Гость
Статьи
ТТГ 3.61 норма или …

ТТГ 3.61 норма или высоко?

Всем привет. Мне 18 лет. Узи щитоводки в норме, а ТТГ 3.61. Скажите, пожалуйста, девочки, это высокий ТТГ, надо снижать или это норма? Кто сталкивался?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я сталкивалась с результатами анализов. Перед тем как идти к врачу нашла в интернете норму, повышенный уровень, пониженный. И все посмотрела там. Тут нет эндокринологов.

Гость
#2

До 4 норма, но лучше налечь на рыбу и морскую капусту.

Ирина
#3

до 4.0 считается норма.

Но совет по жизни (сама с этим столкнулась) - следите за щитовидкой, раз в год сдавайте анализ крови на гормоны. С возрастом результат может измениться в худшую сторону, и лучше поймать эти изменения в самом начале, тогда проще лечить.

Гость
#4

В результатах анализа всегда указана лабораторная норма вообще то 🤷‍♀️
3.6 в рамках лабораторной нормы. Но изолировано ттг не смотрят, а в совокупности с т3,т4, атпо и клинической картиной (самочувствие). При совокупности всех факторов могут ставить субклинический гипотериоз и при ттг в рамках нормы. При планировании беременности ттг снижают до 2-2.5.
Думаю вы поняли что на ваш вопрос полноценный ответ не дать. Идите к эндокринологу, врач соберет анамнез, оценит результаты анализов и обследований, и вас проконсультирует

Гость
#5

Нормально, не вздумайте гормоны пить, не слезете потом с них, всю жизнь придется пить ежедневно, с каждым годом повышая дозировку!

Гость
#6
Гость

Нормально, не вздумайте гормоны пить, не слезете потом с них, всю жизнь придется пить ежедневно, с каждым годом повышая дозировку!

Что за бред вы несете 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#7
Гость

Что за бред вы несете 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Все на личном опыте основано, а что конкретно не так я написала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

если вы не беременная и не планируете, то это норма. Для беременных и планирующих желательно ттг до 2,5.