Гость
Статьи
Молочница ли?

Молочница ли?

Здравствуйте, я к вам с такой проблемой. Чувствую жжение и как будто там что то щекочет во влагалище с несильными белыми выделениями, а так же зуд в анусе. Кто нибудь сталкивался с таким? Как лечить?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

По описанию похоже на молочницу. Но я настоятельно рекомендую обратиться к врачу, потому что приняв условно противогрибковый препарат вслепую, вы можете усугубить ситуацию, если вдруг это не кандидоз.

Гость
#2
Гликерия

По описанию похоже на молочницу. Но я настоятельно рекомендую обратиться к врачу, потому что приняв условно противогрибковый препарат вслепую, вы можете усугубить ситуацию, если вдруг это не кандидоз.

может ли на беременность быть такая реакция?

Гость
#3
Гость

может ли на беременность быть такая реакция?

при беременности может быть вообще что угодно! а тест делали? запишитесь к врачу, не тяните

Динара
#4

Попробуйте купить в аптеке восстанавливающий гель Флоражель, он нормализует микрофлору, избавляет от зуда и жжения.

Виолетта
#5

Выделения могут быть первым звоночком серьезного заболевания, поэтому не тяните, а бегите к врачу. И не забудьте про восстановление микрофлоры, важный этап в лечении, препарат типа Лактожиналь, обязателен.

Нина
#6

По описанию на молочницу похоже... Можно попробовать вагинальные таблетки Эльжина проставить 6-9 дней, они хорошо справляются с этой заразой, я всегда ими лечусь

Валерия
#7

Мне кажется, практически все женщины сталкивались с зудом и жжением хоть раз в жизни. Это повод ко врачу обратиться, может быть симптомом молочницы или другого заболевания. Как правило, врачи рекомендуют комплексное лечение. Важный этап здесь - восстановление флоры, например Дуожиналем. Очень эффективные капсулы для поддержания местного иммунитета. Как-то попробовала и на заметочку взяла.

Елизавета Гурова
#8

вероятнее всего молочница - как правило бывает при ослабленном иммунитете. Это считается инфекционным заболеванием, которое вызывают микроскопические дрожжеподобные грибы рода кандида. Лечиться обязательно нужно и вам и если есть партнер, то и ему. Иначе игра в одни ворота результата не даст. Спектр лечения как правило врач подбирает индивидуально. Но как правило это свеч, мази - Клотримазол, Пимафуцин, свечи или мазь виферон в качестве профилактики, часто применяют в гинекологии

Гость
#9

Конечно если у вас зуд есть, то нужно к врачу обращаться. такое даже может из-за нарушенной там микрофлоры быть, как у меня было. А чтобы ее восстановить мне врач назначал Дуожиналь. Препарат прост в применении, и благодаря своим лактобактериям восстанавливает хорошо именно вагинальную среду. Сейчас никакого там зуда нет, и никакого дискомфорта тоже)

Анонимка))
#10

Обязательно обратитесь ко врачу! Если это молочница, её одними свечами не вылечить, потому что после лечения лактобактерии тоже погибают вместе сгрибком, и необходимо заселять свою среду лактобактериями. Мне с этим Лактожиналь помог. Ставила на ночь в течении 3-ех недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аришка
#11

Я бы с вагинальными выделениями ко врачу сходила, может что угодно быть. Тем более если выделения с запахом. Может молочница или еще что. После основного лечения не забудьте иммунитет местный восстановить, например лактожиналем, он мне в свое время очень сильно помог.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: