Гость
Статьи
Молочница ли это?

Молочница ли это?

Девчат, нужен ваш совет. Три дня назад пришлось протереть интимные места обычной влажной салфеткой не для интимной гигиены. Затем на следующий день (вчера) начало всё очень чесаться. Я посмотрела в зеркальце с фонариком. Увидела, что вход во влагалище весь в белом "твороге". Выше были ярко красные пятна. Стенки были в белой пленке полупрозрачной. Я девственница, полового контакта не было, плюс ко всему с заболеваниями какими-то или инфекциями сталкиваюсь впервые. Сегодня утром испугалась, так как чесаться начало всё сильнее и боли были. Позвонила записаться к гинекологу, мне сказали обращаться в платную поликлинику, так как из-за вируса никто не обследует меня. В платные клиники возможности нет идти. Подруга посоветовала купить флюкостат. Я выпила одну таблетку. Зуд начал уходить и стало легче немного, но пила я в 10 утра её. А сейчас уже 7 вечера, дискомфорт всё ещё есть. Сходила купила лактацид противогрибковый, выпила бифиформ по совету подруги также. Посмотрела в зеркальце снова, белый "творог" начал уходить, где-то появляются бледно розовые места, где-то ещё есть плёнка белая, но красных мест в местах где был "творог" стало намного больше. Где-то он ещё остался. Зуд ещё есть, но не сильный. Молочница ли это? Помогает ли флюкостат? Если вы пили флюкостат против молочницы, на какой день он вам помог? Могли ли обычные салфетки не для интимной гигиены спровоцировать молочницу?
Сейчас буду денежку откладывать для платного гинеколога... Но что-то решать со здоровьем надо сейчас, неизвестно когда врачи снова будут принимать в нашем городе..

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это молочница она вылазит при дисбактериозе, ослабленном иммунитете. Пробей флюкостат 3 таблетки с перерывом в 4 дня. можно подмываться календулой. Ну и месяца 2 пропить (Нормофлорин Д) Для кишечной микрофлоры. Или же обратиться к гинекологу нормальному только и пройти лечение т к если молочницу не долечить она станет хронической

Rita
#2

Молочница классика жанра

Гость
#3

Купи Клотримазол мазь , зуд уйдет + несколько таблеток флюкостата

Гость
#4
Гость

Купи Клотримазол мазь , зуд уйдет + несколько таблеток флюкостата

Через 3-4 дня

Ольга
#6

Я Залаин свечу ставила, а параллельно пропивала курс пробиотика Ливео 4 по назначению гинеколога, он быстро восстанавливает микрофлору

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Bаля
#7

Молочница видимо... Эльжину купите в любой аптеке и начните на ночь ставить, она быстро помогает, главное не запускать. Курс лечения 6-9 дней. Советую водичкой смочить перед тем как вводить, тогда вообще не щипет)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: