Гость
Статьи
Упражнения кегеля

Упражнения кегеля

Наверняка вы слышали такое словосочетание упражнения Кегеля. Это система упражнений, составленных гинекологом по фамилии Кегель. Они берут свою основу из древних практик и знаний строения женского тела. В связи с тем, что со временем мышцы влагалища теряют свою упругость, тонус снижается, были придуманы специальные упражнения. Прежде всего, они направлены на лечение имеющихся недугов, предупреждения новых заболеваний и для достижения более сильного оргазма во время секса.Врачи доказали, что при регулярных занятиях упражнениями Кегеля, можно избежать вагинопластику. Комплекс этих упражнений отлично подойдет для беременных, только что родивших, также женщинам с опущенной маткой и тем, у кого отсутствует оргазм. Но не стоит забывать и о противопоказаниях. Они есть и чаще всего связаны с заболеваниями малого таза.Не перегружайте мышцы. В первые занятия достаточно пяти повторений, потому что слишком старательная работа может привести к перегрузке мышц. Усложняйте упражнения постепенно. В идеале выполнять упражнения Кегеля нужно каждый день по три раза.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жен себе готовите с вумана?))

Кыся😼
#2
Гость

Жен себе готовите с вумана?))

Да😻

Алиса Трофимова
#3

Упражнения, кстати, классные. Я первое время делала, помогали. Потом еще к недержанию подключился гиперактивный мочевой, не выдержала и пошла в больницу. Выписала Бетмигу, пью, теперь все нормально у меня.

Ольга Васильева
#4

Без прокладок медицинских обходитесь или для подстраховочки все равно носите?

Алиса Трофимова
#5
Ольга Васильева

Без прокладок медицинских обходитесь или для подстраховочки все равно носите?

Обхожусь, без проблем на самом деле. Я могу контролировать себя, ничего не протекает и не вытекает. И помогать начала бетмига уже на первой неделе.

Ольга Васильева
#6

Пить как правильно? Сколько раз в день, до похода в туалет, после?

Алиса Трофимова
#7
Ольга Васильева

Пить как правильно? Сколько раз в день, до похода в туалет, после?

На самом деле нет каких-то сложных моментов и предписаний. Выпиваю одну таблетку в день и живу спокойно, я утром выпиваю когда завтракаю, чтобы потом не забыть, так себя приучила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Упражнения кегеля при опущении не помогут, только пластика. Так что это так, разговоры ни о чем. Всем рожавшим рекомендую сразу идти к интимному хирургу, чтобы знать, что к чему. Мне очень нравится Сарвар Бакирханов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: