Гость
Статьи
Скудные месячные или …

Скудные месячные или норма?

Всем привет, девочки. Мне 18 лет, я девственница. Стала последние 2 года замечать, что месячные стали скудными. Гормоны и узи малого таза в норме. Пользуюсь прокладками Bella. В первый день, за 24 часа у меня наполняется одна прокладка, не больше. Одна прокладка за весь день. Во второй день бывает немного меньше, чем в первый. В третий день наполняется либо половина прокладка, либо чуть меньше половины. В четвёртый день заполняется четверть прокладки. На пятый день бывает 5-6 капель крови. Скажите, пожалуйста, это можно считать скудными месячными? Просто я слышала, что у многих девочек в первый день уходят 2-3, а то и 4 прокладки. Никогда не пила гормоны. Это нормальные или скудные месячные?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Старая 40 летняя
#1

У меня через любую прокладку протекает, приходится подкладывать слои бумаги, и меняю бумагу в течение дня несколько раз. Потому что и слои бумаги и прокладка пропитывается насквозь кровью и течет по ногам.

#2

Я была бы рада, если б у меня было так же. Если по узи и анализам все ок и нет больше жалоб, то навряд ли у вас какая-то болезнь. Просто у вас они вот такие.

Гость
#3

У меня так было в таком возрасте, потом стали 3 дня идти вообще. Сказали это норма.

Гость
#4

Господи такие подробности про себя здесь это же всемирная паутина!Давай только без обид!Здесь наверно весь мир общается и читает все кто то ищет знакомства кто то как я угораю от всего написанного иди к гинекологу!И такие подробности рассказывай только врачам а не всей паутине интернетовской!

Гость
#5

2-4 прокладки? Ого, у меня одна, максимум две в день уходит

Гость
#6

Это норма. У меня и того меньше было раньше, никогда в голову не приходило, что это мало. Радуйтесь, моя подруга каждые полчаса прокладки меняет и еще их вместе с тампоном носит, ибо все протекает у нее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я редко пользуюсь прокладками, чаще тампонами. Но в первый день тоже одна прокладка максимум (если уж в них измерять :)) Дальше - меньше. Никогда не думала, что это скудно или ненормально. Мне 19, кстати.
Удачи вам :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: