Гость
Статьи
КОК

КОК

Сколько денег вы отдали, чтобы подобрать КОК у гинеколога?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда вообще не принимала и вам не советую гробить здоровье

Гость
#2

Нисколько, а вообще это вредно. Очень вредно, а уж какие эффэкты когда с них слазишь.... Ппа и резина рулят

Гость
#3

От кок очень много побочек, о которых ни один гинеколог вам не скажет. Но сами они что-то тоже их не принимают. Я бы вам всё-таки не советовала пить кок и гробить свою репродуктивную систему, тем более если вы ещё планируете в будущем родить.

Гость
#4

Потратила где-то тысяч 5 на всë про всë. Гинеколог был бесплатный, а вот анализы платные и сделала их много, тщательно подбирали, какие именно мне нужно пить.
Если у Вас нет проблем со здоровьем, то пить их не рекомендую, потому что даже у меня, при тщательном подборе и сдаче всех анализов, были жуткие побочки, но они исправили мой гормональный фон. Пропила пол года и ушла от них, нафиг надо. Восстановление заняло почти два года (!). К этому меня врач тоже готовила, потому что синтетические гормоны блокируют выработку своих собственных, грубо говоря твои яичники перестают работать на то время, что ты принимаешь препарат. И после отмены твой организм восстанавливается еще пол-полтора года.
Во время приема кок заметила: учащенное сердцебиение, непереносимость алкоголя (сразу тахикардия и аритмия, даже после бокала вина было ощущение, что скоро кони двину), набрала 10кг, которые начали уходить только сейчас, до этого был зверский аппктит, но вот за месяц удалось скинуть 2кг и это только спустя 1,5 года))) волосы стали выпадать очень сильно. Во время приема таблеток была фригидная жуть, все отношения с парнем попортила, настроение скакало то туда, то сюда и после отмены было только хуже, психовала как не знаю кто. Положительную динамику начала наблюдать только 2-4 месяца назад, сейчас либидо на 70% такое, как до приема кок.
Из положительного: налаживает гормональный фон, отсутствие прыщей, кожа лица не так сильно жирнится, месячные по минутам, очень удобно в этом плане.
Думайте сами, но без надобности я бы не стала пить. Если только ради предохранения от нежелательной беременности, то советую обойтись презервативами, ну или парню научиться вовремя прерываться) Ваш организм вряд ли скажет спасибо, если начнете их пить.
Если есть проблемы с гормональным фоном, тогда конечно, пейте, но не долго, пол года обычно хватает, потом пересдаете анализы и если все хорошо, то отменяете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#5

Когда лежала в больничке с воспалением яичника, лечащий врач там супер была и она без анализов просто посоветовала мне несколько препаратов.
Я спросила у мамы(она всю жизнь почти их пьёт, подбирала сама и пробовала много разных) и т.к. у нас похожие организмы она посоветовала тот аналог, который ей подошёл - Линдинет 20. И мне он подошёл идеально🥰 так что считай повезло бесплатно подобрать…

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: