Гость
Статьи
Молочница

Молочница

Сегодня гинеколог сказала, что у меня молочница. Это нормально? Может она пройти сама собой, без таблеток?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас супер-иммунитет, то может пройти и сама. Но это редко бывает. У вас клинические проявления-то есть? Зуд, выделения?
Или просто анализы показали?

Гость
#2

нет. это инфекция. выпейте флюкостат и все пройдет

Гость
#3

Странно, что вам врач лечения не назначил. Мне выписал клотримазол + пробиотик для восстанавления микрофлоры, пила Ливео 4, отлично помогает и усваивается, а главное, помогает избежать рецидивов.

Лиззи
#4

Молочница это грибок, который обязательно надо лечить. Если ничего не делать, то будет только хуже и станет уже хроническое заболевание. Спросите в аптеке пимафуцин и сделайте курс.

Рита
#5

Ну вообще молочницу лучше лечить, потому что иначе она может перейти в устойчивую форму и потом вообще замучаетесь. Очень хорошо помогают вагинальные таблетки эльжина, они недорогие и простые в применении, я ими вылечилась за неделю

Аня
#6
Лиззи

Молочница это грибок, который обязательно надо лечить. Если ничего не делать, то будет только хуже и станет уже хроническое заболевание. Спросите в аптеке пимафуцин и сделайте курс.

А в каком виде его надо брать? Я как-то посмотрела, столько вариантов, что просто голова кругом.. Я бы лучше таблетки взяла.

Лиззи
#7
Аня

А в каком виде его надо брать? Я как-то посмотрела, столько вариантов, что просто голова кругом.. Я бы лучше таблетки взяла.

Вы задаете правильные вопросы.. Но брать надо свечи, таблетки идут только как добавление при хронической молочнице (о ней я уже писала, это частые повторения), ну и вот.. А так 6 свечей курсом и все. Если часто повторы, то тогда советуют брать свечи и таблетки вместе на 1,5 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#8
Лиззи

Вы задаете правильные вопросы.. Но брать надо свечи, таблетки идут только как добавление при хронической молочнице (о ней я уже писала, это частые повторения), ну и вот.. А так 6 свечей курсом и все. Если часто повторы, то тогда советуют брать свечи и таблетки вместе на 1,5 недели.

Спасибо, воспользуюсь вашим советом обязательно, а то просто уже спаса нет от этой молочницы :((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема