Гость
Статьи
После отмены ОК …

После отмены ОК нестабильный цикл

Пила более 3 лет Димиа, назначили из-за кисты, но решила продолжить пить для защиты. Месячные были почти как часы, шли в определенный день и длились 4-5 дней. Месяц назад решила перестать их принимать, посоветовалась с врачом, допила последнюю пачку и все. После отмены проходит две недели и у меня начинаются ноющие боли (почти как при месячных) и коричневая мазня, все это продолжалось около недели, потом затишье и через неделю снова на 2-3 дня коричневая мазня и небольшие боли. Сходила к гинекологу на всякий случай после этого, она сказала, что пока все нормально, если цикл не восстановится сам через пару месяцев, то будем лечить (снова принимать ОК). С последней мазни прошла неделя и вот снова боль и уже что-то очень похожее на предыдущие МС (не мазня). Идет уже 3 день, но вроде как заканчивается. Мне стоит переживать вообще? Так не хочу снова возвращаться к таблеткам

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже сколько раз здесь обсуждалось, что потом годами проблемы разгребают люди, сначала принимала от кисты, потом сбой лечить и новые опухоли. А гинекологи просто меняют их между собой, чередуют,авось какие-то подойдут, им вообще пофиг че там у тебя

Гость
#2
Гость

Уже сколько раз здесь обсуждалось, что потом годами проблемы разгребают люди, сначала принимала от кисты, потом сбой лечить и новые опухоли. А гинекологи просто меняют их между собой, чередуют,авось какие-то подойдут, им вообще пофиг че там у тебя

Добавлю при приеме ок месячных нет, так как яичники в отключке, при отмене возникает кровотечение, на которые все думают, что это месячные, но гинекологи никогда этого не говорят, пейте это, пейте то 🤦‍♀️

Гость
#3
Гость

Добавлю при приеме ок месячных нет, так как яичники в отключке, при отмене возникает кровотечение, на которые все думают, что это месячные, но гинекологи никогда этого не говорят, пейте это, пейте то 🤦‍♀️

Мне один раз тоже назначили джес плюс, говорю ну анализы то надо сдать, говорят не надо они всем подходят 🤦‍♀️

Тутти
#4

ОК подходят не всем. Можно попробовать другие, но вообще это долгий процесс. А лучше всего обратиться к хорошему проверенному врачу
https://tiamomed.by/services/ginekologiya/traditsionnaya-ginekologiya/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мяуруся
#5

Сходите к гинекологу, мб у вас СПКЯ, при котором нестабильный цикл без ок это как одна из проблем. Мб у вас и цикл без овуляции идёт.
Но врачи без серьезной причины ОК не прописывают, так что не надо слушать баб, которые говорят, что от них одни проблемы. Проблемы от ОК только в том случае, если здоровая женщина сама их просит и начинает пить без анализов и узи.
Пы.сы на ОК уже 6 лет, никаких проблем не испытываю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема