Гость
Статьи
Очищение половых …

Очищение половых органов

Как очищается матка (и влагалище) у бесплодных женщин? Ведь раз они бесплодны, у них нет менструаций (вроде бы). Если тут есть гинекологи или просто те кто разбирается в теме, ответьте пожалуйста.

Хочу_кушать
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В школу срочно 🤦‍♀️

Гость
#2

Ууу человек, у вас огромный пробел в биологии.

А как влагалище по-ващему между месячными очищается?

И с чего вы взяли, что бесплодие = отсутствие месячных? Х)

Какие-то детские вопросы

Гость
#3

С чего Вы взяли, у бесплодных женщин нет месячных??? Способность забеременеть (фертильность) не относится к месячным. Она относится к гормональному фону женщины. У бесплодных женщин, которые не находятся в климаксе могут прекрасно идти месячные, как часы . Когда у женщин нет месячных, это называется аменорея. Бывает в двух случаях при гормональной дисфункции и менопаузе. При этом ничего "очищаться" и не должно 😃. Не пачкается

Гость
#4

Иди_поешь

Гость
#5
Гость

С чего Вы взяли, у бесплодных женщин нет месячных??? Способность забеременеть (фертильность) не относится к месячным. Она относится к гормональному фону женщины. У бесплодных женщин, которые не находятся в климаксе могут прекрасно идти месячные, как часы . Когда у женщин нет месячных, это называется аменорея. Бывает в двух случаях при гормональной дисфункции и менопаузе. При этом ничего "очищаться" и не должно 😃. Не пачкается

Не идут у женщин в климаксе месячные.
И месячные связаны со способностью забеременеть напрямую.
Вам бы самой знания по анатомии освежить

Гость
#6
Гость

Не идут у женщин в климаксе месячные.
И месячные связаны со способностью забеременеть напрямую.
Вам бы самой знания по анатомии освежить

Я не писала, что в климаксе идут месячные, читайте внимательно. Я писала о том, что напрямую месячные с фертильностью связаны наполовину - бесплодные женщины тоже имеют месячные. Для беременности нужны яичники нормально работающие, а месячные могут и с неовулирующими яичниками присутствовать

Гость
#7

Автор, нюанс, ко всему вышесказанному. Очищаются не половые органы, а очищается матка, к которой не прикрепилась оплодотворенная яйцеклетка. Никакие половые органы при этом не чистятся

Хочу_кушать
#8
Гость

С чего Вы взяли, у бесплодных женщин нет месячных??? Способность забеременеть (фертильность) не относится к месячным. Она относится к гормональному фону женщины. У бесплодных женщин, которые не находятся в климаксе могут прекрасно идти месячные, как часы . Когда у женщин нет месячных, это называется аменорея. Бывает в двух случаях при гормональной дисфункции и менопаузе. При этом ничего "очищаться" и не должно 😃. Не пачкается

Женское бесплодие – многофакторные состояния и заболевания, приводящие к неспособности женщины при регулярной половой жизни без контрацепции иметь беременность.
Есть разные формы бесплодия:
1) бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
2) бесплодие трубно-перитонеального происхождения - ассоциировано с нарушением проходимости маточных труб в результате спаечного процесса в малом тазу или их отсутствием после хирургических вмешательств
3) Другие формы - большое число сопутствующих гинекологических заболеваний: эндометриоз, аденомиоз, миома матки, приводят к отсутствию беременности.
Я спрашивала про первую форму. Просто я немогу этого понять. *информация может быть не верной так как я не ср*ный врач и не понимаю биологию*

Хочу_кушать
#9
Гость

Ууу человек, у вас огромный пробел в биологии.

А как влагалище по-ващему между месячными очищается?

И с чего вы взяли, что бесплодие = отсутствие месячных? Х)

Какие-то детские вопросы

Я знаю про белую слизь но разве она не должна появляться только перед месячными. Я не врач. Я ничего не смыслю в биологии. Я прочитала что есть формы бесплодия:
1) бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
2) бесплодие трубно-перитонеального происхождения - ассоциировано с нарушением проходимости маточных труб в результате спаечного процесса в малом тазу или их отсутствием после хирургических вмешательств
3) Другие формы - большое число сопутствующих гинекологических заболеваний: эндометриоз, аденомиоз, миома матки, приводят к отсутствию беременности.
Я спрашивала про первую форму. Просто я немогу этого понять. *информация может быть не верной так как я не ср*ный врач и не понимаю биологию*

Гость
#10
Хочу_кушать

Я знаю про белую слизь но разве она не должна появляться только перед месячными. Я не врач. Я ничего не смыслю в биологии. Я прочитала что есть формы бесплодия:
1) бесплодие, связанное с отсутствием овуляции
2) бесплодие трубно-перитонеального происхождения - ассоциировано с нарушением проходимости маточных труб в результате спаечного процесса в малом тазу или их отсутствием после хирургических вмешательств
3) Другие формы - большое число сопутствующих гинекологических заболеваний: эндометриоз, аденомиоз, миома матки, приводят к отсутствию беременности.
Я спрашивала про первую форму. Просто я немогу этого понять. *информация может быть не верной так как я не ср*ный врач и не понимаю биологию*

в этом отрывке первая форма-отсутствие овуляции, это не отсутствие месячных. Месячные происходят, когда отторгается внутренний слой в матке и вместе с кровью выходит наружу. Овуляция-это когда в середине цикла созревает яйцеклетка и выходит в матку. Она очень маленькая и глазом её не видно. Зато видны выделения слизистые, они увеличиваются в этот период. Если оплодотворения в течение суток не произошло, то яйцеклетка погибает и через 2 недели отторгается внутренний слой в матке-это весь цикл. Бывает, что месячные есть, а яйцеклетка не созревает. И вообще всякое бывает. Если нет месячных, то это совсем другая история и ещё не значит, что это бесплодие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Матка не должна очищаться. Месячные- это отторжение слоя ткани и крови, который вырос за месяц.
А вот влагалище- это само-очищающийся орган. Влагалище очищается в любом возрасте и это не зависит от фертильности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: