Гость
Статьи
Странный сбой в ПМС

Странный сбой в ПМС

Здравствуйте.
Мне 21 год. Месячные всегда шли день в день, час в час без малейших нареканий.
Но где-то с лета начала твориться какая-то дичь. То задержка (максимум 10-12 дней), то раньше срока начинаются. И так вот уже, наверное, 4-5 месяцев. Сейчас снова задержка 5 дней, но все симптомы месячных. Сильная боль в животе, прыщи, а ПМС так и нет...
Стоит ли беспокоиться?
#здоровье

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходить к гинекологу точно не помешает

Моргана
#2

Думаю по поводу беременности нет,а так на консультацию сходить бы не помешало.

Гость
#3

Ваша боль в животе и прыщи и есть ПМС. А вообще вам к гинекологу.

#4

Цикл может сбиться абсолютно по разным обстоятельствам. У меня было так же, когда можно было рассчитать начало и конец месячных, вплоть до часа. Главное, чтобы они были у вас регулярными. Вы сами высчитываете дни, когда должны начаться месячные или установили программу на телефон? Советую вам установить программу, так будет более удобно и точнее отслеживать дни менструации.Для полной уверенности сходите на прием к гинекологу.

Гость
#5

Лучше сходить к гинекологу конечно, можно сдать анализ на пролактин, он может быть повышен, если это так, то цикл будет нерегулярным. Причины действительно могут быть разные, даже если вы испытали стресс например.

Гость
#6

Симптомы месячных, это и есть ПМС - Пред Менструальный Синдром.
Удивительно, что некоторые путают ПМС с месячными.

Алла
#7
Inkheart

Цикл может сбиться абсолютно по разным обстоятельствам. У меня было так же, когда можно было рассчитать начало и конец месячных, вплоть до часа. Главное, чтобы они были у вас регулярными. Вы сами высчитываете дни, когда должны начаться месячные или установили программу на телефон? Советую вам установить программу, так будет более удобно и точнее отслеживать дни менструации.Для полной уверенности сходите на прием к гинекологу.

Да, по программе считаю.

Автор
#8
Гость

Лучше сходить к гинекологу конечно, можно сдать анализ на пролактин, он может быть повышен, если это так, то цикл будет нерегулярным. Причины действительно могут быть разные, даже если вы испытали стресс например.

Был очень сильный стресс весной и с июля начался сбой в месячных

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Вообще мне врач говорила, что задержка +- неделя это норма. Но у меня к подобным задержкам в ПМС были сильные боли в груди и живот ужасно болел, мне мамоклам назначили пить с 17 по последний день цикла, стала принимать и наладилось все.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: