Гость
Статьи
Прыщи при приеме …

Прыщи при приеме противозачаточных.

Девочки, привет! Съехались с МЧ, решила начать противозачаточные принимать, беременность не планируем до свадьбы, а сейчас совсем не понятно когда можно будет без ограничений ее отметить. Выбираю какие. У меня еще месячные болезненные бывают. Пару раз к гинекологу ходила, когда задержки беспричинные были, она сказала, что не критично, так бывает. Предложила жаннин попить, у меня с них прыщи полезли. Как думаете, стоит их же? Кто какие принимал, может от этих таблеток высыпать?

Малина
9 ответов
Последний — Перейти
Юлия
#1

Думаю стоит к врачу, все таки гормоны - это серьезно, даже у витаминок побочные действия есть. К тому же одни вам уже на подошли. Вы же не будите все перебирать и на себе тестировать?

Гость
#2

Стоит сдать анализы,а не пить по совету гинекологши,которой пофик на вас

Надин
#3

Могу сказать точно, что Жанин вам не подходит , смотрите другое действующее. Мне тоже не шёл, меняли на ярину, но я с неё вес набрала через пол года и бросила.

#4

Гормональную контрацепцию должен выбирать врач. Могу только поделиться своим опытом. У меня был цикл нерегулярный, примерно 3-4 сдвига в год. Когда встал вопрос о необходимости контрацепции гинеколог стала выбирать, учитывая, что мне нужен препарат, который его сделает стабильным. Выбрала микрогинон. Меня предупредили, что может быть адаптация организма и 3 месяца наблюдаем. Я пью четвертый сейчас. С самого начала все идет гладко, без прыщей, лишнего веса и отеков. Первый же цикл пришел после окончания упаковки. Месячные стали практически безболезненными. И еще я поняла, что до приема у меня они были обильными. Сейчас они сталии менее интенсивными и так намного комфортнее в эти дни.

#5

Все противозачаточные выравнивают цикл и прыщей с них быть не должно. Сами вы не подберете, идите к врачу

Elle
#6

Я пила марвелон лет 7. Прыщей не было, как контрацептив работал, ушла, потому что отеки стали появляться.

Татьяна
#7

Идите к врачу точно, но даже он не гарантирует, что первый же препарат подойдет. Скорее только сузит круг выбора. У меня уже третий. Сначала пила марвелон, с него были отеки и вес пошел вверх, может кстати, тоже из-за отеков. Перевели на Джес, скорее нормально, были только перепады настроения, пила магне В6, стало лучше. Отменила перед беременостью. Сейчас закончила ГВ, гинеколог посоветовала микрогинон. У меня цикл еще не совсем встал и обильнее после родов стали, сказала, что на нем все должно нормализоваться. Пью 2 упаковку, месячные действительно стали менее обильные. Сейчас препарат устраивает.

Гость
#8

Тоже пила Джес, никаких побочек не было, а прыщи все исчезли

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Мне подбирали по анализам. Джес. Кожа наборот очистилась, вес не набрала, отеков и волосопада не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема