Гость
Статьи
УЗИ молочных желёз во …

УЗИ молочных желёз во второй половине цикла. Кто делал?

Беспокоит грудь, записалась на УЗИ на этой неделе. Но проблема в том, что у меня вторая половина цикла, 10 дней до месячных. Везде пишут, что УЗИ надо делать на 6-11 день цикла, что во второй половине результат может быть искажен и УЗИ может показать то, чего нет. Ждать до 6-11 дня не хочу, с ума сойду от переживаний. Хочу все-таки на этой неделе сходить. Девочки, кто делал УЗИ во второй половине цикла - правда результат может отличаться?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда иду на узи если меня что то беспокоит. И пофиг там на цикл

Гость
#2

если сильно беспокоит, то сходите конечно. а если там что то не так и нужно будет уточнить, то врач скажет прийти еще раз. а если все хорошо, то это будет понятно в любой день цикла.

#3

Нет Вы конечно сходите на УЗИ,экстренная ситуация всегда требует экстренный осмотр,но если честно не о чем оно будет ,его действительно делают на 6-11 день цикла ,я на учёте у онколога маммолога состою уже 3 года и делаю именно в эти дни ,ну потому даже логически подумать у меня на 13-15 день овуляция и сразу после нее грудь разбухает и болит до самых месячных, гармоны тут играют свою роль и смысла смотреть мои кисты в этот период точно нет. Выздоравливайте💐

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#4

не информативно. УЗИ молочных желез делают в первой половине цикла.

Во второй - только по показаниям врача, когда он видит явную проблему или уже поставлен диагноз, назначены какие-либо процедуры по лечению.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: