Гость
Статьи
Эрозия

Эрозия

Мне 19 лет живу половой жизнью около года, ходила на плановый осмотр у гинекологу, у меня эрозия не знаю на сколько это страшно она сказала надо прижигвть у кого было расскажите

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пфффф, во первых сейчас уже нет диагноза эрозия, во вторых за этим просто наблюдают у не рожавших. Просто каждый год ходите к гинекологу и сдаёте анализы. Совсем это не страшно

Гость
#2

Сама по себе эрозия не болезнь, а особенность эпителия, поэтому отдельно ее не лечат
Лечение эрозии показано в двух случаях:
1. Имеется клиническая картина: шейка кровит, ошбирная на всю шм и держит постоянно воспаления итд
2. Эрозия осложнена лейкоплакией или дисплазией. Нужно сделать мазок на цитологию и кольпоскопию, мазок на впч. Если цитология и кольпо в норме, но есть впч, то нужно два раза в год делать цитологию, если цитология, кольпо в норме и впч нет то можно жить спокойно, раз в год плановый осмотр с цитологией. Можно поделать свечи депантол и облепиховые.
Если же имеется дисплазия, то надо с помощью гистологии уточнить степень и тогда показано лечение (прижигание, конизация, зависит от степени), если эрозия дает клиническую картину то лучше тоже прижечь. Для нерожавших лучше прижигание радиоволнами.

Золотая рыбка
#3

Эрозию нужно вовремя устранить и тогда не будет осложнений. Мне заморозили жидким азотом. Это не больно. И теперь я здорова.

Гость
#4

во всем мире кроме нашей убогой страны , эрозия абсолютно норма. Надо просто брать тест с шейки матки, 1 раз в год и все. А вас элементарно разводят

Анаид
#5

Месяц назад у меня гинеколог обнаружив эрозию и инфекцию, сдала мазок.чтобы вылечить эрозию прописала свечи и куча лекарств для меня и мужа, через 2 нежели на повторном осмотре сказала что инфекция ушла. А эрозию пришлось лечить, я не рожавшая мне 24 года, начиталась всякой всячины, лучше бы не читала интернет, все такие специалисты , а по сути полный 0.
В итоге вчера сделали прижигание солковагином, им разрешено нарожавшим. Гинеколог дала запрет секса на месяц, спортом разрешила заниматься( странно почему разрешила есть на медицинском форуме указанно не заниматься спортом и не поднимать больше 2 кг) .
Скажу было неприятно, она также использовала обезболивающее. После всей процедуры жутко болел живот, как будто ноет на месячные но с сильной болью, мне помог спазмалгон, ещё она прописала свечи для быстрого оживления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анаид
#6
Анаид

Месяц назад у меня гинеколог обнаружив эрозию и инфекцию, сдала мазок.чтобы вылечить эрозию прописала свечи и куча лекарств для меня и мужа, через 2 нежели на повторном осмотре сказала что инфекция ушла. А эрозию пришлось лечить, я не рожавшая мне 24 года, начиталась всякой всячины, лучше бы не читала интернет, все такие специалисты , а по сути полный 0.
В итоге вчера сделали прижигание солковагином, им разрешено нарожавшим. Гинеколог дала запрет секса на месяц, спортом разрешила заниматься( странно почему разрешила есть на медицинском форуме указанно не заниматься спортом и не поднимать больше 2 кг) .
Скажу было неприятно, она также использовала обезболивающее. После всей процедуры жутко болел живот, как будто ноет на месячные но с сильной болью, мне помог спазмалгон, ещё она прописала свечи для быстрого оживления.

*нерожавших

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: