, стабильно 2 раза в год стационар и лечение.Боли сильные и близость болезненна. Ставили бесплодие, однако в 23 родила. Сейчас все чисто ничего не болит, кист не. Я не агитирую рожать , но для меня это хорошо что по-женски все ок.

Солнце
#26

Дорогие девчонки! Какие только лекарственные препараты я не принимала, ни вобэнзим ни что другое мне не помогло. Я уже прибегала и к нетрадиционной медицины все бестолку. Поэтому выход вижу только путем оперативного вмешательства... рассечение спаек, лечение бесплодия при лапароскопии.

Дюймовочка
#27

24:

Нет, у меня постоянно врач ставит киста левого яичника. На это раз с обострением. Иногда только тянет внизу живота, как будто простудилась. Ну еще жжение иногда при мочеиспускании и сразу все стягивает, как спазм какой-то... Противно так. Я с мужем поговорила, вот планирую записаться на прием к гинекологу (по совету своей сестры, она врач и посоветовала мне эту тетеньку). А вместе мы хотим обратиться в Центр планирования семьи и справляться вместе. Но почему мне так иногда мучительно больно (от жжения) что мне все расчесать хочется, а у него все в норме....

Эля
#28

у меня хроничекий аднексит и сальпингоофорит. один раз был рецидив, лежала в госпитале с уколами физиотерапией и лечебной гимнатсикой. Лучшая профилактика рецидива это пить гинекологические сборы (травяные), делать лечебную гимнастику для улучшения кровообращения в малом тазу не простужаться. Еще надо исключить все инфекции так как они провоцируют эти болезни. Еще как сказала мне гинекологи раз в неделю обязательно в рационе должно быть яйцо и сыр с маслом.

Зеленая Фея
#29

и еще оргазмы получать регулярно.чтобы не было застоя крови в малом тазу.

просрязрявлябля
#30

записалась к гомеопату со своим хроническим сальпингоофаритом. кому интересно, потом расскажу о визите!

Дюймовочка
#31

28:

Эля, я постоянно слежу за тем, что я ем, постоянно пью травяные чаи, повышаю свой иммунитет, у меня один единственный партнер. Не понимаю, почему. вот и хотим выяснить, может мы с ним друг другу не подходим ))

Шутка.

Дюймовочка
#32

В смысле, не понимаю почему меня посетило это воспаление и так полюбило меня.

Солнце
#33

Жжение при мочеиспускании это уже похоже на цистит, надо обратиться к урологу. Это тоже коварная инфекция которая периодически дает о себе знать.

Дюймовочка
#34

На 33:

А почму меня гинеколог не отправит, или врачам пофиг.

Пробовала записаться сегодня на консультацию к врачу по знакомству, она меня просто отшила. Сказала, обратитесь к более опытному врачу. Что вы ко мне толпами валите.

Элджот
#35

проколите Лонгидазу, тут в поисковике наберите, она на воспалительный процесс оказывает влияние и спайки после него рассасывает

Элджот
#36

ой а я ни в какую гомеопатию не верю и травы, просто для профилактики пила литрами несколько лет. а спайки остались. Посмотрим что после лонгидазы будет

Гость
#37

МНЕ ПОМОГ ТОЛЬКО КУРОРТ С АЗОТНО-КРЕМНИСТЫМИ ВОДАМИ, ПОСЛЕ 7 ЛЕТ ИЗНУРИТЕЛЬНОГО АДНЕКСИТА

Дюймовочка
#38

37:

А где этот курорт?

Дюймовочка
#39

30: просрязрявлябля

записалась к гомеопату со своим хроническим сальпингоофаритом. кому интересно, потом расскажу о визите!

Как сходили?

Катюша
#40

Я мучаюсь с восполениями уже 10 лет.Болела 2 раза в год,потом передышка была 3 года.Думала не заберем.А нет.С пол пинка залетела,родила кесарево,а сейчас труба...За 1 год 4 раз.Что делать не знаю

Катюша
#41

пишите в личку keu78@rambler.ru у кого тоже самое.Будем вместе думать.

Гузаль
#42

В январе поставили диагноз хронический аднексит,уже как пол года лечусь,получила многочисленные уколы, физио терапии и все без результатно.Помогите что мне делать???очень хочеться иметь детей

Катюша
#43

Гузель какие физео проц. делали?

Оленька
#44

...и что гомеопат???Просто у меня таже ф-гня!

Оленька
#45

2 года назад поставили -хр.сальпингоофарит - сказала рожать можете, тип. ничё страшного, свечи какие-то назначила и всё!Я залезла в инет - о ужас: это не так и безопасно как врачиха сказала А в августе 2009 года на профосмотре - эрозию ещё и ко всему поставили. Не прижигала,пока спренцуюсь травами, делаю тампонады с облепиховым маслом.Как дела - не знаю, всё никак не займусь хождением по-мукам т.е.по врачам. Сейчас иногда беспокоит тянущая боль внизу, но не настолько чтобы драться на стену, какаято боль резкая возникает в матке или влагалище при стуле. Кто что посоветует, только из личного опыта пожалуйста! Лучше в личку kulik79@list.ru или сюда. Буду очень признательна!

марго
#46

У меня обнаружили уже не в первый раз острый аднексит. Были сильные боли внизу живота. Сдала мазок обнаружили какието кокки. Прописали лечение, кучу разных таблеток и антибиотики в уколах, но самое интересное, когда я рассказала своему лечащему врачу, что я лечусь регулярно, почти раз в два года, ато и чаще и, что еффекто только на некоторое время, так он спросил, а лечился ли вместе с вами ваш партнер? Хочу сказать, что я замужем 10 лет, и партнер у меня постоянный. Так вот он мне сказал, что лечиться я буду долго и нудно пока мужа не пролечу, потому что аднексит это заболевание инфекфионное, а значит инфекция эта есть и у моего мужа, хотя он говорит, что его ничего не беспокоит.

Евгения
#47

Девочки, подскажите. На фоне хронического андексита у меня ВПЧ. Лечилась на дневном: уколы, таблетки. При выписке дали только длинный список ОК! Выбирайте какой подойдёт, сказали! Реально ли в дальнейшем полное рассасывание кистозного изменения в яичнике?

Евгения
#48

Кстати, делали электрофорез. Началось кровотечение. В итоге вообще прогревать было нельзя!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лана
#49

Страдала я этим аднекситом 3 года подряд! Напьешься кучи таблеток, что врач пропишет, вроде проходит, а через месяц опять все начинается! Плюнула я на это дело и стала лечиться народными средствами Ихтиоловые свечи 1 на ночь и не менее 10 дней + камфорное масло - намазать низ живота и завернуться во что-нибудь теплое, обязательно попить Боровую матку не меньше месяца и самое главное, нужно укрепить иммунитет и вывести всякую заразу, которая вызывает восполения... Я пила Биодобавки Кораллового клуба "Чеснок", "Кора муравьиного дерева"... Ну, а кто в это не верит, можно Вифероном курс пролечиться! Плюс еще появились Анионовые прокладки - тоже хорошо помогают, но сейчас пошла подделка, поэтому перешла на Тяньши такие же и долго ими увлекаться нельзя! Максимум 3 месяца, затем перерыв! И самое главное - не переохлаждаться и беречься в холодные дни! 2 года уже не вспоминаю про эту неприятность! Чего и вам желаю!))

Nаtаli.
#50

Privеt dеvchеnki.Pri hron.аdеnеksiti sprаvа+spаiki,vozmojno zаbеrеmеnit'.Tаk mаlishа hotim.Mojеt trаvi pit'?