Гость
Статьи
Боли при месячных

Боли при месячных

С 14 лет, а сейчас мне 20. Я мучаюсь с сильными менструальными болями. Я регулярно наблюдаюсь у врача, и все что она могла мне назначить это жалкий ибупрофен. Мне помогают только сильные обезболивающие, их я покупаю сама. Если говорить конкретней, то боли настолько сильные что я даже теряла сознание, меня рвало, я кричу и чуть ли не лезу на стены. При всем этом я нормально питаюсь, не имею лишнего веса который мог бы это спровоцировать, и веду здоровый образ жизни, занимаюсь физ нагрузкой. Единственное что мне помогало это прием ок, но я их перестала пить, и ад возобновился.
Если вы тоже живете с подобной проблемой, расскажите как вы боритесь с этим кошмаром.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Фон кекс
#1

Никак , мне даже ок не помогают , мне их назначили что б убрать лишние кисты ,убрать овуляцию и притупить боли . И ни фига , единственные изменения, что боли сдивинулись с 1-2 дня на 2-3 ... все... иногда думаю , что помру или от болей или от того ,что пачку таблеток съела . Мне 19 и тоже с 14 мучаюсь, а то я тоже вечно пятый угол ищу , или просто ору на весь дом, аж соседей жалко , сознание тож бывает тяряю или в глазах белеет . Не подскажите вы какие обезболивающие берете?

Гостья
#2

Тоже самое что у Вас и тоже гинеколог говорит всё в порядке,я пью обезболивающее как только начинает болеть,по другому не справишься с этой проблемой.Я пью кетанов,да оно очень сильное,но в такие моменты я готова уже хоть что выпить,чтобы хоть как-то легче стало,а о последствиях не думаю,знаю что кроме кетанова ничего не поможет,никакие другие более легкие обезболивающие,но терпеть и мучаться тоже не могу,замкнутый круг какой-то короче.

#3

Идентичная ситуация. Ставлю укол кеторола в 1 день точно, во 2 по необходимости. Далее ибупрофен или индометацин в свечах.
Летом сильные боли уходят, так что обхожусь ибупрофеном и индометацином.

Гость
#4
Фон кекс

Никак , мне даже ок не помогают , мне их назначили что б убрать лишние кисты ,убрать овуляцию и притупить боли . И ни фига , единственные изменения, что боли сдивинулись с 1-2 дня на 2-3 ... все... иногда думаю , что помру или от болей или от того ,что пачку таблеток съела . Мне 19 и тоже с 14 мучаюсь, а то я тоже вечно пятый угол ищу , или просто ору на весь дом, аж соседей жалко , сознание тож бывает тяряю или в глазах белеет . Не подскажите вы какие обезболивающие берете?

Я беру кетокам, он по рецепту, рецепт я прошу у своего терапевта, гениколог мне эти рецепты не дает. Но я конечно не знаю поможет ли вам это обезболивающее, все индивидуально.
Я вас очень понимаю, сочувствую, держитесь

Гость
#5
Фон кекс

Никак , мне даже ок не помогают , мне их назначили что б убрать лишние кисты ,убрать овуляцию и притупить боли . И ни фига , единственные изменения, что боли сдивинулись с 1-2 дня на 2-3 ... все... иногда думаю , что помру или от болей или от того ,что пачку таблеток съела . Мне 19 и тоже с 14 мучаюсь, а то я тоже вечно пятый угол ищу , или просто ору на весь дом, аж соседей жалко , сознание тож бывает тяряю или в глазах белеет . Не подскажите вы какие обезболивающие берете?

Вообще, я прочитала что за пару дней до начала месячных нужно начинать пить ибупрофен, хочу попробовать, возможно это поможет.

Джулия
#6
Гость

Я беру кетокам, он по рецепту, рецепт я прошу у своего терапевта, гениколог мне эти рецепты не дает. Но я конечно не знаю поможет ли вам это обезболивающее, все индивидуально.
Я вас очень понимаю, сочувствую, держитесь

Спасибо

Любовь
#7

Мне помогает 2 приема. Первое это зарядка с приседаниями за 3 дня примерно до начала. А второе это ферментированный чай из малиновых листьев сушеный при температуре не выше 40 градусов ( только так сохраняется максимальный лечебный эффект).
Как-то увидела рецепт и уже 5 лет прям сказка. У меня не каждый раз загинаюсь, но блин если зарядка не помогла, только чай.
Если в продаже не найдете поблизости, в магазинах не берите, там при высокой температуре засушен, толку мало, если вообще будет, то напишите мне в контакте, я теперь и на продажу делаю.
***
Вам одной пачки на полгода хватит. Если, конечно, не влюбитесь в него как я и начнёте пить чаще)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Крепкий чай из орегано (приправы натуральной), обязательно носки тёплые, кондиционер выключить, ноги в тепле постоянно, и грелку к животу приложить. Способ просто волшебно действует! Врач посоветовала, постоянно так делаю, раньше мучалась сильно и таблетки не помогали !

Предыдущая тема